Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 00:34

несколько раз

Привет всем!

Сухой шампунь Lee Stafford Dry Shampoo Original я приобрела из суровой необходимости: нужно было выходить из дома, голову помыть я никак не успевала, а все запасы "шампунезаменителей" у меня закончились. Выручил, как всегда, Самокат: сухой шампунь не только нашелся в приложении, но и порадовал довольно приятной ценой.

О своих впечатлениях от использования этого средства я и расскажу в сегодняшнем отзыве.

• Где купить: Рив Гош.
  • Цена: 200-480 рублей в зависимости от объема.
  • Объем: 50 мл, 200 мл.
  • Страна-производитель: Великобритания.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

Lee Stafford - известный британский производитель косметики для волос. Ценовая категория - масс-маркет, чуть более дорогой (вероятно, из-за того, что продукция производится в Соединенном Королевстве). Я знакома с их ассортиментом очень хорошо, в свое время была горячей поклонницей разглаживающей линейки.

Lee Stafford Dry Shampoo Original сухой шампунь, разработанный для жирных волос. Производитель обещает нам быстрое очищение волос и мгновенную свежесть укладки:

Уникальный сухой шампунь для всех типов волос, которые быстро становятся жирными у корней. Он очистит ваши волосы без воды и освежит укладку - волосы выглядят чистыми и здоровыми.

Состав включает в себя аэрозольную основу, спирт и крахмал:

BUTANE. PROPANE, ISOBUTANE, ALCOHOL DENAT, ALUMINIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CORN STARCH MODIFIED, PARFUM, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL

Формат - полноразмер 200 мл и тревел-версия 50 мл.

Упаковка - алюминиевый баллончик под давлением (аэрозоль) с прозрачной пластиковой крышкой:

Дозатор выполнен виде распылителя, в целом, он достаточно удобный, нажимается плавно, не заедает. Ну и, что важно, отверстие не забивается частичками продукта.

Текстура напоминает легкую пыль, очень тонкую, но сыпучую. Спрей практически моментально подсыхает на коже:

Тактильно - чистый крахмал (точно так же скрипит на кончиках пальцев). Цвет - белый.

Запах резкий, удушающий, неприятный. По этому пункту Lee Stafford Dry Shampoo Original невыгодно отличается от сухих шампуней Batiste, которые пахнут намного приятнее. Такой запах, кстати, - это отличительная особенность дешевых СШ, тем удивительнее, что Lee Stafford грешит этим.

Исходные данные.

У меня нормальная кожа головы и сухие поврежденные волосы, жесткие по своей структуре. На фото ДО они не мылись в течение трех дней.

Способ применения.

Я распыляю сухой шампунь на прикорневую зону, проходясь по нескольким проборам. Затем слегка массирую голову, в течение примерно пары минут. После этого беру фен, включаю холодный обдув и как бы "сушу" волосы, выдувая с корней остатки шампуня. В конце прохожусь щеткой - и готово.

Если бы не аромат, процесс использования можно было назвать приятным. Сухой шампунь приятно холодит кожу головы, он легко распределяется на прикорневой зоне, видимый налет легко удаляется щеткой и феном.

Впечатления от использования.

Я очень люблю сухой шампунь Batiste Cherry - он моментально придает свежесть коже головы и прикорневой зоне, а также, делает длину волос мягкой, работая как экспресс-кондиционер. Точно такого же эффекта я ждала и от Lee Stafford Dry Shampoo Original. Но вот оправдались ли мои ожидания? Обсудим.

1. Со своей основной задачей сухой шампунь справляется 50/50, на троечку. Он, в целом, освежает, но не так хорошо, как Батист. Волосы не выглядят легкими, рассыпчатыми и свежими:

Прикорневая зона выглядит лучше, чем ДО, но эффект, прямо скажем, не слишком выраженный. Результат:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

2. Прикорневой объем присутствует. Lee Stafford Dry Shampoo Original не только не убрал его, но даже немного добавил.

До и после:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

3. Тактильно сухой шампунь не ощущается и на волосах не заметен, никакого налета он не оставляет. За это Lee Stafford можно похвалить. Единственное, он делает волосы менее блестящими, но это не недостаток, а отличительная особенность любого сухого шампуня.

4. На длину Lee Stafford Dry Shampoo Original воздействует не так, как мне бы этого хотелось. Если Batiste облегчает расчесывание и делает волосы более мягкими и приятными наощупь, то Lee Stafford, увы, наоборот, придает им дополнительную жесткость, тактильно они становятся сухими и скрипучими.

Но визуально все выглядит неплохо:

До и после:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

5. На кожу головы Lee Stafford Dry Shampoo Original воздействует щадяще: не вызывает сухости и дискомфорта, не провоцирует появление перхоти и пр. К выпадению волос не приводит.

6. Расход значительный, как у любого другого сухого шампуня. 50 мл мне хватает на три использования, не более.

Достоинства Lee Stafford Dry Shampoo Original:

• Есть мини-версия.
  • Не вызывает перхоть.
  • Не раздражает кожу головы.
  • Не вызывает зуда и аллергии.
  • Не заметен на волосах.

Недостатки:

• Слабый эффект.
  • Делает волосы жесткими.
  • Ужасный запах.

Мое мнение.

Впечатления, конечно, негативные. Среди достоинств сухого шампуня - то, что он не заметен на волосах и не раздражает кожу головы. Но со своей основной задачей Lee Stafford Dry Shampoo Original справляется плохо, и приобрести его можно только в том случае, если нет никакой альтернативы, - плохой сухой шампунь почти всегда лучше, чем никакой.

Оценка - две звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не заметен на волосах
  • Формат 50 и 200 мл
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Слабый эффект
  • Удушающий запах
maximovaaрекомендует
02.02.2021
Для густых волос хорошее средство, мне не подойдет
02.02.2021
Да что ж у тебя за самокат на районе😳хоть переезжай😂
Мне кажется, что прямо удачным у бренда была только одна серия и ту вывезли из России. Остальное все какое-то посредственное, на уровне того, что можно купить в ближайшем перекрёстке, а ценник как у того же John Frieda
02.02.2021
Да, согласна, ценник завышен. Я уже заказала нормальный СШ, теперь жду его)
02.02.2021
Я уже два года не могу домучить этот шампунь. Совсем бестолковый, у меня с ним "до" лучше, чем "после"
ого! и такое бывает!
На 3 использования всего! Что-то как-то невыгодно)) Хотя на волосы покороче меньше же будет.
Мне нравятся сухие шампуни, иногда они сильно выручают.
02.02.2021
Я тоже Батист Черри люблю) и Клоран для темных)
02.02.2021
Вот мне интересно, зачем делают ядреные отдушки в сухих шампунях? Я много разных перепробовала, нравится, что волосы становятся более структурированными и объемными. Но необходимость весь день ощущать аромат, удерживает от частого использования Sad .
02.02.2021
Ой нет не хочется такой пробовать даже из- за аромата Puzzled