Валерия Гай Германика славится тем, что любит эпатировать публику. В данном сериале речь пойдет об обычной общеобразовательной школе. Причем автор не пытается ничего приукрашивать.
Здесь будут жестокие драки подростков; интриги; первый секс, который, как правило, ничего общего не имеет с любовью; предательства; первые чувства и многое другое.
Время моего обучения пришлось на начало 2000-х годов: могу сказать, что многое из показанного соответствует действительности. У нас тоже в классе, как и тут, были свои изгои и лидеры, зубрилы и любители погулять. Да и учителей больше заботили собственные проблемы (понятно, что выжить на такую зарплату непросто), чем реальное положение дел обучаемых ими детей.
Сериал нужно смотреть, в первую очередь, родителям: только так они смогут перестать смотреть на своих детей сквозь розовые очки, считая, что плохим может быть кто-угодно, но никак не родное чадо.