Опубликовано 8 Июль, 2024 - 01:40

Люблю пробовать новые бренды в сфере профессиональной косметики. Бренду АНГИОФАРМ доверяю, скупила уже половину их продукции, что ни попробуешь, от всего остаешься в восторге.

Но сегодня речь пойдет об очень важном, особенно летом, продукте для очищения кожи, а именно Легком гидрофильном масле Angiofarm, которое *спойлер* не до конца понравилось мне, но обо всем по порядку.

Я всегда пользуюсь спф кремами, когда УФ индекс выше 2, так как переживаю за здоровье своей кожи. Гидрофильное масло обычно использую именно для того, чтобы качественно и деликатно смыть солнцезащитные средства, потому что от трения диском с мицеллярной водой моя чувствительная кожа быстро краснеет, начинает капризничать. Решила попробовать и это гидрофильное масло. Заманило то, что оно лёгкое, должно подходить для любого типа кожи. У меня кожа комби, склонная к жирности и акне, поэтому качественное очищение ей просто необходимо.
Теперь очень короткий обзор на упаковку, чтобы поближе познакомить Вас с продуктом.

Масло выпускается в упаковке из плотного пластика , в объеме 100 ml. Очень удобный дозатор, который выливает ровно одну порцию, которой хватает на все лицо. Производитель продумал все до мелочей: затемнил пластик, чтобы масло не портилось при попадании солнечных лучей, сделал удобную крышечку сверху, чтобы при перевозке масло не протекло (частая для меня проблема).

Упаковка

НУ А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ - ОБЗОР НА САМО МАСЛО.

Состав и способ использования перед Вами. Ничего необычного, все, как и с другими гидрофильными маслами: нанести на сухую кожу, помассировать, взбить с водой и смыть.

Состав богатый: масло макадамии, миндаля, риса, жожоба, витамин Е. Такой состав идеально подойдет для возрастной кожи или кожи, склонной к сухости. Жирной и проблемной коже советую такого микса избегать, потому что по текстуре оно очень плотное, хотя и написано, что лёгкое. Парадокс. У меня было немало гидрофильных масел, но с этим маслом от Ангио прям тяжело, особенно распределить его по сухой коже. Оно как будто совсем не текучее, распределить его , промассировать кожу занимает много времени.

Состав средства
Удобная помпа

Второй недостаток для меня: приторный запах. Он ужасно сладкий, через 3-4 использования меня уже начинало подташнивать, когда наносишь средство и тебе сразу в нос ударяет эта приторность. Даже после умывания он преследует меня несколько минут. Брр. Аллергикам и чувствительным носам - точно не подойдет.

Третье: проводила эксперимент с другим гидрофильным маслом по смыванию стойкого тонального средства. Ангио с первого раза не справилось, пришлось домывать пенкой. Второе гидрофильное масло было корейским, водянистым, с действительно лёгкой текстурой, как водичка, но справилось на 10/10. Но так как обычно я умываюсь в два этапа, для меня это небольшая проблема, тем не менее , для кого-то это будет критично.

ИЗ ПЛЮСОВ: отлично эмульсируется с водой, получается молочко, которое легко смывается теплой водой, не создаёт пленку в глазах, не раздражает чувствительные зоны. Не вызвало высыпаний, что очень важно для многих при выборе (хотя все очень индивидуально).

ВЫВОД.

Я бы оценила это масло на 4/5, так как недостатки все же имеются. 100 ml за 1400- приличная цена, за такие деньги ожидаешь продукт, идеальный во всех отношениях. Наверное, больше не куплю, потому что запах для меня очень резок и вызывает отвращение, а также плотная текстура, особенно на лето.

Достоинства
  • Деликатно очищает
  • Легко смыть
Недостатки
  • Запах
  • Нужно смывать пенкой
  • Текстура плотная
Ирина Буроваярекомендует