Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 13:50

полгода или более

Как выбрать зубную пасту? Признаться, раньше я просто покупала зубную пасту в супермаркете. Конечно, старалась выбрать ту, что лучше, но выбирала по этикеткам, названиям из рекламы

Если вы действуете также как я раньше, то поверьте, вы недооцениваете роль зубной пасты в своем здоровье. Хорошая зубная паста и защищает от кариеса, и восстанавливает необходимые минералы в зубах, а главное - не вредит эмали.

Когда я поставила себе брекеты, я зашла на сайт интернет-магазина купить ортодонтический воск, наткнулась на статьи о выборе и разных характеристиках зубных паст, выбрала себе три штуки, которые более-менее подошли мне по бюджету, понравились по характеристикам, а главное - они имеют очень хорошие рекомендации от стоматологов.

Сегодня хочу рассказать вам об одной из этих паст - miradent mirasensitive hap+ для чувствительных зубов.

Сейчас она стоит 640 рублей, но я покупала со скидкой примерно за 500 рублей. Вообще, в среднем хорошую пасту можно найти за 500-700 рублей, да, это кажется дорого по сравнению с пастами в супермаркете, но разница того стоит!

Состав и Характеристики. Или почему я выбрала эту пасту самой первой

Стоит начать с того, что по назначению паста позиционируется как паста для чувствительных зубов. По этой причине она имеет низкий уровень абразивности - всего 30.

Абразивы — это мелкие твёрдые частички, которые механически очищают поверхность зубов. Степень абразивности обозначается индексом RDA — чем выше индекс, тем крупнее частички.

Нормой является 60-80, но для электрических зубных щеток рекомендуют использовать меньше, поэтому эту пасту я применяю с электрической зубной щеткой.

Конечно, у пасты хороший состав. Конечно, ее нельзя назвать супер эко, но зато в ее составе много активных веществ.

О борьбе с излишней чувствительностью они рассказывают на картинках:

От себя добавлю, что гидроксиапатит сейчас применяют во всех хороших пастах, а здесь очень высокий процент - целых 30%! Это современное средство заполняет микротрещины в зубах.

Также из активных веществ еще упоминаются фториды и ксилитол. Оба направлены на защиту от кариеса. Для реминерализации зубов фтор играет очень важную роль и имеет доказанную эффективность. Но есть одно “но”. Здесь достаточно высокое содержание фтора (целых 1450 ppm), поэтому если вы живете в регионе, где вода имеет тоже высокое содержание фтора, я бы вам не рекомендовала любую пасту с высоким содержание фтора. Проверить это очень легко - информация есть в открытых источниках в интернете.

Упаковка

Паста приходит упакованной в картонную коробку с приятным дизайном. На ней напечатаны основные вещи (состав, способ применения, ожидаемые результаты) на нескольких языках, в том числе русском.

Кстати, страна-производитель - Германия.

Внутри коробки есть инструкция, где также есть ожидаемые результаты и способ применения на нескольких языках. Правда нет состава, а вот информация о содержании фтора выделена жирным шрифтом - как я упомянула, не всем можно использовать пасты со фтором.

Отмечу, что на коробке употребляется название “паста”, а в инструкции “крем”. И в инструкции предложен альтернативный “интенсивный” способ ухода за зубами - это просто втирать пасту в зубы. Выражу свое мнение, что для такого ухода есть специальные средства, а паста содержит абразивы для очищения, пенообразующие вещества и тп - все это бесполезно для такого способа применения.

Сама паста находится в тубе емкостью 50 мл (обычно пасты продают по 75 мл, обратите внимание, что тут емкость меньше). Крышка легко откручивается, легко закручивается, паста легко выдавливается.

Очень широкое горлышко
Сама туба достаточно мягкая и не трескается, как некоторые тубы, если из них постоянно что-то выдавливать. Но естественно к окончанию зубной пасты возникают неудобности с выдавливанием, как и у всех. Надеюсь, когда-нибудь прогресс решит этот вопрос Smile
Для сравнения туба сверху 50 мл, снизу 75 мл

Применение

Производитель рекомендует применять пасту 1-2 раза в день. Я применяю 1 раз в день с электрической зубной щеткой. Применять чаще 2 раз не советую из-за содержания фтора. У меня на такой случай, когда нужно внепланово почистить зубы есть паста без фтора.

Паста нормальной густоты, равномерно выдавливается из тюбика, не расслаивается.

Имеет привычный белый цвет, может чуть ярче чем у некоторых.

Самые внимательные читатели заметят, что на фото мануальная щетка, а не электрическая, с которой я применяю пасту. Это связано лишь с тем, чтобы лучше показать пасту - именно у этой щетки очень ровная щетина

По вкусу - он почти незаметен, скорее немного мятный. Конечно, тем кто привык к ядреной мяте - будет непривычно Smile

У пасты небольшой расход, хорошо пенится.

После применения я, как и рекомендуют, не споласкиваю, а оставляю, чтобы действовала дальше.

Небольшой объем - с одной стороны минус, а с другой стороны, эту пасту очень удобно брать с собой в поездки!

Итоги

Эту пасту я использовала больше 8 месяцев, и она пока все еще не закончилась. Чаще всего один раз в день, в поездках 2-3 раза.

Из плюсов могу отметить:

• Снижает чувствительность зубов, причем довольно быстро, буквально за 1-2 недели.

• После применения зубы как будто становятся “более гладкими”

• За это время у меня не нашли кариеса на профилактических осмотрах

Из минусов (справедливости ради этого и не было обещано):

• Не работает на улучшение состояния десен

• Не отбеливает

• Не убирает кариес в стадии “белого пятна”

Купила бы я эту пасту еще раз? Безусловно, да, очень рекомендую, если у вас нет противопоказаний к фтору.

Для интересующихся зубной темой также можно почитать:
Японский чудо-крем за 2 тысячи рублей, якобы избавляющий от кариеса. Фото ДО и ПОСЛЕ полугодового курса.

Лучшая зубная паста по соотношению цена-качество, которая подойдет всем! В этом отзыве я постараюсь вас убедить, что эта паста стоит своих денег

Что нужно знать о старении губ? Изучаем ночную питательную маску для губ и её действие

Sugar Plumрекомендует
23.04.2022
Тоже люблю фтор в пастах, но не слышала о такой, присмотрюсь к этому производителю😁
  • 11.11.2021 - 18:40
    Зубная паста Пародонтол сенситив только к зубам, а к деснам суров.
    Здравствуйте! Некоторые вещи должны подбираться в индивидуальном порядке. Например, это относится к обуви. С плохой колодкой в раскарачку долго не проходишь. Но это также относится и к зубной пасте. Я думаю, что с проблемами полости рта многие сталкиваются. И чем дальше, тем больше.
  • 01.04.2012 - 15:19
    хорошая паста! (+ фото)
    После обезболивающего укола у стоматолога мои зубы неожиданно стали чувствительными... В общем, решила поискать специализированную пасту, долго ходила вокруг разных дорогущих паст с многообещающими надписями, и хорошо что их не взяла, почитав, что после них может стать еще хуже!
  • 25.06.2012 - 23:20
    неплохо очищает (+ фото)
    Производитель заявляет что зубная паста Brilard Active Unigranule "для чувствительных зубов" содержит какие-то уникальные гранулы и обеспечивает безупречную чистку зубов и безболезненно ухаживает за чувствительными зубами...У меня как раз чувствительная эмаль зубов и парочка зубов имеются, которые…
  • 29.12.2012 - 11:04
    Достойная зубная паста
    Перепробовала множество зубных паст: от простых до профессиональных, но эта паста(32бионорма) для меня оказалась наиболее оптимальной. Во-первых, её может позволить себе человек с любым достатком, так как стоит он всего лишь 16рублей (маленький тюбик) и 32рубля (большой тюбик), во-вторых,она имеет…
  • 18.03.2013 - 11:41
    Действительно для чувствительных зубов
    Чувствительные зубы требуют специальной зубной пасты. Многие «ядрёные», отбеливающие и т.п. пасты вызывают настолько неприятные ощущения, что хочется сразу бежать к стоматологу.
  • 20.01.2019 - 00:01
    Мучаюсь с чувствительностью зуба несколько лет как и с проблемными дёснами, помогла ли мне паста от SPLAT "INNOVA sensitive"? Отзыв после 1 месяца использования
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР   Я достаточно долгое время страдаю проблемой чувствительности ОДНОГО зуба в пришеечной зоне (7 сверху, справа) , а так же у меня слабые дёсны и они часто кровоточат.
  • 30.10.2015 - 17:34
    Страна-производитель: Нидерланды... отличная зубная паста по очень хорошей цене! + фото
    У каждого свои запросы относительно зубных паст, кому-то абсолютно все равно будет это отбеливающая или со вкусом имбиря, солевая или же со всякими супер-экстрактами.
  • 19.04.2016 - 20:11
    Отличная паста!
    Люблю я натуральную косметику. Особенно индийскую. Вот тяга у меня сейчас к ней.Всё таки Индия.. Загадочная страна, познакомившая мир с Аюрведой. Пасты стараюсь покупать индийские и таиландские.
  • 16.02.2017 - 14:18
    Ищите НАТУРАЛЬНУЮ зубную пасту? Которая дает ощущение ДЛИТЕЛЬНОЙ свежести? Я ее нашла. Это MilMil Perlax Toothpaste Ice Gel.
    Всем доброго дня! Тот, кто частенько читает мои отзывы, не мог не заметить, что я люблю экспериментировать с зубными пастами - постоянно ищу что-нибудь новенькое и интересное. И желательно при этом с максимально натуральным и безопасным составом.
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 15.05.2022 - 09:19
    Эта паста меня пугает
    Всем привет!   Не думала я, не гадала, что зубная паста будет вызывать во мне приступы паники, но случился и такой казус. А все дело в одном компоненте, который меня откровенно пугает в зубной пасте Свобода "Пародонтол" Сенситив для чувствительных зубов и десен.   Место покупки : Дикси .
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 15.08.2022 - 09:24
    Освежающая зубная паста с ксилитом, которая снизит чувствительность зубов
    Обычно я пользуюсь пастами White Glo и Splat, которые очень хорошо чистят и отбеливают, но такой эффект может сопровождаться микро-повреждениями эмали, которые я не замечаю. Поэтому периодически использую пасты, в описании которых заявлена реминерализация эмали.
  • 06.06.2022 - 16:03
    После пасты Biorepair другими даже не хочется пользоваться - только эти пасты реально улучшают состояние зубов
    Я очень люблю пасты Biorepair , раньше покупала в основном для детей, особенно для сына подростка, которому только зубная паста этого производителя реально улучшает состояние зубов. На момент покупки подростковой пасты не было и я купила пасту для взрослых.
  • 02.05.2022 - 21:27
    Аналог тайских зубных паст за 79 руб из Фикс Прайса с натуральным составом
    У кассы в сетевом магазине "Фикс Прайс""Fix Price" чисто случайно выискала на крутящейся ветрине-стеллаже вот это уходовое средство за полостью рта: "Зубная паста Talia концентрированная отбеливающая со вкусом клубники" Цена , естественным образом, привлекла мое внимание, ибо заплатить надобно было …
  • 17.05.2022 - 09:40
    Единственное спасение для моих очень чувствительных зубов и оголённых корней.
    Доброго времени суток!   Я сильно мучаюсь чувствительностью зубов, даже шоколад нормально не могу есть. С возрастом чувствительность все больше повышается. И оказывается можно немного помочь себе с этим, если выбирать правильное средство для чистки.
  • 12.04.2022 - 21:19
    Elmex - зубная паста, которую не рекламирует каждый второй блогер, нет привлекательной упаковки, однако, стоит попробовать!
    Привет! Сегодня хочу рассказать об опыте использованиязубной пасты Elmex (Реминерализация и защита). Последнее время я брала пасту Biorepair. Но цена значительно выросла, а на полке аптеки я увидела этот невзрачный тюбик. Спросила у фармацевта о ней, услышав положительный отзыв, взяла на пробу.
  • 21.08.2022 - 16:09
    BIOREPAIR Total Protection -- итальянская зубная паста с уникальными микрочастицами, состав которых идентичен составу... эмали зубов!
    Сегодня я расскажу о самой дорогой зубной пасте, которая у меня когда-то была. Признаюсь, обычно я беру очень дешевые (в сравнении с героиней отзыва) марки, поскольку экономлю и не придаю большого значения уходу за полостью рта (а зря) ввиду отсутствия больших проблем с зубами.
  • 05.08.2022 - 17:25
    🦷 Sensodyne Repair & Protect - настоящий Адок для чувствительных зубов! 🥲 Текстура/ вкус/ итог.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Около двух месяцев назад у меня впервые в жизни проявилась чувствительность зубов, я была в шоке от этого неприятного новшества, поэтому незамедлительно отправилась к стоматологу.