Опубликовано 3 Июль, 2024 - 11:03

Всем привет) Три года назад мы с мужем решили приобрести кондиционер в нашу квартиру. Финансы были ограничены и мы решили остановится на бюджетном варианте от subtropic. С тех пор ни разу не пожалели о покупке.

Покупали мы сплит-систему subtropic в эльдорадо. И обошёлся он нам тогда около 13000 рублей и дополнительно за установку ещё пришлось заплатить 6000 рублей.

Кондиционер привезли в двух огромных коробках, внутренние и наружные части были по отдельности.

Внутренняя часть кондиционера выполнена из белого качественного пластика. Размер приличный. На корпусе имеется дисплей, где показывает температуру, которая нам необходима, а не те цифры которые сейчас в помещении.

Сбоку наклеена информация с характеристиками прибора.

В комплекте так же идёт пульт для управления устройством. С помощью него выбираешь нужную температуру, режим обогрева или охлаждения, скорость обдува, и направление воздушного потока. Уверена есть и другие функции, просто я не про все знаю.

Установка заняла не так много времени, пару часов всего. Но это очень шумное мероприятие, поэтому мы с сыном ушли погулять в парк.

Кондиционер мы решили установить в гостиной так как там проводим больше всего времени. Эта комната у нас примерно 20 квадратных метров.

Кондиционер такое помещение охлаждает быстро и через пару минут уже наступает блаженная прохлада после жаркой улицы. Обычно сначала я выбираю высокую скорость обдува, чтобы комната быстрее охладилась. И потом ставлю уже низкий обдув, для поддержания необходимой температуры. Это можно делать не только вручную, а кондиционер может автоматически сам менять обдув после достижения необходимой температуры. Просто нужно перевести в нужный режим.

Работает кондиционер с тихим гулом, спать не мешает. Сначала ты этот шум слышишь, а потом быстро привыкаешь и перестаёшь замечать.

Для лета кондиционер просто необходимая вещь. Разница в до и после огромная, не нужно мучаться жарой и духовой. . Я очень довольна приобретением.

Для холодной осени кондиционер тоже находка. Я никогда не думала, что он может обогревать комнату. А такая функция во многих сплит-системах есть. Только нужно иметь в виду, что после перевода в режим обогрева тёплый воздух идет не сразу, а только через пару минут. В первые раз я думала, что кондиционер сломан и не работает в этом режиме, а оказывается всего лишь нужно подождать. И комната обогревается так же быстро. Очень нужная функция, когда центральное отопление запаздывает с подачей тепла.

Я слышала, что многие говорят что от кондиционера чаще болеют и простужаются. Я считаю, что это полный бред. Нужно кондиционер во время обслуживать.

И судя по своей семье, никто чаще болеть не стал. Кондиционер я включала даже когда дочь была совсем кроха. И последствий никаких.

Кондиционер я советую к покупке.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Возможность регулировки уровня потока воздуха
  • Функция обогрева
MarZemрекомендует
03.07.2024
Лучшая покупка! Мечтаю о таком дружочке)