Опубликовано 25 Март, 2020 - 18:08

900-1000 рублей без акций и скидок

ДРУЗЬЯ, ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО ЗАГЛЯНУЛ В МОЙ ОТЗЫВ!)

Сегодня хочу поговорить про очищение кожи лица, а точнее про хорошее очищение кожи лица и рассказать о своей недавней находке по совету одной девушки с Ютуба. Ведь про марку DUCRAY я никогда не слышала, и очень зря.

DUCRAY KERACNIL ОЧИЩАЮЩИЙ ЛОСЬОН

(Деликатное очищение для жирной и проблемной кожи).

*ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Линия Keracnyl (Керакнил) уход за жирной, проблемной, склонной к акне и образованию черных точек кожей Ducray Keracnyl (Керакнил) очищающий лосьон - это очищающее средство для кожи с тенденцией к акне - Ощущение свежести Сочетание очищающей основы и увлажняющих компонентов обеспечивает бережное очищение.

Очищающий лосьон тройного действия очищает, матирует и сужает поры.

-Кожа, склонная к акне

-Черные точки .

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ Вода гамамелиса, Гликолевая кислота, молочная кислота, Салициловая кислота. Комбинация Воды гамамелиса и Альфа-бисаболола очищает и обеспечивает контроль блеска, матирует, сужает поры, успокаивает кожу. Результат Эффективное и бережное очищение кожи, склонной к акне Для типов кожи жирной, комбинированной, проблемной Действие: - Очищает и матирует кожу - сужает поры. - Не сушит кожу - Некомедогенный - рН 4,5 Преимущества Ducray Очищенная кожа: 90%* Кожа чистая, без жирного блеска: 87%* Немедленный освежающий эффект* * Исследование проводилось с участием 30 человек в течение 21 дня, нанесение 2 раза в день: % удовлетворенности.

Ducray Keracnyl Purifying lotion (Дюкрэ Керакнил Лосьон очищающий) - прозрачная жидкость, с лёгким ароматом зелёного яблока.

*ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

WATER (AQUA), HAMAMELIS VIRGINIANA LEAF WATER, GLYCOLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PPG-1-PEG-9 LAURYL GLYCOL ETHER, BISABOLOL, CETRIMONIUM BROMIDE, PARFUM, LACTIC ACID, METHYLPFRABEN, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, SALICYLIС ACID.

В составе нет спирта, но есть кислоты.

ЦЕНА/ГДЕ КУПИТЬ: данная марка представлена в аптеках и во многих интернет-магазинах. Я заказывала на сайте АптекаРу по скидке, примерная стоимость 900-1000 рублей.

Если рассуждать на счет цены, тут многим покажется средство дороговатым, признаться честно, и я так считаю. НО! В последние годы я выкинула свои несколько огромных косметичек со средствами от Чистой Линии, Сто Рецептов Красоты, Гарньер, Нивея и тп, полностью расчистив свои полки, и стараюсь покупать только хорошую косметику для лица. Я не призываю не покупать бюджетные марки от слова «совсем», но и захламляться разными баночками которые работают наполовину и в сумме получается еще дороже - я больше не собираюсь. Обдуманный минимализм хорошего качества – теперь мой девиз при выборе средств для лица. Ну ладно, заболталась я уже, поехали дальше.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Симпатичный и стильный светленький флакончик оформленный в голубо-синих тонах вызывает симпатию и доверие. Именно такие цвета и стиль у меня вызывают ассоциацию с серьезной аптечной косметикой.

Упаковка качественная, пластмасса плотная полуматовая. Пользоваться приятно!

ОБЪЕМ: 200 мл. Стандартный для подобного средства, конечно, хочется побольше за такую сумму.

Так как марка французская, сзади упаковки нет информации на русском языке, но имеется дополнительная этикетка на русском с нужной информацией.

Прописано место производства и адрес официального дистрибьютора в России.

КРЫШКА стандартная, откидная. Открывается легко быстрым щелчком, ногти ломать не придется!

АРОМАТ у средства косметический, нейтральный и очень приятный. Именно такие средства в плане запаха по уходу за лицом я и люблю. Резкими пользоваться мне сложно. Уже после покупки и нескольких недель использования увидела в описании, что лосьон имеет аромат яблока. Я и не заметила, потом принюхалась, а ведь и правда средство приглушенно пахнет именно зеленым яблочком.

КОНСИСТЕНЦИЯ прозрачная, жидкая словно водичка.

О МОЕЙ КОЖЕ: комбинированная, в теплое время года больше жирная, при этом чувствительная и склонна к высыпаниям, несмотря на то, что мне уже скоро 28. Подобрать косметику для лица бывает сложно, в том числе лосьон или тоник, который будет хорошо очищать жирную кожу, при этом не вызывать раздражения и прыщи, ведь от косметических средств для лица они у меня тоже бывают, к сожалению.

*СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Утром и/или вечером протирать лицо лосьоном при помощи ватного диска. Не требует смывания водой. Избегать попадания в глаза. Не наносить на раздраженную кожу. При появлении пересушивания кожи, увеличьте интервал между применениями. Всегда используйте солнцезащитные средства.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Пользуюсь этим лосьоном уже примерно три недели, чуть больше половины уже израсходовала. Блин, ну почему хорошие и дорогие средства так быстро кончаются. За что!? Где тут рыдающий смайл!

Использую на регулярной основе утром и вечером, иногда могу воспользоваться и днем.

"При появлении пересушивания кожи, увеличьте интервал между применениями"- ТАКОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, К СЧАСТЬЮ. Моя жирная чувствительная кожа приняла этот уход и нет никаких проблем в виде сухости, стянутости и шелушения.

Очищает тщательно, на ватном диске заметны загрязнения даже после предварительного умывания.

При этом деликатно, нет ощущения жжения или пощипывания. Это очень хорошо для чувствительной кожи.

Во время очищения на коже появляется легкий, едва-уловимый холодок, и появляется ощущение свежести и комфорта.

После использования нет чувства липкости, ощущения чего-то инородного на лице и желания умыться.

У меня в арсенале есть (или были) лосьоны/тоники очищающие комфортно-увлажняющие, есть супер-матирующие с очищением до скрипа, а этот получается как средний базовый вариант на любое время суток и время года с добротным при этом деликатным очищением.

За длительное время использования я заметила, что прыщики после этого лосьона проходят быстрее, кожа стала более однотонной, цвет лица стал свежее. В последние недели на улице нет сильных морозов, и я не использую крем для лица. Мне вполне хватает этого лосьона, потому что от крема появляются высыпания при такой погоде. Я не утверждаю, что мои действия правильные в плане использования, а точнее НЕиспользования крема, я сужу по состоянию своей кожи.

После использования этого лосьона жирный блеск появляется не сразу, если на улице и дома не жарко, то ближе к вечеру. Мне такого эффекта достаточно, потому что от некоторых средств лицо блестит уже через час как блин в масле.

На ощупь кожа мягкая и немного матовая. Матовый эффект держится не долго и он не ярко-выраженный, но к лицу очень приятно прикасаться, рельеф более однородный. Использовать этот лосьон перед нанесением тональных средств просто удовольствие! Все распределяется быстро, лежит ровно!) Такая матовость благодаря кислотам в составе.

ПОДВОЖУ ИТОГИ:

Очень хорошее средство, которым приятно и радостно пользоваться. Да, цена не бюджетная, хотя кому как конечно, сужу по себе. Но средство полностью оправдывает свою стоимость. Отлично подойдет для деликатного очищения жирной, комбинированной и даже при этом чувствительной кожи. Еще хочу сказать, что если кожа жирная не стоит гнаться за средствами, которые очищают до скрипа и красноты и мучать свое лицо, ведь так кожа будет реагировать еще большей выработкой кожного сала. Советую выбирать хорошие при этом деликатные средства!

Обязательно куплю его повторно осенью, на лето хочу подобное средство БЕЗ кислот, так как солнцезащиту наношу только когда нахожусь длительное время на активном солнце.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!)

БЕРЕГИТЕ И ЛЮБИТЕ СВОЮ КОЖУ! ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!)

Маша Мудраярекомендует
25.03.2020
Хороший какой и новый для меня.