Опубликовано 28 Март, 2024 - 18:26

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

В последнее время мы потихоньку стараемся менять всю домашнюю технику. И в начале марта, между праздниками, решили приобрести новую газовую плиту. И остановил свой выбор на марке Gefest (в своё время я писал рецензию на одну из моделей этого бренда). Приобрёл плиту через один известный маркетплейс с доставкой до квартиры.

И среди достаточно большого ассортимента данной марки выбрал модель 6100-02 0186.

Обошлась она мне в 27800 рублей (без учёта доставки).

Эта плита мне понравилась не только своим внешним видом, но и характеристиками.

Они у неё такие:

Объём духовки: 52 л.

Материал решёток: чугун.

Тип установки: независимая.

Внутреннее покрытие: эмаль.

Цвет у модели бежевый. И это придаёт плите дополнительную симпатичность.

Ручки у данной модели сделаны весьма интересно.

И они добротные, крепкие. Нет ощущения, что вот-вот да отвалятся.

Разобраться с панелью переключателей не составит никакого труда. Всё достаточно просто и удобно. Минимальную и максимальную температуру духовки можно спокойно регулировать.

Сами конфорки различных размеров.

Чугунные решётки очень увесистые, но не скажу, что прям тяжёлые. Но чувство надёжности безусловно вызывают.

Крышка плиты хорошо защищает конфорки от того или иного внешнего воздействия (например, воды).

Сама духовка довольно-таки вместительная.

Особенно по сравнению с той, которая у нас была до недавнего времени.

Под духовкой располагается специальный ящик. И он тоже весьма вместительный.

Как и любая домашняя техника, данная плита имеет руководство по эксплуатации.

Что касается моих впечатлений от использования этой модели Gefest, то они очень даже положительные. Приготовление блюда стало происходить в два раза быстрее по времени нежели чем это было с плитой Flama. Это касается как конфорок, так и духовки. Тем более последняя имеет дополнительную подсветку и систему верхнего подогрева. Что просто супер.

У 6100-02 0186 есть кнопка авторозжига. Но, думаю, сейчас этой системой обладают большинство газовых плит. По этому сей фактом никого не удивишь. Надеюсь только, авторозжиг не сломается так быстро, как это случилось с прошлой плитой.

За почти месяц активного использования "героем" рецензии, он пока не разочаровал, а только убеждает в правильности нашего выбора. Всё качественно. Абсолютно никакого разочарования нет. Хотя с другой стороны, и прошло пока мало времени.

По другим отзывам и некоторому знакомству с данным брендом я не сомневаюсь, что при правильной эксплуатации плита прослужит нам несколько лет.

Так что пока мнение об этой модели плиты позитивные.

В общем, рекомендую!

Всем пока!

Достоинства
  • Авторозжиг
  • Быстрое приготовление еды
  • Духовка
  • Качество
  • Конфорки
  • Приемлемая цена
  • Размеры плиты
Недостатки
  • Пока не выявил
The Unforgivenрекомендует