Опубликовано 28 Январь, 2024 - 14:53

С Керри мы с дочкой знакомы еще по малышовым зимним комбинезонам. И, скажу, нарадоваться не могли - теплая, непромокающая, не стесняющая движений одежда. И теперь, когда встал вопрос, что купить на зиму максимально теплое (так как теплые полукомбинезоны дочка в этом году носить отказалась наотрез, задачу по зимнему утеплению теперь должна выполнять только куртка, и желательно без дополнительных поддев), я вспомнила про Керри.

Модель Edina позиционировалась как максимально теплая. 330 г утеплителя. До -30. Плюс защита от влаги и ветра. Собственно, сразу все что я хотела.

Парка выполнена из ткани ACTIVE PLUS 10000/10000 с водо- и грязеотталкивающим покрытием. Утеплитель: KERRYFILL 330 грамм.

Рекомендуемый температурный режим: от 0 до -30С.

Учитывая переменчивость питерской погоды, когда с утра может быть мороз, а вечером пойти дождь, куртка, готовая к любой погоде - вариант идеальный.

Я подумывала взять парку этой фирмы и дочке, и себе. Так как в размерной линейке ростовки до 170, то уж на мои 156 парка точно подойдет, решила я. Тем более памятуя, что комбезы у Керри обычно большемерили.

Хотя цены на Керри очень кусачие, мне удалось поймать на Ламоде с хорошей скидкой парки на 158 и 170. Решила, что либо мне подойдет, либо дочке будет на вырост.

Мне эта парка, скажу сразу, не досталась. На мой 44й парка даже максимального размера 170 оказалась мала в ширину. Притом по ростовке она не особо маломерит, рукава мне были слишком длинными.

В общем, модель на стройных девочек. Думаю, ростовка 170 на 40-42 размер, не больше.

Парка 158 мне оказалась впору по длине рукава, но в ширину еще уже предыдущей. Но цвет и качество парки мне так понравились, что решила взять ее дочке. Хотя бы и на вырост.

Дочка носит размер одежды 146-152. Ей парка размера 158 оказалась, конечно, с запасом (увы, меньших размеров в наличии уже не было). Но обновка так понравилась ей, что носить было решено уже сейчас. Очень огромной парка не выглядит. Единственно, манжеты подвернули, так как рукава длинноваты.

ПЛЮСЫ

• Парка теплая. Утеплителя приличный слой. Не тоненькая.
  • Ткань прочная. И, я бы сказала, "антивандальная" )) Порвать или протереть ее непросто. Ветер тоже не страшен.
  • Куртка не промокает. Мокрый снег, дождь не страшен.
  • Хорошая длина. Учитывая наш оверсайз, на зиму вообще то что надо.
  • Есть кулиска на талии.
  • На манжетах по две кнопки для регулировки ширины.
  • Капюшон отстегивается. Хотя мы вряд ли будем это делать.
  • Глубокие карманы на кнопках. С клапанами на кнопках. Ничего не выпадет, хоть на голове стой))
  • Кнопки укреплены кожаными вставками для надежности.
  • Шею закрывает высокий воротник сзади.
  • Мех искусственный, но выглядит прилично, густой, и внутри капюшона, и на опушке.

МИНУСЫ

• Воротник не прилегает к шее. Хоть он и "на меху", толку от этого немного. Нужен шарф, снуд или свитер с высоким воротом. И дело не в том, что дочке куртка велика. Я примеряла ее на себя, и у меня то же самое, шея открыта.

• Манжеты из присборенной жесткой ткани довольно неприятно трутся о запястья. Хорошо бы изнутри был бы дубляж мягкой тканью, как на малышовых комбезах. С пока еще подвернутыми манжетами дочка не испытывает неудобств, а потом, наверное, запястья будет закрывать перчатками.

• Кнопки достаточно туго застегиваются. Приходится сильно нажимать. Это некомфортно.

• Светоотражатели! Где они? Вроде европейские марки детской одежды должны непременно их иметь. Но тут разве что маленькая нашивочка сзади, на подоле. Не раз ловила себя на мысли, что в этой куртке в темное время суток ребенка просто "до последнего" не видно водителям - например, когда он идет по двору с плохим освещением. Эта нашивка сзади вообще ни о чем.

Дочка носит куртку уже 2 месяца, декабрь и январь. Куртка теплая, носили ее при температуре ниже 20, дочка не жаловалась, что мерзнет, хотя приходилось хорошо закрывать шею теплым шарфом, без него никак.

Мартовскаярекомендует