Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 01:25

До покупки этих сумок я носила только дешевый кожзам. И он у меня приходил в непотребный вид очень быстро. Особенно так называемая "жидкая кожа", которой покрываются края срезов. Трещины, облезлые куски, потертости...
В один прекрасный день решила порадовать себя и купить наконец дорогую и кожаную сумку. Давно присматривалась к DKNY после похода в "Галерею". Сафьяновая кожа есть и у популярного Майкла Корса, но у него мне тогда показалось дороже. Есть мнение что такая выделка очень похожа на кожзам... Не скажу что разбираюсь в коже, просто надеюсь что в фирменном магазине дурить не станут)

Итак, большая сумка покупалась осенью 2014, маленькая в конце зимы 2015, по цене примерно 15 и 8 тысяч (сейчас конечно все цены увеличились в два раза). К сумкам идут белые фирменные "пыльники" - удобные мешочки на завязках. Да и плотные картонные пакеты очень хороши, я их потом использовала в быту.
Швы ровные. Внутри качественная подкладка, кармашки, молнии легко расстегиваются, у всех сумок есть длинные ручки. У большой сумки есть брелок, но я его не ношу - в моей модели особо некуда его пристегнуть.

Что я могу сказать после года носки. Качество кожи вообще не изменилось. Сафьяновая обработка очень хороша для ежедневного пользования, не цапарается, держит форму и не мнется. Хотя насчет не мнется есть промах. Но я уже купила сумку с дефектом. Сбоку есть неубираемая трещинка, за нее конечно сделали скидку 5%, но эта вмятина мешает сумочке правильно стоять не заваливаясь. Тут моя вина, но уж больно хотелось именно эту модель именно в тот момент (а она была одна) Поэтому стараюсь набить барахла в тот угол, чтобы растянуть складку.

"Жидкая кожа" в идеальном состоянии! Для меня это чуть ли не самая большая радость. Ничего не облезло и не отделилось!
Но есть ложка дегтя. Фурнитура все-таки подстерлась. Это не очень заметно издалека, но все равно обидно, ведь она была такая красивая и золотистая.

Маленькой сумке повезло еще меньше - бегунок, за который я чаще всего хваталась, конкретно "истрепался". Я больше всего носила именно эту кроху, плотная кожа тяжелая, а я девочка слабенькая, совсем разленилась)

Наверное за такую гадость с фурнитурой стоило снять две звезды, но я все равно люблю эти сафьяновые сумочки. Порекомендую, хотя теперь пожалуй продолжу поиски идеальной сумки в другом месте.

Достоинства
  • Качественно сшита
  • Не царапается
Недостатки
  • Быстро облезает фурнитура
  • Цена в долларах
suriрекомендует
27.02.2016
маленькая сумка просто прелесть) а какие у нее размеры?
27.02.2016
издалека вообще как новенькие. хороший цвет, ко всему подходит
Сумочки красивые, но цена нереальная
27.02.2016
размеры маленькой сумки 22-12-3 см. на днях заходила в магазин и она там уже стоит ~15 тысяч, челюсть моя отвисла))
04.05.2016
Как я хочу маленькую сумочку, у нас по акции 10580! Надеюсь скоро куплю! Спасибо огромное за отзыв!
04.05.2016
прошу прощения! С телефона просто невозможно писать комментарии!То половина текста отправится, то идут повторы
03.11.2020
Сафьяновая кожа мне вообще не нравится, не знаю, выглядит конкретным таким дермантином! Laughing out loud а сама моделька симпатичная, люблю Донну Каран! Big smile