Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 14:30

Акушерский стационар №2 Детская городская больница № 10 на Дагестанской (бывший 20 роддом).

Отношение:

1.Консультативный прием.

Ктг снимали практиканты, давала конфеты,чтобы ребенок шевелился. Никто не командовал. Все по доброй воле. На вопросы отвечала гинеколог все четко и по делу. Узи делала другой гинеколог. Не церемонилась. Мне ставили задержку развития плода. В итоге вынесла вердикт: долго ходишь,я была на 39 неделе. У меня бы ты уже давно родила.Ребенок умрет. Я и ранее делела узи,смотрела динамику роста ребенка, но мне говорили,что я и сама маленькая, поэтому ребенок небольшой. В кабинете я еле сдержалась, вышла в коридор и зарыдала.

2. Приемное отделение:

Приехала вечером на госпитализацию с вещами. И .. О боже,меня встретила этот же гинеколог узист, я думаю, ну все мне конец. Приняла решение молчать не грубить, слушать, что говорят в какой бы то ни было форме.

Гинеколог меня осмотрела. Притом уже нормальное у нее было настроение. Отправили меня в патологию.

3.Патология.

Сделан ремонт. Палата на 3 человек. Холодильник,стол., шкафчик для одежды. Микроволновка в коридоре. Термопот. Душевая кабина, туалет. Все чисто.

Приветливая медсестра на посту. Все показала, рассказала,сняла ктг. Через пару часов у меня отошли воды. Привели гинеколога на осмотр (опять ту даму). У меня отошли воды и еще у пары девочек были схватки.

4. Сказали собирать в родовую. Вещи погрузили в тележку (!), что очень приятно,потому что пакеты были тяжелые. Поехали все на лифте.

5. Родовая.

Больше помещение. Стоит кровать, фитбол, диванчик,столик для осмотра ребенка. Умывальник. Часы над дверью.

Ко мне приходили по каждому зову. Разговаривали вежливо, обращались по имени, на схватках говорили: "давай моя хорошая" , акушерка массировала спину, давала воды, умыла меня. Все по делу. Изначально у меня был настрой на хамство от персонала и я приняла решение слушать и молчать, потому что моя жизнь и моего ребенка зависит от действий врачей. Роды прошли хорошо. Пролежала 2 часа с ребенком на животе. Это время пролетело как один миг.

Далее смена поменялась. Пришли какие -то чужие люди. С моей сменой я уже сроднилась. И с акушеркой и с гинекологом,которая ранее мне показалась грубой, а в итоге наимилейшая женщина.

6. Послеродовая.

Палата на 2 человек. Большая. Пластиковые окна, которые можно открывать. Широкие твердые кровати. Средство для обработки пеленального стола. Кварц. Стол.Стулья.Раковина. Тут персонал быстрый и дельный. Народу много сюсюкаться некогда им. Родившие должны действовать как сказали и при этом быстро. Нас привезли из родовой на каталке, в ноги были погружены наши вещи.

Палата была напротив туалета и душевой.

Врачи приходят один за другим , анализы,осмотры. Все предельно вежливы.

Оказывается был и специалист по ГВ, но она не представилась и времени уделила 1 минуту, только спросив все норм? Еще неправильно в общую карту занесли вес ребенка. Написали на 500 гр. меньше. Медсестра так брала кровь из головы,что стерла кожу,потом была короста даже и долго заживало.

Ребенка помыли только к вечеру. Дочь так и была в одежде и родовой смазке. Мыли под краном.

Через два часа после родов пошла в туалет, предложили помощь. Туалет не закрывается. В душевой и туалете не очень приятно находиться. Кормили по больничному.

С собой бы я порекомендовала взять из еды: сгущенку, масло, воду.

Из умывальных принадлежностей: мыло жидкое детское (вымыла им себя и ребенка, не возила дополнительно ни гелей для душа ни шампуней.) , полотенце большое для себя и два маленьких для рук и для ребенка.

7. Посещение и передачи

Посещает тот человек,который записан в родовой карте. Я по привычке записала маму, потому что она более ответственная и лучше принимает решения относительно меня.

Родственники приезжали ко мне в роддом 2 дня. Днем приезжали передавали продукты вещи, я также им отдала огромный пакет со своими вещами после родов и испачканную детскую одежду . Сушить нельзя ничего в палате. Вечером второго дня мама ко мне пришла в палату,подержала ребенка, побыла минут 30.

В общем у меня только положительные воспоминания. Я с теплом и нежностью думаю о днях,проведенных в этом роддоме. Персонал в большинстве своем относится с душой и пониманием.

Достоинства
  • Есть хорошие врачи и акушерки
  • Просторно, много пространства
ЕленаАлексееенварекомендует
02.05.2019
Спасибо за отзыв, очень полезный)
Как в роддоме относятся к эпидуральной анестезии?
К сожалению,не знаю. Ничего из обезболивающего мне не ставили. Т.е. полностью был естественный процесс рождения ребенка