Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 18:08

Решилась я наконец и оставила в салоне половину своих волос, обзавелась симпатичной стрижкой боб-каре и получила в комплекте проблему - как уложить получше моё сокровище.

Волосы имею: средней толщины, слегка вьющиеся, слегка секущиеся, крашеные, при влажности встают дыбом (ну это у всех так, наверное), но укладке более или менее поддаются.

И вот захотелось мне купить пенку или мусс для укладки. Чтобы средство это немного фиксировало прическу без склеивания и немного усмиряло мою норовящую вздыбиться красоту. Ну и чтобы стоило не слишком дорого - я ведь каждый день собираюсь им пользоваться.

Выбор пал на вот такую пенку от Markell

Кто и почему назвал это пенкой, для меня осталось тайной. Ибо по консистенции это молочко. Жирненькое такое, текучее.

Можно трясти бутылочку хоть до потери пульса, но молочко в пенку не превращается.

Состав прилагается:

Aqua, pvp, stearic acid, propylene qlycol, carbomer, avocado oil glycereth-8 esters, panthenol, parfum, wheat germ extract, sodium hydroxide, methylparaben, propylparaben, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, benzyl alcohol, butylphenyl methylpropional, linalool, geraniol, hexyl cinnamal.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество пенки на влажные волосы и распределите по всей длине. Уложите привычным способом.

Производитель обещает:

Фиксация 24 часа

Питание

Блеск

Длительно сохраняет прическу и объем, идеально фиксирует даже при повышенной влажности воздуха. Активные компоненты дополнительно ухаживают за волосами в течение дня. При необходимости пенка легко удаляется расчёской.

Экстракт проростков пшеницы эффективно ухаживает за волосами, насыщает их витаминами и микроэлементами. Уплотняет структуру волоса, придаёт дополнительный блеск и ухоженный вид.

Масло авокадо нормализует липидный баланс кожи головы. Эффективно смягчает, кондиционирует, придаёт волосам мягкость и сияние.

Пантенол устраняет ломкость волос и делает их эластичными.

По факту:

Применение #1.

На мокрые волосы нанесла руками средство - немного, 2-3 нажатия дозатора. Высушила феном. И... ничего. Вот вообще ноль эффекта, что с пенкой, что без.

Ладно, может, мало средства намазюкала. Попробуем ещё раз.

Применение #2.

На такие же мокрые волосы нанесла уже нормально так средства - побольше на кончики, поменьше на середину. Высушила феном. Имеем эффект: фиксации ноль, волосы норовят встать торчком, как и без пенки, зато эффект грязных волос просто потрясающий! Прочесать волосы невозможно, они еще и какие-то липкие стали, жесткие...

​​​​​​ Редкая гадость... Побежала скорее смывать... Лучше б я шоколадок поела на эти деньги...

​​​​​​P.s. почитала отзывы на пенку в интернет-магазинах, сделала вывод - она понравилась только обладательницам кудрявых непослушных волос. Т.е. тем, кто "носит" кудри в распущенном виде. Похоже, для "пенки" это единственный способ применения, имеющий право на существование.

Достоинства
  • Может подойти обладательницам кудрявых волос
Недостатки
  • Не фиксирует укладку
  • Обещания производителя не выполняются
  • Это не пенка, а молочко по консистенции.
Virlena18не рекомендует
18.04.2021
У меня сейчас волосы кудрявые, но что-то не хочется эту пенку пробовать 😊