Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 23:23

Доброго времени суток, уважаемые читатели и гости сайта. Сегодня хотела бы рассказать о плите GEFEST 1200 C7

Мой путь к плите мечты начался в далеких 2000 годах, после смены совсем старенькой плиты была приобретена полностью автоматическая плита с таймером и всеми благами. Но прослужила она недолго, все дополнительные функции быстро исчерпали себя и она стала обычной плитой)

Потом пришло время менять и ее. Выбор пал на плиту GEFEST 1200 C7. Покупали мы ее в магазине ИЗОТ, это сеть специализированных магазинов, у которых продается газовое оборудование. Газовые плиты, колонки, вытяжки. Выбор на данную модель пал не случайно. Во-первых данная модель отличается достаточно невысокой стоимостью. Что является для многих плюсом. Во-вторых я очень уважаю данную торговую марку. Она достаточно хорошо зарекомендовала себя на рынке.

Давайте посмотрим характеристики

Страна производстваБеларусь

Ширина плиты60

Глубина плиты60

Объем духовки63 л

Доп. опции плитыгаз-контроль духовки; Термоуказатель духовки; Ящик для посуды и принадлежностей

Встраиваемая техникаотдельностоящая

КомплектацияГазовая плита - 1 шт; Гарантийный талон - 1 шт; документация - 1 шт; Упаковка - 1 шт

Габариты

Высота упаковки96 см

Ширина упаковки64 см

Посмотрим описание

Описание

Полноразмерная газовая плита в коричневом цвете, с металлической крышкой рабочего стола. Варочная поверхность с 4 конфорками, есть маленькая и большая, с мощным нагревом.Большой полезный объем духовки (63 л.) допускает приготовление большого куска мяса или птицы целиком, а жар будет обволакивать блюдо равномерно. Термоуказатель и внутреннее освещение облегчают контроль за температурой при готовки, причем открывать дверцу совсем не обязательно.

Плита отлично вписалась в интерьер маленькой кухни, цвет был выбран белый, он хорошо сочетается с кухонным гарнитуром.

Очень удобные переключатели, а также простая и понятная схема, кто готовит в первый раз, легко справится и сориентируется. Они вынимаются для того, чтобы можно хорошо было их помыть. По стандарному четыре комфорки для плиты и одна комфорки для духовки.

Крышка у плиты металлическая белого цвета. Она глянцевая, прекрасно вписывается в светлый цвет кухонного фартука, а также отлично отмывается.

Четыре комфорки, стандартные. Решетка металлическая, черного цвета. глянцевая, ее легко мыть. Смотрится очень красиво.

Вот так выглядит включенная комфорка. Чтобы помыть , они легко снимаются. Сами диски металлические. глянцевые.

Духовка очень удобная, легко открывается. Дверца прозрачная, стильная. Внутри духовка черная, глянцевая.

Решетки вынимаются, есть разные уровни по высоте.

свет включается легко, лампочка отличная

Эта плита удобная во всем, внизу предусмотрен отличный ящик для хранения посуды и кухонных принадлежностей. Цвет ящика серебристого цвета. Легко моется.

Плиту я однозначно рекомендую к покупке она подойдет тем, кто привык к комфорту, удобствуи хорошему качеству.

Достоинства
  • Большая
  • Включатели продуманны
  • Легко моется
  • Отлично печет
  • Решетка продумана
Lisa_Lubimovaрекомендует
02.02.2024
Хорошая такая фирма. У меня наверное у половины родни от Гефеста плиты стоят и без косяков работают годами.
02.02.2024
Согласна с вами
Вероятно вскоре придётся поменять полувековую плиту на что-то более новое и современное. Как вариант рассмотрим и эту плиту.