Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 15:47

Я уже рассказывала здесь о необычном бренде "Гельтек-Медиа", который выпускает полезные продукты для ухода за нежной кожей век и профилактики заболеваний.

Серия препаратов Блефарогель создана для профилактики и лечения блефаритов, синдрома сухого глаза, демодекоза и других заболеваний. Серия эффективна для ухода за кожей век как в послеоперационный период, так и в качестве постоянной поддержки здоровья кожи и глаз.

Сегодня поговорим о следующем средстве из этой серии - Блефаролосьоне для век, ресниц и компрессов для глаз.

Краткая информация о товаре

Название: Блефаролосьон для век, ресниц и компрессов для глаз

Производитель: ООО "Гельтек-Медика", Россия, Москва

Где купить: продукт можно заказать на сайтах онлайн-аптек, а также на маркетплейсах. На официальном сайте компании рекомендую подробнее ознакомиться с товаром и другим ассортиментом бренда.

Стоимость: около 180-230 рублей в зависимости от места покупки.

Объем: 15 грамм

Срок годности: 3 года, после вскрытия - 12 месяцев.

Внешний вид

Средство выпускается в небольшой картонной коробочке зеленого цвета:

Дизайн симпатичный, напоминает что-то полезное и натуральное.

На обороте упаковки есть краткая информация.

Сбоку - состав.

Гемодез (поливинилпиролидон), являющийся основой блефаролосьона, обладает сорбирующими и дезинтоксикационными свойствами, позволяет быстро и эффективно очистить веки и ресницы от загрязнений.
Экстракт гамамелиса оказывает на кожу век антибактериальное и противоотечное действие.
В составе косметических средств гамамелис смягчает поверхностный слой кожи. Лечебные свойства гамамелиса используют и в медицине: он способствует оттоку жидкости из крупных сосудов и укреплению сосудистых стенок.
Экстракт ромашки обладает противовоспалительным и антисептическим действием.
Экстракт зеленого чая повышает упругость кожи, защищает кожу от свободных радикалов и преждевременного старения.

Препарат по максимуму натурален, но все же присутствует консервант.

Вся остальная информация для потребителя представлена в инструкции:

Показания:

Очищение век от загрязнений, тонизация уставших глаз при синдроме «сухого глаза», длительной работе за компьютером и ношении контактных лиц, использование лосьона в комплексном лечении блефаритов различной этиологии, демодекоза век.

Несмотря на пользу, есть все-таки и побочные эффекты, как и у любого препарата. В данном случае это аллергия на компоненты.

Индивидуальная непереносимость компонентов Блефаролосьона, которая может проявляться в виде аллергической реакции (покраснение век, зуд и т.д.)

Вернемся к обзору упаковки.

Внутри коробки находился флакон с лосьоном и инструкция, как я уже упоминала выше.

Флакончик выполнен из белого пластика, изначально присутствовало защитное кольцо.

Сзади бутылочки дублируется инфа с коробки:

Консистенция

Лосьон без аромата, прозрачного цвета, имеет жидкую консистенцию.

Что еще обещает нам производитель?

Очищающее и гигиеническое средство для ухода за глазами. Косметологи не рекомендуют умывать глаза с мылом, так как оно сильно пересушивает кожу и ресничный край век, суживает выводные протоки желез. В результате железы закупориваются, накапливают секрет, что усугубляет течение блефарита. Блефаролосьон позволяет легко справиться с этой проблемой. Благодаря своему составу лосьон не только очищает кожу век от загрязнений, но и оказывает антибактериальное и противоотечное действие, улучшает обмен веществ и кровоснабжение кожи век, очищает выводные протоки желез на краях век и нормализует их секрецию, повышает тургор кожи. Теплые компрессы с Блефаролосьоном ускоряют всасываемость всех полезных компонентов средства, снимают воспаления, усталость с глаз и синдром «сухого глаза», восстанавливают секрецию слезы при длительной работе за компьютером и ношении контактных линз.

Звучит неплохо, тем более в наше время глаза у всех очень сильно устают.

Применение

Нанести лосьон на ватный тампон или на чистые кончики пальцев, и легкими движениями нанести их на ресничные края и кожу век. После этого нанести на кожу Блефарогель 1 и Блефарогель 2.

Компрессы: На ватные диски, предварительно смоченные в теплой воде, обильно нанести Блефаролосьон. Затем положить их на закрытые веки на несколько минут.

Я использовала лосьон в виде теплых компрессов, нанесенных на ватный диск.

Средство расслабляет уставшие глаза, обеспечивая вечерний релакс)) Держу пару минут, потом протираю этими же дисками веки и межресничку. Препарат хорошо очищает кожу от остатков косметики, а также подтягивает кожу век, тонизируя и увлажняя ее. К тому же он избавлял от неприятного симптома "сухого глаза", когда я носила линзы. Антисептический эффект также присутствует: был ячмень на глазу, прошел быстрее обычного.

Блефаролосьон отлично работает как самостоятельно, так и в комплексе с другими средствами из линейки.

Мне почти 30, поэтому кожа век уже требует особого ухода. У средства я заметила накопительный эффект: со временем кожа стала упругой и разглаженной.

В применении не было ни жжения, ни липкой пленки.

Из минусов могу отметить большой расход, баночка 15 гр улетела у меня за пару недель. В виду жидкой консистенции, средство расходуется неэкономно.

По своим свойствам Блефаролосьон мне понравился, он станет хорошей профилактикой заболеваний глаз. Также возможно использование в комплексе при лечении.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Антисептическое
  • Не раздражает кожу и слизистые
  • Отлично увлажняет кожу век
  • Очищает кожу век
  • Профилактика
  • Снимает зуд и покраснение
Недостатки
  • Большой расход
  • Есть плохое вещество в составе
  • Маленький объем - 15 мл
Мэврекомендует
Попробовать можно!
Это точно)
Мне нравился)
Прикольная новая аватарка 👍
ЛинОk, благодарю!
20.04.2024
Тоже был такой лосьон) Что касается объема, то у большинства их средств он маленький (
20.04.2024
Согласна, ну тут ещё то что жидкий, поэтому улетает.
Нужное средство
21.04.2024
Да, иногда нужно уделить внимание и векам )
Хороший
Согласна
21.04.2024
Вот недавно допользовала свой флакончик, хорошее средство, у меня остались положительные впечатления))
👍🏻
22.04.2024
Отличный лосьон, тоже по вечерам делаю такие примочки на глаза хорошо устраняет чувство сухости. Хотелось бы объём побольше конечно.
23.04.2024
Мне такой лосьон был бы очень кстати
Деликатное и бережное средство. Спасибо за полезный отзыв)
29.04.2024
Нравятся их средства)
Для меня новинка, которая необходима
29.05.2024
А я их гелями пользуюсь.