Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 22:58

полгода или более
    990 руб.

Переехав с мужем на новую квартиру встал насущный вопрос - купить электрический чайник, или пользоваться обычным эмалированным на электрической плите. Признаться честно, я не люблю электрические плиты! Видимо от того, что живем на съемных квартирах в которых такие плиты не самого лучшего качества. Они долго нагреваются и очень долго остывают, жрут электроэнергию нескончаемыми киловаттами. Пока одни минусы. Чтобы нагреть чайник требовалось полчаса. Для нас, любителей часто чаёвничать, это удовольствие стоило огромного терпения и денег.

Очень быстро мне такая ситуация надоела, и было решено купить электрический чайник. И даже уже была выбрана модель. Но тут, мы съездили к родителям домой, и там познакомились с Термопотом Vesde PT-253. По-началу я отнеслась к этому устройству скептически. Мне казалось что это штука бесполезна.

У родителей частный дом, и часто мы пили чай в беседке. Так вот, они всегда вытаскивали такой термопот и на всю семью прекрасно хватало горячей воды для чаю, и вода всегда была горячей!

А так как мой муж большой любитель частого чаепития, мы решили, что нам тоже нужен такой агрегат.

Место покупки - магазин "Светофор"

Стоимость - 990 руб.

Да, марка неизвестная от слова "совсем". И мы бы его не взяли, не будь у родителей такого (который зарекомендовал себя с отличной стороны).

Итак, немного теории, чем же отличается термопот от обычного электрического чайника:

Плюсы термопота:

• Можно задать необходимую температуру, в то время как чайник просто кипятит воду;
  • Нагретая жидкость сохраняется в горячем состоянии несколько часов, а в чайнике быстро стынет;
  • Объем емкости устройства позволяет нагреть воду в большем количестве, чем это можно сделать в привычном приборе;
  • Чтобы набрать в чашку воды, терпомот не нужно поднимать или наклонять – во многих моделях для этого необходимо всего лишь нажать кнопочку или надавить чашкой специальный клапан;
  • Термопотом нельзя обжечься – его поверхность не нагревается, а если вдруг он падает, то срабатывает система против пролива жидкости.

В нашем приборе нет разве что первого плюса, а все остальное есть, за что мы его и полюбили.

Итак, по порядку.

ВНЕШНИЙ ВИД. КОРОБКА

Коробка достаточно объемная. Вся нужная информация есть на нескольких языках, в том числе и на русском.

Основная информация:

Плюсы Термопота:

Объем Термопота - 3 литра

ВНЕШНИЙ ВИД ПРИБОРА

Очень компактный, в форме конуса. Цвет универсальный, подходит под любой интерьер. На моей кухне не занимает много места. Также есть ручка, с помощью которой термопот удобно транспортировать.

На верхней части прибора расположены:

индикаторы Кипячения и Сохранения тепла

✔ Большой круг посередине - это непосредственно кнопка, при нажатии на которую льется горячая водичка. Ниже ее - рычаг для поднятия крышки прибора, чтобы влить воду.

✔ Рычажок, с помощью которого блокируется подача воды из Термопота. Удобно когда есть маленькие дети, или если нужно взять термопот в поездку.

✔ На самом теле прибора есть вертикальная линия, которая показывает сколько воды есть в приборе

Возможно на фото не видно, но линии которые идут поперек шкалы в жизни очень заметны.

✔ Также на самом приборе есть полезная информация об объеме, энергопотреблении и необходимом напряжении для нормальной работы устройства

✔ А вот так выглядит резервуар для воды

И вот здесь я столкнулась пожалуй с самым главным и единственным минусом термопота - его очень неудобно чистить! У нас плохая вода, и даже фильтры не спасают от накипи на поверхности. Однажды я очень запустила этот момент, и очнулась когда слой накипи был приличный. Спасло три больших пакетика лимонной кислоты и усиленное кипячение. И даже после этого на поверхности остались остатки, которые очистить было трудно. А все потому, что грязь отходит легко, когда прибор горячий. Но когда он горячий засунуть руку вовнутрь просто невозможно. Вот такой замкнутый круг. Поэтому мой совет - не повторяйте моих ошибок и старайтесь проводить профилактику.

И вот, наполнили водой термопот и шкала поднялась:

Ждем когда загорится зеленый индикатор Сохранения тепла

И горячий чаек готов Smile

На момент написания отзыва мы пользуемся Термопотом уже полгода. За все время к работе прибора не было никаких претензий. Стали значительно меньше счета за электричество. Поэтому для меня - много плюсов, и всего один недостаток. За демократичную цену мы получили отличный прибор, без ненужных наворотов, который отлично справляется с основной своей задачей. И теперь, мы можем радовать себя горячим кофе и чаем без утомительных ожиданий и караула над чайником Smile

Спасибо за просмотр! Smile

Достоинства
  • Выполняет свою функцию
  • Компактный
  • Подходит под любой интерьер
  • Удобно брать на природу
Недостатки
  • Если запустить - неудобно чистить
kristinka_malinka94рекомендует
09.10.2018
Странно читать «термопот» ? в моём детстве это всегда называлось «потер» ? да думаю и сейчас на дальнем востоке так и продолжают называть сей агрегат!
09.10.2018
Спасибо за информацию! Я никогда не слышала что его еще и так называют..
Я даже не знала о существовании такой классной штуки
10.10.2018
Я когда впервые увидела подумала что бесполезная вещь. А теперь и не представляю уже как обычным чайником воду греть Laughing out loud