Опубликовано 4 Январь, 2022 - 01:58

1000-1850 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, меня зовут Алёна, и в этом блоге я пишу отзывы о корейской косметике и обо всём, что made in Korea 🇰🇷

Сегодня я хотела бы рассказать об интересной новинке, на которую я обратила внимание благодаря отзывам моих любимых корейских блогеров. И это витаминный фильтр для душа! В Корее их великое множество, я же заказывала на WB, чтобы не ждать долго доставку. Выбор мой пал на фильтр IONPOLIS с розой. Данный бренд специализируется на выпуске различных фильтров, насадок для душа и т.д.

Внешний вид фильтра

Интерес к этому продукту проснулся после отзывов о том, что с использование фильтра кожа стала более мягкой, а волосы стали реже выпадать. Производитель даже обещает увлажнение кожи, защиту от УФ-лучей, предотвращение старения, улучшения состояния при атопии и прочих кожных проблемах, а также ароматерапию!

Состав фильтра: витамин С, кукурузный крахмал, лактоза, мальтодекстрин, глицерин, ароматизатор.

Крепится фильтр либо между краном и шлангом, либо между шлангом и насадкой. У меня первый вариант не получился, поэтому прикрутила к насадке. Она из-за этого стала тяжелее, но не критично.

Так фильтр выглядит в собранном виде

Один из эффектов, на который я не возлагала надежд, но который очень меня обрадовал - это ароматерапия. Я не люблю ароматизаторы с запахом розы, заказала такой по просьбе мамы. Но аромат меня действительно удивил! В душевой кабине теперь цветущий сад! Это оказалось очень приятно. Правда аромат этого фильтра пришёлся по вкусу не всем покупателям, некоторые посчитали его резким, впрочем, таких меньше. В основном от запаха все в восторге.

Кожа и вправду мягкая и увлажнённая, после душа не стягивает, и лично я могу обойтись без лосьона. Но обратите внимание! Несмотря на обещание решить многие кожные проблемы, моей бабушке такой фильтр не подошёл. У неё кожа, склонная к аллергии, и после воды, насыщенной витамином С, по телу пошёл зуд и сыпь. Поэтому подойдёт он не всем. Тем не менее, это показатель того, что витамин там действительно присутствует, и это не маркетинговый ход.

Что касается волос, читала отзывы, что из-за кукурузного крахмала в составе фильтра, волосы быстрее пачкаются. Но лично я ничего подобного не заметила, всё как и обычно. Зато кожа головы тоже ощутила дополнительное увлажнение.

Срок службы - у всех по-разному, но у меня спустя 2 месяца ещё живой.

Краткая справка от производителя

Могу смело рекомендовать этот фильтр! Он из тех вещей, о которых я не знала, но теперь не понимаю, как раньше жила без него! Особенно он будет полезен, если качество воды оставляет желать лучшего: не только профильтрует и нормализует ph, но и насытит витаминами. В ассортименте помимо розы есть также лимон и лаванда.

Достоинства
  • Приятный и насыщенный аромат
  • Простой в установке
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Без скидки цена кусается
chendaeriрекомендует