Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 09:15

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу вам о втором бестселлере венгерской марки Omorovicza, набирающей в последнее время обороты популярности просто с комической скоростью.

А предыдущем отзыве я рассказала об идеальном для себя очищающем бальзаме, сегодня же речь пойдет о золотом масле для тела, оставившем меня в полнейшем недоумении.

Я пользуюсь тревел-форматом данного продукта в объеме 30 мл., в полноформатной версии объем масла - 100 мл.

Цена на него - 72$ на официальном сайте марки ([ссылка]).

Что же такого делает это масло, чтобы оправдать подобную цену?

Производитель обещает:

Золотое масло для тела интенсивно питает вашу кожу, делая ее шелковистой, а золотые частицы заставляют ее блестеть и переливаться, словно золото.

Реклама средства публикуется в модных журналах и даже Опру Уинфри каким-то образом привлекли к делу:

“Infused with coconut, rice germ, apricot seed, and calendula oils for deep hydration, and tiny flecks of gold for subtle but unmistakable sheen. In the body oil category, it's the season's hands-down winner.” - Oprah

Перевод: "Масла кокоса, рисовых ростков, абрикоса и календулы - для глубокого увлажнения, а крошечные золотые частицы - для несомненного блеска. В категории "Масло для тела" - это несомненный победитель сезона.

Масло находится в стеклянном матовом флаконе с дозатором.

Полежав на боку, масло разделяется на фракции и блестки собираются в одно большое пятно.

Во взболтанном виде масло выглядит так:

Вид макро

Конечный результат

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Germ/Bran Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Parfum (Fragrance), Calcium Sodium Borosilicate, Mica, Tocopherol, Aqua (Water), Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Colloidal Gold, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Ascorbyl Palmitate, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77861 (Tin Oxide), Limonene, Linalool, Geraniol, Eugenol, Citronellol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Farnesol, Coumarin, Citral, Evernia Prunastri, Isoeugenol, Benzyl Alcohol.

Впечатления от состава

Не вижу ничего, способного оправдать подобную цену:

В основе средства лежат масло жожоба, рисовых отрубей, производная масла кокоса, сквален, масло подсолнечника и абрикоса. База дополнена витамином Е, парой растительных экстрактов.

На хербе за ту цену, что просят за это масло, можно купить все составляющие мл. по 400 каждое и умазаться парой литров масла с головы до пят.

Впечатления от масла

Первое, на что я обратила внимание при нанесении - это блестки. Они твердые и царапают кожу!

Эффект тоже впечатляющим не показался - крупные блестки, рассредоточенные по коже, смотрятся как-то дешево, нет однородного сияния, видны отдельные искорки.

Эти "искорки" с легкостью стираются об одежду, и уже через пару часов на коже их нет, зато на одежде - предостаточно.

Что касается уходовых качеств... Для меня они на 3 с плюсом.

Мега-питания или гладкости я не заметила, мое любимое молочко для тела с херба Andalou Lavender Thyme, которое стоит всего 9 долларов, оставляет мою кожу в лучшем состоянии.

Масло от Omorovicza пришло ко мне в составе набора, заказанного с официального сайта, так что подделка полностью исключена.

Аналог

Практически 100% клон этого масла (хотя правильнее назвать масло от Omorovicza клоном, так как появилось оно позднее Нюкс) - NUXE Prodigieuse.

Имея в 2 раза меньшую цену за тот же объем, масло от Нюкс дает на коже более красивый эффект, а состав имеет весьма похожий.

Рекомендую ли данный продукт от Omorovicza к покупке?

Однозначно. нет. Два балла даю только за неплохой состав.

♥ Спасибо, что заглянули! ♥

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
20.02.2015
как жаль(( я ужасно расстраиваюсь, когда продукт мне не подходит, особенно за высокую стоимость. А у меня были разные масла и аптечные, и Нюкс, и Лиерак. И другие. Мне они не особо все нравились. Так как все равно почему-то не напитывали мою кожу. Из люкса больше всего понравилось масло Герлен Терракота. И то наверное больше из-за запаха. Зато по-настоящзему увлажняли мою кожу, масла из Рив Гоша, со стенда STYX - одно масло называлось Камасутра, а другое Ромео и Джульетта. У них и объем был большой, и цена адекватная и запах. К сожалению, на тот момент я не интересовалась составами, поэтому ничего не могу на этот счет сказать. Но увлажняли кожу они просто божественно. Вот такое [ссылка]
и такое
[ссылка]
20.02.2015
Печально, за такие деньги масло может быть и лучшего качсетва...
20.02.2015
kirushenka, спасибо, присмотрюсь к этим вариантам

Martishka, за такие деньги всегда ждешь чего-то волшебного, а на деле все довольно примитивно оказалось
20.02.2015
Да, согласна...мне только одно достойное средство на сегодняшний день из дорогих понравилось на все 200%, тоник от подкожных прыщей.Достойный.
А что за тоник?
20.02.2015
Лосьон Biologique Recherche P50v он около 95 долларов стоит, но он стоит своих денег, если конечно есть такая проблема подкожников.
20.02.2015
О, у меня такой был. К сожалению, я не смогла им пользоваться, очень сохла и раздражалась кожа Sad А отзывы на него очень хорошие
20.02.2015
spring_illusion - да, у него есть 3 варианта для разных видов кожи, уже не помню какой для какого типа, но обязательно повторю покупку, дороговато конечно сейчас за тоник 100 долларов отдать....
20.02.2015
Ну это все же не совсем тоник, там кислоты, скорее жидкий пилинг получатся, а они все дорогие
20.02.2015
spring_illusion - да, но продается он как тоник, но если сравнивать с пилингами, мне его действие больше понравилось, чем пилинга. Причем делала пилинги я и в салоне, облазила как змея...а результат...ну так себе на 4...а от этого тоника за месяц лучше эффект был. А этот тоник да, кисленький и на вкус такой)и на коже вкус остается)
20.02.2015
В штатах его продают как гликолевый пилинг

This gentle, balancing exfoliator is recommended for normal skin type.

Composition
Purifying and exfoliating agent: Poly-Alpha-Beta Hydroxy-Acid Complex
Balancing and astringent agents
Moisturizing agents: Vitamins A, B1, B2, B5, C E and PP, Latic Acid
20.02.2015
А,ухты! Да, точно!Хотя по применению как тоник, умыться и ватным тампоном протереть, не смывать)Хотя он по моему производства Франции, а сколько он в США этот тоник стоит,знаете?
70$ не учитывая доствку
20.02.2015
да, дешевле, но не на много...сейчас смотрю сыворотку от Дарфин, которую Вы писали, у нее длинный флакончик такой?
20.02.2015
Это который матирующий флюид?
20.02.2015
не, для глаз) открыла продукцию Дарфин, а там не одно средство для глаз)
20.02.2015
Про крема для век отзывы я еще не писала, но мой маст-хэв это их крем Wrinkle Corrective Eye Contour Cream
20.02.2015
просто может я не так поняла, Вы писали что дарфин или кодали) Я готова купить хороший, дорогой крем для век, но не хочется прогадать....
20.02.2015
Из кодали мне нравится премьер крю, по действию они с дарфен похожи
20.02.2015
вот смотрю, читаю про них)спасибо. Smile
не за что Smile
22.02.2015
Зачем они добавили блестки? Оо
Спасибо за полезный отзыв!
22.02.2015
Перестарались Smile Без них было бы хотя и чудовищно дорогое, но приличное по составу питательное мсло
01.04.2015
Спасибо большое за советы!)