Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 05:08

Здравствуйте! Месяц назад мне предоставилась возможность протестировать несколько средств немецкого бренда дерматокосметики Eucerin. Сегодня хочется поделиться своими впечатлениями про увлажняющий лосьон для кожи UREAREPAIR PLUS с 10%-ной мочевиной.

Лосьон упакован в картонную коробочку:

Наклейка с информацией на русском языке:

Сам флакон из плотного пластика.

Показания к применению:

сухая и очень сухая кожа, в том числе подверженная зуду.

Aqua, Urea, глицерин, изопропил стеарат, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Glucoside, Sodium Lactate, Butyrospermum Parkii Oil, нейлон-12, Polyglyceryl-4 Diisostearate/polyhydroxy стеарат/Sebacate, Carnitine, Cetearyl Alcohol, церамиды NP, Arginine, Sodium PCA, Glutamine, Alanine, Citrulline, lysine, Serine, Lactic Acid, Sodium Chloride, маннит, сахароза, Glutamic Acid, Threonine, Гликогена, 1,2-Hexanediol, феноксиэтанол, Potassium Sorbate, аргинин, РСА.

Увлажняющий лосьон с 10% мочевиной UREAREPAIR PLUS имеет уникальную и эффективную комбинацию природных соединений, которые борются с главными факторами, вызывающими сухость кожи:

мочевина и природные увлажняющие факторы (NMF)

связывают и удерживают влагу. Это необходимо для увлажнения верхних слоев кожи;

церамид-3

укрепляет естественный защитный барьер кожи, чтобы предотвратить потерю влаги через испарение, и препятствует развитию раздражителей, которые могут вызвать воспаление и зуд;

глико-глицерол

восстанавливает естественную систему снабжения кожи влагой в глубоких слоях эпидермиса. Это усиливает ее приток к верхним слоям кожи, а следовательно, обеспечивает длительное увлажнение.

У меня никогда не было ухаживающих средств с мочевиной, поэтому интересно узнать, что же это такое и какая польза от неё нашей коже.

Чтобы не утомлять вас, буквально несколько слов. Мочевина и моча - это абсолютно разные вещи, так что не волнуйтесь, плохо пахнуть не будете. Wink Есть родство с мочой, но в косметике используется синтезированная искусственным путем, называется она карбамид.

Мочевина содержится в нашей коже, но с возрастом её количество уменьшается, кожа становится сухой, появляются микротрещинки и т.п..

В общем, мочевина

обладает высокой способностью по удержанию воды в кожном покрове, что способствует интенсивному увлажнению, а значит, препятствует преждевременному старению кожи.

Пока изучала информацию, узнала, что небезызвестная Елена Малышева (терпеть её не могу, но всё же) пользуется только средствами именно с мочевиной, и для рук, и для ног, и для лица.

Моя кожа: возрастная (40 с большииииим хвостом), очень сухая, чувствительная.

Лосьон белого цвета, не жирный, лёгкий.

Аромата как такового нет, отдушки не добавлены. Если уж совсем уткнуться носом, то можно уловить еле заметную нотку то ли какой-то травки, то ли сирени, но в принципе лосьон практически не пахнет.

Как применять:

• Перед нанесением убедитесь, что ваша кожа чистая и сухая
  • Мягкими массажными движениями нанесите лосьон на кожу, пока он полностью не впитается
  • Используйте по необходимости

Распределяется по коже очень легко, впитывается прекрасно. У меня кожа очень сухая, и она просто "пожирает" лосьон. Отопительный сезон, сухой воздух в квартире ещё больше усугубил ситуацию... Эффекта масляного блина нет, буквально несколько минут ощущается небольшая липкость, потом это проходит.

Результатом я очень довольна. Коже не сухая и не шершавая, а мягкая, увлажнённая. Ощущение стянутости проходит моментально, также уменьшается зуд, вызванный сухостью.

Самое главное - что это не временное увлажнение, до первого мытья рук, например. Здесь налицо пролонгированный эффект. Я две недели каждый день пользовалась лосьоном, после прекращения ещё около недели моя кожа оставалась увлажнённой. Затем продолжила эксперимент - пару дней использую лосьон - и ещё день-два мне не требуется никаких средств для увлажнения.

Отличное средство, просто находка для меня.

Конечно же, я рекомендую увлажняющий лосьон для кожи бренда Eucerin - UREAREPAIR PLUS с 10%-ной мочевиной тем, у кого очень сухая кожа, шелушится, присутствует зуд, вызванный сухостью и стянутостью кожи. Этот лосьон может оказаться спасением для вас.

Место приобретения - официальный сайт Eucerin.

Прямая ссылка на лосьон - здесь.

Можно купить в крупных аптеках, стоимость в порядке 1100 рублей.

Объём - 250 мл.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Желаю только полезных, приятных и радующих вас покупок.

Kassandra-abissрекомендует
11.06.2020
Присматриваюсь к этой фирме. Пока ничего не пробовала. Smile
17.06.2020
Классная марка!
Средства с мочевиной вообще отлично увлажняют Wink