Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 21:41

Фильтр куплен на маркетплейсе вайлбериз, стоимость за фильтр и 4 дополнительных фильтр-насадки -686 рублей. В описании сказано, что одного фильтра хватает от 2 до 4 недель. Первого фильтра мне хватило на 3 недели, затем поменяли на новый. У нас в квартире проживает 2 человека, поэтому использование воды не большое, если хотите брать фильтр на семью, то скорее всего менять придется чаще.
Сам фильтр выглядит так:

На фото фильтр в использовании приблизительно неделю, т.е. за неделю видно как фильтр потемнел.

Изначально фильтр прямо белоснежный и он остается таким первые 2-4 использования.(фото как выглядят новые фильтр насадки прикрепляю)

Почему вообще возникла идея купить фильтр для душа? В определенный момент я заметила, что у нас вода достаточно мутная, грязная, но без какого-то выраженного запаха. Мы живем в новом жилом комплексе, поэтому проблем с грязными старыми трубами у нас нет, но рядом проходит стройка, поэтому я грешу на это. Но если вы живете в старом доме, зачастую вода в таких домах очень грязная и фильтр просто необходим, если не позволяет бюджет установить качественные встроенные фильтры, можно приобрести такой комплект. Конечно расход воды у всех разный, но данного комплекта должно хватить от 2 до 4 месяцев. В месяц получается достаточно бюджетно.
Как выглядит фильтр спустя 3 недели использования:

Видно, что фильтр значительно потемнел, если бы вода была чистой такого бы не произошло, таким образом можно сделать вывод, что фильтр действительно работает и очищает воду.
Мне захотелось еще посмотреть по воде, набрать стакан воды из под фильтра и просто из крана.(фотографии также прикрепляю)

Первое фото, вода набрана из крана без фильтра и видно, что она не прозрачная, с какими-то примесями.

Второй стаканчик набран уже из фильтра, видно, что вода прозрачная, без примесей, значительно чище, нежели в первом случае. Но по-моим личным ощущениям, она все-таки не идеально чистая, так как фильтр достаточно маленький и врытом он может полностью очистить воду, но визуально конечно не сравнить с первым вариантом.

Комплектующие фильтра подходят для любого душа/крана, они уверсальные, поэтому переживать за то, что фильтр может не подойти -не нужно.

Время использования фильтра- месяц. За это время я заметила, что кожа стала чище( не могу сказать произошло это за счет фильтра или же других средств) , но однозначный плюс, который точно произошел за счет использования фильтра- волосы стали значительно мягче.
Из недостатков я бы отметила лишь один:снижение напора воды, но это не критично, так как у нас напор достаточно сильный.
К покупке определено рекомендую, особенно тем, кто:

• живет в старых домах, где старые трубы и заметно грязная вода
  • следит за кожей и волосами, особенно людям с проблемной кожей и окрашенными волосами
  • опредленным регионам, где подается не чистая вода
d.and.dрекомендует
Интересно