Опубликовано 13 Январь, 2020 - 23:24

152 рубля

Здравствуйте, дорогие читатели!

Не могу себя отнести к большим любителям печени трески, но вот иногда ее прям очень хочется скушать, видимо наступает такой момент, что организм требует срочной подмоги в виде поступления в него поленасыщенных жирных кислот Омега - 3 и Омега - 6, и я иду в магазин в поисках печени трески.

Как-то в моем любимом магазине здорового питания ВкусВилл увидела консервную баночку с надписью печень трески по-мурмански, меня заинтересовал этот вариант печени трески и я решила приобрести 1 баночку на пробу.

За 152 рубля я получила 190 грамм печени трески по-мурмански.

Мне нравится, когда производитель заботится о своих покупателях и делает удобные баночки, как к примеру эта, оснащена удобным ключом для вскрытия ?

Для девочек это удобно! Не надо мучаться самой с консервным ключом или ждать мужа с работы, что бы открыл банку ?

Итак, давайте рассмотрим эту баночку. Производит печень трески по-мурмански компания с брендовым наименованием Рыбное меню, она же АО "СТРЕЛЕЦ", которая находится в г. Мурманске, на улице Шмидта, 43.

Кстати, все отзывы, которые я встречала об этом производителе (не только о печени трески) исключительно положительные. Лично для меня это показатель хорошего качества продукции от бренда Рыбное меню!

А ещё очень порадовала информация на упаковке о том, что это:

высококачественный продукт, произведен на борту рыболовного траулера в районе промысла Северная Атлантика из свежего отборного сырья.

Многие не в курсе, что "по-мурмански" означает способ приготовления печени трески, то есть, вы приобретаете не цельную печень трески, а перемолотую, она по консистенции как паштет.

Состав продукта так же об этом свидетельствует:

измельченная печень атлантической трески, соль.

Как видим, состав идеален, ничего лишнего!

Помимо поленасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, в данной печени трески еще содержатся:

витамины А, Е, В2, D, а так же минеральные вещества фосфор, магний, железо.

​​​​​​Вскрыв баночку мы видим приятного розоватого цвета паштет, который полностью ее заполняет:

Как видите, никаких излишков масла и пустот из воздуха в баночке нет, вы платите только за печень трески с минимумом масла:

На вкус эта печень трески очень нежная, в меру солёная, тающая во рту, консистенция однородная. Нашей семье очень пришлась по вкусу.

На консервной баночке продукта указан срок годности 24 месяца, однако, с момента вскрытия, производитель рекомендует НЕ хранить продукт.

Нам за один раз не всегда удается скушать целую баночку трески и я перекладываю ее в стеклянную посуду с крышкой и храню в холодильнике. Самый долгий срок печень трески по-мурмански хранилась в холодильнике двое суток, за это время она не испортилась, ни запах, ни цвет, ни вкус её не изменились? Но ребенку, конечно, мы её не давали, ели сами.

Что хочется сказать в заключении, печень трески по-мурмански от Рыбного меню покупали уже 4 раза, однозначно рекомендую к покупке, вкусно, не дорого, качественно и не так жирно, как цельная печень трески.

Нашей семье этот вариант печени трески понравился гораздо больше, чем печень цельными кусочками.

Благодарю вас за чтение моего отзыва! Буду рада вашим комментариям и лайкам!

Всего вам доброго!?

Достоинства
  • Вы не платите за масло, только печень
  • Не горчит
  • Нежнейшая консинстенция
  • Нежный кремово-розовый цвет
  • Очень вкусная
  • Произведена в море
  • Свежий тонкий аромат
  • Цена адекватная
Недостатки
  • Нет
natasha77785рекомендует
23.07.2020
Очень полезный продукт, даже иммунная система лучше начинает работать.