Опубликовано 1 Август, 2020 - 11:34

Здравствуйте!

Я мою волосы не каждый день, поэтому сухие шампуни для меня - это необходимость. Они позволяют не только освежить кожу головы, но и придать волосам дополнительный объем. Сегодняшний отзыв посвящен моему любимому сухому шампуню - Batiste Dry Shampoo Cherry: я покупаю его не в первый раз, и на данный момент считаю его одним из лучших.

Batiste Dry Shampoo Cherry отзыв
Batiste Dry Shampoo Cherry отзыв

Для неравнодушных: чеки из иностранных магазинов правилам сайта СООТВЕТСТВУЮТ.

Немного основной информации.

Где купить: Золотое Яблоко, Интернет-магазины Makeup Store, Беру, JOY BY JOY.

Я заказывала в Интернет-магазине Makeup Store. В настоящее время он там стоит всего 279 рублей.

Цена: 300-600 рублей в зависимости от места покупки и скидок. Дорожная версия стоит 200-300 рублей.

Объем: 50 мл, 200 мл.

Страна-производитель: Великобритания.

Срок годности после вскрытия упаковки не указан.

Форма выпуска

стандартный аэрозоль объемом 200 мл, дизайн очень милый, симпатичный.

сухой шампунь Batiste отзыв
сухой шампунь Batiste отзыв

Распылитель отличный: не заедает, не забивается частичками продукта, работает исправно.

сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Cherry отзыв
сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Cherry отзыв

Состав

сухого шампуня очень короткий. В его основе - обыкновенный рисовый крахмал:

Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa Starch, Alcohol Denat., PArfum, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride.

Текстура.

Даже не знаю, что тут рассказать Smile При распылении Batiste Dry Shampoo Cherry представляет собой мельчайшую легкую пыль, тактильно - чистый крахмал (немного скрипит на подушечках пальцев). Цвет - белый.

Аромат.

Кто часто пользуется сухими шампунями, хорошо знает, что некоторые из них имеют тяжелые запахи, они очень душные, и из-за этого пользоваться ими неприятно.

Batiste Dry Shampoo Cherry в этом плане выгодно выделяется. Аромат у этого СШ легкий, приятный. Явно вишни не чувствуется, просто ненавязчивая конфетно-фруктовая отдушка. От запаха не свербит в носу, он не душит, не раздражает.

Способ применения.

Перед применением СШ я хорошо расчесываю волосы и разделяю их на несколько зон. После этого распыляю сухой шампунь на проборы. Затем массирую голову руками, снова расчесываю. После этого включаю фен с холодным обдувом и еще раз хорошенько взъерошиваю прикорневую зону руками.

Чем хорош Батист? Во-первых, он классно холодит голову, ощущения в процессе использования самые приятные. Во-вторых, он хорошо "разносится" по прикорневой зоне. Ну и, в-третьих, он не оставляет на волосах видимого белого налета, перхоти и пр.

Исходные данные.

У меня сухие поврежденные волосы, в настоящее время длиной до плеч, но я пользовалась шампунем и тогда, когда они у меня были длинными. Кожа головы нормальная, голову я мою не каждый день - 2 раза в неделю зимой, 3 раза в неделю летом. Основные ожидания от применения Batiste Cherry - это продление свежести прикорневой зоны, придание объема, а также, мне очень важно, чтоб сухой шампунь не оставлял белый налет на корнях и не делал волосы жесткими, неприятными наощупь.

Волосы ДО использования Batiste Dry Shampoo:

грязные корни
грязные корни
грязная длина
грязная длина

Впечатления от использования.

Могу с уверенностью сказать, что Batiste Dry Shampoo Cherry идеально справляется со своей основной задачей, но и помимо этого у него много достоинств.

1. Шампунь действует мгновенно. Буквально через минуту после нанесения его можно начинать удалять с волос вычесыванием или выдуванием феном.

2. Прикорневая зона сразу же становится свежее. Ощущения чистоты нет, но благодаря шампуню волосы становятся значительно более легкими, никаких "слипшихся от жира" прядей.

до и после

Эффект длится несколько часов. Если я воспользовалась сухим шампунем с утра, то до вечера волосы выглядят прилично. Повторно я его не применяла ни разу.

3. Появляется прикорневой объем, которого не было из-за того, что волосы были сильно грязные.

4. Тактильно волосы шелковые и очень приятные наощупь. Для волос такой структуры, как у меня, это очень важно. И обычно сухие шампуни, за счет особенностей состава, делают их еще более жесткими, грубыми.

На фото это не слишком хорошо заметно, но тактильно разница просто колоссальная. Мои волосы сами по себе жесткие и быстро теряют мягкость после мытья, а уж когда грязными - так вообще колом стоят. Batiste Dry Shampoo Cherry работает, в том числе, как экспресс-кондиционер, интенсивно смягчая волосы и делая их более послушными.

до и после

Блеска средство не придает, наоборот, немного скрадывает его, но это неудивительно, это ведь именно сухой шампунь, а не несмываемый спрей с силиконами.

до и после

5. Также могу отметить, что сухой шампунь Batiste облегчает расчесывание, и это, опять же, в условиях жестких грязных волос - просто подарок. После его применения я могу даже обходиться без расчески.

6. Негативных реакций со стороны кожи головы нет: СШ не раздражает кожу головы, не вызывает перхоть и пр.. Волосы шампунь не сушит, поскольку действует только на поверхности. К выпадению не приводит.

Расход.

Все сухие шампуни имею большой расход, но, так как это не тот продукт, которым пользуешься каждый день, флакон 200 мл вполне реально растянуть на несколько месяцев. Мне его обычно хватает на 8-9 применений.

Достоинства Batiste Dry Shampoo Cherry:

• Доступная цена.
  • Два объема на выбор.
  • Хороший распылитель.
  • Приятный аромат.
  • Действует быстро.
  • Освежает волосы.
  • Придает объем.
  • Делает их мягкими, послушными.
  • Облегчает укладку.
  • Заменяет расческу.
  • Не сушит волосы, не раздражает кожу головы.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Batiste Dry Shampoo Cherry - это мой любимый сухой шампунь. Другие Батисты мне тоже нравятся, но душа лежит именно к вишневому, я к нему привыкла, и покупаю только его.

Я имеют большой опыт использования сухих шампуней: перепробовала несколько Colab'ов, которые считаются полными аналогами, покупала различные бюджетные варианты типа NIVEA, Dove, Syoss, и могу сказать, что только Batiste способен не только освежить волосы и придать объем, но и сделать их мягкими, приятными наощупь.

Оценка - конечно, 5. К покупке рекомендую.

Batiste Cherry отзыв
Batiste Cherry отзыв

Благодарю за внимание!

Реально ли осветлить волосы шампунем? Ответ в отзыве!

Отзыв о неудачном шампуне Estel Curex, который заставляет мыть волосы чаще.

Шампунь для нейтрализации желтизны MATRIX.

Достоинства
  • Действительно есть результат
  • Придает прикорневой объём
  • Приемлемая стоимость
  • Приятный аромат
  • Чистые и свежие волосы
maximovaaрекомендует
Широкий спектр.. 3 в 1.. нравится!!!
Меня Batiste много раз выручал)))

Всегда лежит баллончик в рабочем столе на случай "проспала. Спешила. Голову не помыла" или "Юзала неудачный шампунь и волосы превратились в сосульки" Smile
01.08.2020
У меня такой же, только обычный, без вишни. Но согласна, он крутой. Я такого эффекта не ожидала, хотя надежд на него не возлагала совсем
01.08.2020
Пока для себя сухого шампуня лучше, чем басист тоже не нашла. Хотя пробовала и другие бюджетные. Этот все же оправдывает свою цену)
01.08.2020
У меня обычный батист и я только сейчас поняла, что при кудрявом методе он мне уже не нужен...)
хороший
01.08.2020
Хороший объемчик получился. Если еще раз буду покупать СШ, то однозначно Батист. Раньше меня отпугивали рассказы об их ароматах, но этот недочет у них, кажется, наладился.
01.08.2020
Вот этот сухой шампунь мне нравится Smile
01.08.2020
Да, надо брать Батист...а то я тоже столько сухих шампуней попробовала, и всё не то...
01.08.2020
Ни разу еще не доводилось пользоваться сухими шампунями. Интересно бы было попробовать Smile
01.08.2020
Меня мой дав устраивал, но этот, если всё так, в 100 раз лучше! Однако, маленький объём совсем не выгодно покупать..
01.08.2020
мне кажется батист работает только на густых волосах, на моих тонких он ощущается как тяжелый шлем. плюс еще и не вычесывается нормально, всегда заметен! пробовал 3 разных и итоге решила больше не брать)
А я этот шампунь никак не попробую) Все нивея да шамту)
Никогда не пользовалась сухими шампунями, но на Вас результат мне понравился. Присмотрюсь к этому продукту Smile
05.08.2020
интересное средство.. но попробовать никак не решусь Smile
  • 02.03.2018 - 07:56
    Стыдно признаться, но у меня бешеный расход этих шампунек ✔ Решение для лентяек и вечно занятых ✔
    Всем здравствуйте!) Лично для меня сухие шампуни являются открытием 2017 года. Появились на рынке продаж они достаточно давно, но активно блогеры их стали пиарить именно с недавнего времени. Самым лучшим и популярным сухим шампунем оказался Batiste.
  • 03.11.2013 - 16:54
    не понравился
    Честно говоря, магии от данного сухого шампуня я с самого начала не ожидала. Не заметила никакого освежающего эффекта, корни не приобретали более "свежий" вид, наоборот, еще больше жирнились. Запах мне показался резковатым, хотя из этой же серии сухих шампуней он был более-менее терпимым.
  • 25.01.2018 - 17:34
    '5' на деле, но '4' в уме. И всё равно Dry Shampoo Finesse самый лучший! Вечно жирные корни + сухой блонд = "ниЗя тебе с\ш"? 3 СПОСОБА использования сухого шампуня. Море отличительных характеристик...
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДАМОЧКИ))   На повестке дня вопрос о реально крутом шампуне, с которым я последние 4 месяца неразлучна, а он всё ещё не думает заканчиваться!)) Я перепробовала 5 брендов сухих шампуней, 2 из них - каталожные, и так вышло так, что Finesse - самый лучший! Есть конечно 1 косяк...
  • 17.04.2018 - 07:56
    Неплохой сухой шампунь от CHI
    Всем привет, хочу поделиться своим опытом использования сухого шампуня CHI DRY SHAMPOO. Так как я обладательница жирных у корней волос, я перепробовала много разных сухих шампуней и этот могу оценить на твёрдую четвёрку.
  • Дорогой, но ты покорил мое сердечко - Сухой шампунь L'ANZA Dry Shampoo
    В бешеном ритме жизни иногда даже нет времени помыть голову утром - так и у меня, работа, потом учеба, затем домашка, спать и снова по кругу. К четвергу-пятнице уже устаю и не всегда могу встать вовремя, чтобы голову помыть )) Поэтому для меня сухие шампуни - спасение.
  • 14.05.2019 - 16:11
    Моментальная свежесть + идеален для темных волос! Batiste Dry Shampoo Plus Divine Dark – для меня лучший!
    Приветствую всех заглянувших! Сухой шампунь вовсе не является панацеей, однако, всегда имеется в моём арсенале, так сказать для особых случаев! Он может стать настоящей палочкой-выручалочкой, когда необходимо быстро и качественно освежить волосы в течении дня; придать им презентабельный вид и…
  • 23.10.2017 - 14:36
    Heavenly Volume - лучший из всех сухих шампуней. Почему я покупаю его постоянно? И можно ли не мыть голову? Фото До и После. Сравню с Batiste Original и Batiste Marrakech.
    Всем привет! Сразу отвечаю на вопрос заголовка - не мыть голову нельзя! Но с каждым из нас случаются экстренные ситуации: отключили воду, находитесь в дороге, болеете, проспали и т.д. На помощь приходит он - мега-герой сухой шампунь.
  • 24.05.2017 - 10:36
    Batiste – для блондинок Brilliant Blonde! Расскажу в чем его отличия от обычного батиста, есть ли разница между эффектом. + фото
    Привет, Всем! Уже не первый раз я пишу о сухом шампуне Batiste и далеко не первый год пользуюсь подобными средствами, много экспериментирую. В итоге, окончательно подтвердила для себя, что лучшим сухим шампунем из всех опробованных остается Батист. Недавно я решила приобрести шампунь с оттенком.
  • 06.01.2018 - 14:57
    Об этом "чудо" - шампуне знают все!! ♡ Он стал мастхевом для множества девушек!!! ♡ А я..... А я вообще ничего не поняла!! Где эффект?? + фото волос
    Всем привет!!! О сухом шампуне, сегодня, знает каждая девушка, которая хоть как-то интересуется косметикой ! А шампуни Batiste стали настоящей легендой!!! Поэтому делая покупки на сайте Herbals , я в первую очередь закинула в корзину Batiste!!
  • 17.05.2020 - 21:10
    Достойная замена Batiste? Возможно. Но без недостатков не обошлось.
    Привет!   Сухой шампунь для меня давно стал незаменимым и экстренным помощником, который вмиг выручает и решает проблему жирных волос. Нет, я не лентяйка и для меня конечно же лучше вымыть голову привычным способом, ведь ни одно средство не сравниться с полноценным мытьём волос.
  • 03.08.2020 - 14:47
    ✔️Один из лучших сухих шампуней! Подробно расскажу как использовать max эффективно на своём примере, дам несколько полезных советов. Много фото до/после✔️
    Мой самый первый опыт использования сухого шампуня был просто мега провальным. Он вообще не создавал эффект «чистых волос» сколько бы я его на себя не вылила. Тогда сухие шампуни только начинали появляться и были, как я уже сейчас понимаю, весьма неудачными.
  • 29.05.2020 - 17:45
    Тонкий аромат духов и чистая голова с сухим шампунем Batiste Nourish&Enrich с экстрактом миндаля. В отзыве: насколько хорошо маскирует, блестят ли волосы и где объем, удобство использования, насколько силен запах, расход, цена, и др.
    Привет! В промежутках между мытьем головы часто бывает момент, когда волосы уже немного «уставшие», а нужно чтобы завтра была красивая прическа, ну, или, как минимум, не выглядеть неопрятно. Для таких случаев я использую сухие шампуни, покупаю их частенько, и много, пробую всякие разные.
  • 07.08.2020 - 16:43
    Когда времени в обрез - приходит спасатель в виде сухого шампуня Batiste Tropical. Никто теперь не скажет, что у меня грязная голова. Но советую только в крайних случаях! Почему я предпочитаю все таки версию Batiste Original?
    Всем привет!   Сегодня хочу написать отзыв о сухом шампуне Batiste Tropical. Что такое сухой шампунь и зачем его использовать? Я задалась этим вопросом около года назад.
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 18.06.2020 - 18:57
    Всегда относилась скептически, но он спас в экстренной ситуации. Но изгадил мою ванную комнату.
    У меня был неудачный опыт использования сухого шампуня. Мало того, что жир не убрал, так еще и оставил белый налет, который не убирался. В итоге пришлось все же мыть голову и опаздывать. Но со всех сторон хвалили Батист, и я все же скрипя зубами повелась и купила.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 05.06.2020 - 16:11
    Ой, а что тут у нас? Белая пыль в волосах. На некрашенных волосах, если что.
    Всем привет!   Сегодня я расскажу о сухом шампуне Batiste original     Цена: 500 руб.   Где купить: РивГош, Золотое яблоко, ИМ Озон.   Объём: 200 мл.   Производство: Великобритания.     УПАКОВКА   Алюминиевая туба-аэрозоль, упаковка стильная, выполнена в гармонично сочетаемых цветах.
  • 19.06.2020 - 18:07
    Отличник за 108 рублей! Супер результат внутри безвкусно-дешевой упаковки. Покажу на неприлично грязной голове
    Сухие шампуни регулярно присутствуют в моей жизни. Перепробовала кучу производителей и не всегда дороже лучше . На этого Шамптусю я бы даже не взглянула в магазине. Искала его целенаправленно, прочитав отзывы на Irec. Что вообще имеется ввиду под словами "сухой шампунь"?
  • 23.05.2020 - 17:35