Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 17:21

29 евро

В разных местностях из крана течет разного качества вода. Например, от московской воды, у меня волосы и кожа сухие, а когда посещаю родителей, там волжская вода, то волосы и кожа как шелк. Даже не нужны уходовые средства😍

В Германии, в местности, где я живу, вода судя по всему еще хуже, чем московская. Первый год у меня был кожный дерматит и спас только этот крем-лосьон. Расчесы были до крови. Волосы тоже стали суше. И напокупала много разных средств для волос.

Потом я открыла для себя ополаскивание волос после мытья кипяченой водой, и проблема сухости волос ушла. Естественно, это не отменяет пользование хорошими уходовыми средствами. Это само собой. Просто волосы стали с кипяченой водой лучше.

Недавно на форумах увидела жалобы девочек на воду и несколько комментариев про фильтры для душа. Типа, это очень помогло. И волосы перестали выпадать и стали лучше, да и качество кожи улучшилось. Конечно, я сразу фильтр нашла в интернете и заказала.

Выбор на фильтры для душа был на Амазоне невелик. На первом месте стоял Philips, а после него шли какие-то неизвестные китайские. Естественно, тогда уж только Philips.

Тем более цена небольшая.

Цена - 29 евро

Место покупки- сайт Amazon.de

Привезли быстро. Доставка бесплатная. Фильтр легкий , коробка не тяжелая.

На обороте описание на нескольких языках, также и на русском

На картинке описываются действия по его установке

Также есть инструкция на многих языках.

Мы быстро его установили. Выглядит в душе он прекрасно. Не выбивается из общей гаммы .

Кстати, на сайте было три вида цвета- черный , белый и металл. Самый дорогой был металл. Белый - самый дешевый , дешевле на 6 евро. Мы конечно взяли металл. Зачем из-за 6 евро мелочиться, и чтобы он выбивался своим цветом из общей гаммы?

💧💧💧 Описание от производителя

Этот фильтр предназначен для проточной воды. Изготовлен из нержавеющего материала.

Вода проходит две стадии очистки- грубую и тонкую фильтрацию.

На первом этапе задерживает видимые глазом загрязнения, например, частицы грязи, ржавчину из водопроводных труб или накопившийся в них осадок. На этапе тонкой очистки устройство удерживает микрочастицы химических соединений, в том числе останавливает до 99 процентов остаточного ресурс на 50000л.

Потом картридж , который внутри, нужно менять, покупать новый, где-то через год.

💧💧💧 Какая от него польза, есть ли разница в качестве воды

Думала, радовалась, ну все, сейчас кожа будет аж светиться после душа, а волосы заколосятся😆 Конечно же все не так поэтично, а довольно прозаично.

Никакого особо результата от воды с фильтром я не вижу. Возможно, возможно кожа стала менее сухой, да. Но... , я все равно мажусь кремом после душа и все равно нет-нет , да и бывает кожный зуд до расчесов. Один раз не ополоснула волосы после мытья кипяченой водой и опять, мои волосы непонятные, будто непромытые, под чем-то. Это все кальк, химические вещества в проточной воде, до конца так и не очистились этим фильтром Philips🤔

И все так же остаются белые разводы на душевой сантехнике, мне после душа приходится протирать их тряпкой. Вода значит полностью не очищается фильтром.

Вообщем, считаю это баловством, лишней тратой денег. А я как ополаскивала волосы кипяченой водой, так и продолжаю это делать. А картридж фильтру потом даже, наверное, и не буду покупать новый, просто сам фильтр уберу за ненадобностью.

Достоинства
  • Вписывается в интерьер
  • Легко установить
Недостатки
  • Мало пользы
  • Не очищает от калька
  • Не смягчает воду
arizonadreamне рекомендует
08.09.2023
Да да да 😌 у меня был подобный фильтр для душа, мне он достался в подарок когда ставили на кухне фильтр для питьевой воды. Такая ерунда, после первого же душа фильтр перестает фильтровать 😅
08.09.2023
Да уж, не фильтр , а шутка какая-то