Опубликовано 17 Июль, 2024 - 00:22

Здравствуйте.

Сегодня отзыв на ремейк первого фильма про куклу-убийцу, который называется просто, как оригинал "Детские игры". Желаю приятного прочтения).

НАЗВАНИЕ: Детские игры

ОРИГИНАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ: Child's Play

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ФИЛЬМА: 90 минут

ГОД ВЫХОДА: 2019

Мать-одиночка Карен дарит своему сыну Энди куклу, о которой мечтают все дети. Однако, вскоре становится ясно, что Энди достается больше, чем просто игрушка…

В РОЛЯХ/ГЕРОИ (выделю самых главных на мой взгляд):

• Гэбриел Бейтман- Энди Барклай, сын КаренБесячий персонаж. Все орет и орет, а толку ноль
  • Обри Плаза - Карен БарклайВообще о ней сказать нечего
  • Брайан Тайри Генри - Майк Норрис, детектив полицииВ оригинале он был белым. Ну не суть. Что из фильма 1988 года, я его не запомнила, что здесь. Но в этот раз он хотя юы шутить пытается
  • Марк Хэмилл - Чаки (озвучивание)Во всей оригинальной франшизы куклу озвучивал Брэд Дуриф. Насколько знаю, создатель оригинала Дон Манчини, так же не прикладывал руку к этому произведению. Наверное, решили вместе не связываться с ремейком. Кстати, эти двое снимают сериал-продолжение оригинальной франшизы, где Чаки выглядит более привычно глазу, и его снова озвучивает Брэд Дуриф. В любом случае, как бы там ни было, мне нравится, что Чаки озвучивает другой актер - ремейк ведь.

/хоть оригинал и этот фильм - два разных произведения, но я не смогу писать о фильме, не оглядываясь на первоисточник/

В этом фильме нет маньяка по имени Чарльз Ли Рэй, который переселяет свою душу в детскую игрушку. Вместо него просто бракованная кукла, которая так же, как "Славный парень" из оригинала создавалась, как друг для детей.

Так же в фильме мальчик Энди больше не тот малыш, который ходит в начальную школу и фанатеет от куклы так, что носит похожую одежду. Здесь уже подросток, который просто хочет такую куклу на день рождения. думаю, это из-за того, что про нее, как и в оригинале говорят из каждого утюга, и она есть у каждого ребенка, родители которого при деньгах.

Ну да, робот - удовольствие не из дешевых.

К тому же кукла может подключиться ко всему в доме, что произведено компанией, которая ее создала (это прям "яблочные" ребята).

А также, кукла будет не только петь песенку и говорить "Я твой лучший друг", но и учиться новому вместе с ребенком.

Теперь кукла-робот может ругаться, и смотря вместе с детьми фильм "Техасская резня бензопилой 2", считать, что это весело.

Кстати о детях. Их здесь много (не "Дети кукурузы", конечно, но и не один Энди из оригинала). И, о чудо, они меня не раздражали. Кроме самого Энди

А говоря о кукле, здесь ее изменили. Если вспомнить "Славного парня" из оригинала, там был прямо кукольный пупс. Здесь он похож на сына Глена/Гленды (ребенок оригинального Чаки) и куклы Аннабель из фильмов "Проклятие Аннабель". Жуть

И может, у меня голова уже повернулась из-за всяких ужастиках, но так как кукла, просто бракованная, и в ней не сидит душа убийцы, мне было даже жаль Чаки, когда Энди злился на то, что кукла вдруг схватила нож или убила мамкиного хахаля (и правильно сделал, хоть изменять своей жене больше не будет). Но убийство котика я точно не прощу, это уж извините (котик еще и рыженьким был).

В конце все предсказуемо - у Чаки полетела его кукольная кукуха окончательно, а перед титрами был намек на сиквел (видимо, его не будет).

Мне понравился этот фильм. Ремейк показал полностью новую историю с уже знакомыми персонажами. Да, он был предсказуем (хотя убийства котика я точно никак не ожидала), а некоторые моменты мне показались не такими существенными (смысл от того, что Энди ходит со слуховым аппаратом?) и даже странными (на месте детектива я бы заметила пропажу подарка, который до этого лежал посреди стола).

Фильм я пересмотрела раз 3: один для ознакомления, второй для "освежения" и третий для написания отзыва. И, если в первый раз вид куклы был действительно отталкивающим, то при последующих просмотрах он мне казался грустным, особенно вкупе с его голосом. А так как Чаки научился всему, благодаря своему окружению (все равно, что попал в плохую компанию), а не потому что он сам по себе маньяк-убийца, то жаль его становилось еще больше.

Я советую этот фильм к просмотру. Если вы смотрели оригинал, то, возможно, тоже увидите, как показали похожую, но несколько другую историю, которая вышла не хуже версии 1998 года.

/А фильм "М3ГАН" 2022го года - просто бессовестная копирка с куклой женского пола, которая просто попривлекательнее/

Мои отзывы на фильмы оригинальной франшизы «Детские игры»:

Детские игры (1988)

Детские игры 2 (1990)

Детские игры 3 (1991)

Невеста Чаки (1998)

Потомство Чаки (2004)

Проклятие Чаки (2013)

Культ Чаки (2017)

Достоинства
  • Новая история
  • Чаки
Недостатки
  • Предсказуемо
Toxic_bitchрекомендует