Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 10:17

Осень - время теплого чая, глинтвейна, пледа, книг и хороших фильмов. Для меня это еще и время снова начать писать отзывы на Айрек. Итак, Мумия.

Жанр: фэнтези, триллер.

Режиссер и продюсер: Алекс Курцман.

Оказывается Алекс Курцман приложил руку к созданию многих полюбившихся мне проектов (Сонная лощина, Иллюзия обмана, Скорпион, Зена - королева воинов, Грань).

В главных ролях: Том Круз, София Бутелла, Аннабель Уоллис, Рассел Кроу. Среди них всех знаю только Тама Круза и Рассела Кроу.

Когда увидела кто играет, подумала что фильм будет знаковый, но на деле оказалось немного не так:

- фильм не связан с предыдущими Мумиями, но создан по их образцу: вместо Имхотепа - принцесса Амонет, которая жаждет власти любой ценой, проклятая могила, выбравшись из могилы принцесса восстанавливает свое тело так же, как и когда то Имхотеп.

убедительная барышня

- Доктор Джекил и мистер Хайд. В фильме делается акцент на борьбу добра со злом в одном человеке. На это явно намекнули с помощью истории доктора Джекила и мистера Хайда. По - моему зря они это здесь приплели - отвлекает от сюжета.

- Том Круз в роли Николаса Мортона. Все еще молодится, хотя его уже хочется назвать дедуля. В фильме даже есть сцена где он голый по пояс. Конечно, все еще ого - го, но мне кажется что ему нужно играть роли по возрасту, появляться на экране в шикарном костюме, а не демонстрировать голый торс, чтобы все видели в какой он форме. Играл он немного не убедительно (из всего состава понравилась только игра Софии Бутеллы).

- жанр фильма размыт: для триллера не страшно, есть элементы боевика, приключений, намек на романтическую линию.

Подытожу: для одного раза посмотреть неплохо, но не надо продолжения.

Мария_22рекомендует
13.01.2018
Ну сиквелы старых известных фильмов чего-то всегда на каку похожи. Джуманджи видела, тоже вся уплевалась. А вот трёхмерные римейки клёвые (где нет изменений в сюжете, а просто переведено в новый формат, в духе нашей колоризации чёрно-белых советских фильмов, у которых тоже от этого сюжет не меняется). Терминатора 2 посмотрела с кайфом.
13.01.2018
Да, понимаю вас