Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 13:40

полгода или более
    2475 руб

Доброго времени суток!

Закончилась у меня бутылка антиоксидантного увлажняющего лосьона от Angiopharm, хочу поделиться своим мнением о нем, и отправить уже в мусор.

Посоветовала мне его мой косметолог. Я покупала на месте, в клинике, но так же есть интернет-магазин марки, цены были примерно одинаковые.

Лосьон выпускается в 3х вариантах объема, приведу цены на сайте в день написания отзыва:

50 мл - 675

200 мл - 2475 руб.

400 мл - 4410 руб.

Что обещает производитель?

Средство для увлажнения, надежной защиты от внешних факторов и борьбы с тусклым цветом лица. Входящие в состав активы насыщают кожу витаминами и полезными микроэлементами, увлажняют, освежают и тонизируют кожу, выравнивая тон и восстанавливая pH. Витамин С в составе продукта обеспечивает борьбу со свободными радикалами, повышая эластичность и тонус кожи. Подходит для любого типа кожи, оптимизирует состояние тканей для нанесения последующих уходовых средств или проведения косметологических процедур.

Мои впечатления:

1. Упаковка неоднозначная. С одной стороны помпа - обалденно удобная вещь, - взяла ватный диск, приложила, нажала пару раз и, вуаля, нужное количество средства на диске. С другой - есть крышка, которая эту помпу закрывает, она хоть и пластиковая, но углы крепления у нее очень твердые и острые, и я реально до крови оцарапалась, когда впервые ее открывала. Это вобще нормально?! Вобщем после этого ранения флакон стоял у меня просто открытый, не закрывала совсем (в остально флакон герметичный, и через эту помпу ничего не выливается и не испаряется). Правда есть одно Но! Под помпой скапливается пылища и высыхают капли лосьона, выглядит прям не очень, и для почистить место труднодоступно.
  2. Сам лосьон - прозрачная, чуть желтоватая жидкость. Аромат есть, но очень слабый и довольно нейтральный, косметический - нельзя сказать, что пахнет чем-то конкретно. Отдушка в составе на последнем месте.
  3. После нанесения довольно быстро впитывается и не оставляет липкости.
  4. Заявлен как средство для увлажнения, но на самом деле ощутимо и неприятно стягивает кожу после высыхания. Так что увлажнением, мягко говоря, здесь не пахнет.
  5. Честно говоря, в принципе у него никаких положительных эффектов я не заметила. На мой взгляд именно из-за таких продуктов создается впечатление, что тоник - самая бесполезная статья расходов на уход. Вроде как все говорят, что тонизация важна, но при этом что он делает - абсолютно непонятно.

Вывод: по-моему абсолютно ничегонеделающий лосьон, да еще и стягивает кожу лица. Рада, что он закончился, и даже в сторону его смотреть больше не буду и не советую никому.

Недостатки
  • Стягивает кожу
  • Флакон царапается
Gooselне рекомендует