Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 18:39

несколько раз

Омега 3, ставшая популярной в последнее время биодобавка, которая ранее носила название "рыбий жир". Полезна ли она для организма? Какой эффект оказывает? Сегодня поговорим об Омега 3 Форте от немецкого бренда Доппельгерц.

Омега 3 Форте от Доппельгерц

Количество капсул в упаковке: 60

Дневная доза: 2 капсулы

Производитель: Германия

Стоимость: 1100-1200 руб

Блистер Омега 3 Доппельгерц сзади

При выборе Омега 3 я советую внимание обращать не только на ту информацию, которая указана на упаковке большим шрифтом, но и на содержание кислот по отдельности, а также на наличие дополнительных компонентов. В этой Омеге добавлен витамин Е и, как ни странно, не только для того, чтобы сохранить полезные свойства Омеги и уменьшить степень окисления рыбьего жира.

В дневной дозе Омега 3 содержится

ПНЖК Омега 3 - 970 мг

Эйкозапентаеновая кислота - 570 мг

Докозагексаеновая кислота - 380 мг

Витамин Е - 40 мг

Омега 3 капсулы

Капсулы довольно большие, но лично мне это не доставляет дискомфорта - глотать удобно, да и разгрызать капсулы рыбьего жира мне очень нравится. Они красивого желтого цвета, прозрачные, без посторонних включений, запаха от капсул нет.

Упакованы капсулы в блистеры, верхняя часть которых прозрачна, а нижняя - в классической фольге, на которой выбито название препарата и бренд. В каждом блистере - 10 капсул. Соответственно, в этой упаковке 6 блистеров.

ОТЛИЧИЯ ОМЕГА 3 ФОРТЕ И ОМЕГА 3 АКТИВ ДОППЕЛЬГЕРЦ

У бренда Доппельгерц есть и другая качественная Омега - Омега 3 Актив, о которой я писала здесь, и которую я чередую с приемом Доппельгерц. Отличительные особенности между этими двумя БАД такие: различная дозировка и исходный материал, из которого сделан рыбий жир. В Омега -3 -Актив - это лосось, а Омега - 3 Форте - это белая рыба.

Омега 3 Форте. Задняя часть упаковки

Как вы понимаете, второе отличие - во вкусе Омега 3. Если Омега 3 Актив имеет приятный лососевый привкус, даже если вы не будете раскусывать капсулу (через оболочку проникает легкое ощущение), то Омега 3 Форте - либо не имеет его вовсе, либо имеет легкий привкус белой рыбы (на мой взгляд, ближе к треске)

Третье отличие - дневная дозировка. Чтобы получить дозу в двух капсулах Омега 3 Форте, вам придется выпить 4 капсулы Омега 3 Актив. А вот цена у этих бадов приблизительно одинаковая.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ ОБ ОМЕГЕ 3?

Врачи часто назначают Омега 3 тем, у кого понижен иммунитет, есть какие-то хронические заболевания, общее истощение организма, диета, интенсивные физические нагрузки.

Очень часто Омега 3 пьют для улучшения качества волос и кожи, и именно для этой цели начала принимать Омегу 3 Форте и я.

Омега 3 Форте

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Производитель Доппельгерц Омега 3 Форте рекомендует принимать дневную дозу - 2 капсулы в день. На деле же многие врачи, нутрициологи и прочие рекомендуют принимать куда большие дозировки, а именно - не менее 3 000 мг ЭПК и ДГК кислот в общей сумме. Кто из них прав - вопрос дискуссионный. На мой взгляд, лучше ориентироваться на собственный организм и его реакции.

Омегу 3 лучше принимать с едой или после еды. Причем, как утверждают, если вы принимаете Омегу с едой, вам будет хотеться меньше есть, и вы можете похудеть. Я проверяла это правило, и, действительно, если принимаешь Омегу, ешь меньше, чем обычно. Видимо, это связано с насыщением организма полезными жирами, которые содержатся в капсулах.

Омега 3 Форте

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

1.Кожа

Я обладатель смешанного типа кожи, зимой она становится очень сухой и сильно шелушится, появляются заломы в области носогубных складок. Благодаря Омеге Доппельгерц, шелушение проходит, и эти заломы исчезают без следа. Будет так у вас или нет - не знаю, видимо, в моем случае их появление связано с сухостью.

Увлажняющими кремами, благодаря Омеге 3, я прекращаю пользоваться. Мне достаточно всего лишь легкого тоника. Но вот, когда отменяю Омегу, все возвращается на свои места.

Кожа на теле тоже заслуживает внимания, так как зимой она у меня очень сильно болит и шелушится. Болит - из-за холода и аллергических реакций. Благодаря Омеге и грамотному уходу, ситуация улучшается.

Омега 3 Форте от Доппельгерц

2. Волосы

Волосы - мое больное место. Несколько лет назад они выпадали постоянно, но мало, и я списывала это на окрашивание, что, разумеется, подкреплялось окружающими людьми. Но после прекращения окрасок волосы стали выпадать. А совсем недавно выпало очень много. Что не выпало, то рвалось. Рвалось при мытье, рвалось от прикосновения, рвалось от расчески без каких-либо усилий.

Омега 3 плодотворно влияла на волосы всегда: выпадение заметно сокращалось (хоть и не прекращалось!), и, в целом, волосы росли более сильными и блестящими. Но если я прекращала ее пить, все возвращалось снова.

3.Вес, фигура

Вес и объемы тела - это то, в изменении чего я не почувствовала никаких изменений.

4.Общее самочувствие

В целом, общее самочувствие при приеме Омега 3 сильно улучшается. Больше энергии, лучше работоспособность. Витамин Е позитивно влияет и на гинекологическую сферу в том числе, так что, возможно, эффект такой.

Мои запасы Омега 3 Форте

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочные эффекты - то, о чем часто пишут, когда оставляют отзывы на Бад. Так вот относительно этого бад могу сказать, что никаких побочных эффектов мной замечено не было! Мой желудок (хотя он достаточно проблемный) переносит Омегу 3 именно этого бренда очень хорошо, а вот Омегу 3 с Айхерб переносил очень плохо - отзыв здесь.

Подводя итоги, я рекомендую Доппельгерц Омега 3 Форте, считаю этот бад одним из лучших и, если вы выбираете между айхерб и доппельгерц, лучше выберите последнее.

Достоинства
  • Содержит полезный витамин Е
  • Удобная дневная дозировка - 2 капсулы
  • Улучшает состояние кожи и волос
Недостатки
blackpumaрекомендует