Опубликовано 11 Июль, 2024 - 00:20

Здравствуйте.

Сегодня от меня отзыв на пятый фильм франшизы "Детские игры". Желаю приятного прочтения)

НАЗВАНИЕ: Потомство Чаки

ОРИГИНАЬНОЕ НАЗВАНИЕ: Seed of Chucky

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ФИЛЬМА: 86 минут

ГОД ВЫХОДА: 2004

ЖАНР: триллер, слэшер, черная комедия, комедия ужасов

Чаки вернулся! Знаменитая кукла-убийца требует еще больше крови! В фильме «Невеста Чаки» кукольный монстр встретил свою вторую половину, прекрасную куклу Тиффани. Теперь на арену выходит потомок Чаки, плод их безумной и страстной любви – Глен. Cмогут ли Чаки и Тиффани убедить своего сыночка продолжить кровавое дело родителей?

В РОЛЯХ/ГЕРОИ (выделю только главных):

• Брэд Дуриф - Чаки (голос)
  • Дженнифер Тилли - в роли себя / Тиффани (голос)
  • Билли Бойд - Глен / Гленда (голос)

Вспоминая предыдущие фильмы, а особенно четвертый, я не надеялась увидеть какой-то реально жуткий ужастик, скорее уже просто комедию с элементами ужастика (кровища-гуашь там, да убийства нелепые). Но главное - не хотелось получить отменную порцию кринжа, как бывает при просмотре очередной части "долгоиграющей" серии фильмов ужасов

Ну что ж... Каждый сам волен судить. Я же скажу, что это кино куда ниже, чем предыдущие части. И дело не в графоне.

Например, в главных ролях здесь Дженнифер Тилли, которая играла живую Тиффани в предыдущем фильме, а потом озвучивала её в кукольном обличии. Казалось бы, чего тут такого на этот раз? А то, что здесь Дженнифер Тилли играет саму себя и озвучивает куклу, которая хочет стать Дженнифер Тилли! Это даже забавно

Ну да ладно. У нас же тут РЕБЕНОК Тиффани и Чаки! Это тот самый ребенок, которого родила Тиффани в конце предыдущего фильма от Чаки! Кукла родила от куклы куклу... Это вам не Барби и Кеном в семью играть. Ребенок родился уже куклой (сколько еще раз я повторю это слово?) и у него даже есть "родимое пятно":

Ах да, начальные титры сопровождает сцена, в которой сначала компьютерные кукольные сперматозоиды передвигаются по компьютерной кукольной матке, а потом все это дело формируется в компьютерного кукольного младенца...

Так как малыш не знал своих родителей, то без их влияния рос добрым и верящим, что убийства - зло

Более того - он не знает, какого он пола. А точнее не может определиться, то ли ему мальчиком быть, то ли девочкой. Сейчас-то этим уже не удивить... Хотя он-то принимает то, что он может быть и тем, и другим, а вот его родители без конца спорят, Глен у них или Гленда

Даже обзаведясь ребенком Тиффани и Чаки не могут перестать убивать

Хотя Тиффани пыталась (кому до сих пор не смешно от этого всего сюра?)

Не хочу уходить в пересказ, захотите - сами посмотрите.

Я ожидала от фильма бОльшего. Здесь нет классной музыки, персонажи, как будто просто читают текст по бумажке, а куклы-убийцы не вселяют ужас, а выполняют роль именно кукол

Но понравилось то, что здесь показали, как для Чаки и Тиффани важно то, что у них ребенок.

/кукла-убийца смогла зачать от еще одной куклы-убийцы и родить куклу. Авторы, не бросайте тяжелые наркотики — мне еще отзывы писать/

То, что кукольную парочку возродили снова по причине "потому что надо" - это издевательство на мой взгляд

Вот бы их сын/дочь узнал/а про своих родителей, а потом вернула к жизни. По идее так оно и произошло. Но то, что было перед этим - фейспалм

Хотя было забавно смотреть на кукольную пару. Они, как старые супруги прям:

Я рекомендую посмотреть только , если интересно кого родила Тиффани, а так... мимо

Мои отзывы на фильмы франшизы «Детские игры»:

Детские игры (1988)

Детские игры 2 (1990)

Детские игры 3 (1991)

Невеста Чаки (1998)

Достоинства
  • Было интересно, кого родила Тиффани
Недостатки
  • Про персонажа Глена мало
Toxic_bitchрекомендует