Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 19:18

Гидрофильные бальзамы - это идеальные средства для демакияжа и чтобы убедиться в этом я приобрела маленький пробник.

Бальзамы эти стоят ничуть не мало, в отличие от тех же масел, но я ни единого раза не слышала негатив в их адрес, не зависимо от бренда.

Бальзамы от Banila Co, кстати, были одними из первых на рынке и заехали прямиком из Кореи, кто бы сомневался.

В линейке бальзам представлен в 4х видах:

• Розовый - классический;
  • Фиолетовый (мой) - успокаивающий;
  • Зеленый - восстанавливающий;
  • Желтый - питательный.

Хотя на корейских сайтах я вот смотрю есть еще и оранжевый витаминный, и зеленый другого оттенка для пор, но четыре вышеперечисленных это так сказать основные.

Самый популярный - розовый.

Но что-то мне подсказывает, что большой разницы по эффекту между ними нет.

• Цены и где купить

Я брала в магазине корейской косметики Keauty, где я работала несколько лет назад в г.Уфа и обошелся он мне в 208 руб. за миниатюру.

Цены на корейских сайтах за 100 мл.:

jolse - $23.80

cosmetic-love - $12.57

beautynetkorea - $10.98

На всех сайтах действует платная доставка.

Цены на российских сайтах:

hollyshop - 2к. руб.

lunifera - 1850 руб.

iherb - ~1500 руб.

• Описание

Обновленная версия очищающего крем для лица с текстурой тающего щербета, разработанного для чувствительной и проблемной кожи. Это чудо-щербет стал хитом во всей Корее! Средство работает сразу в нескольких направлениях: помогает увлажнить, напитать и интенсивно очистить кожу, удалив макияж, излишки кожного сала, кожный жир и грязь. Щербет помогает предотвратить появление акне и угрей, регулирует работу сальных желез, помогает сузить поры.

Преимущества щербета делают его лучшим средством для демакияжа:

• Мягкая формула средства удаляет любые виды макияжа без раздражения кожи;
  • Средство одновременно увлажняет, очищает и стягивает поры и смягчает кожу;
  • Поможет обладательницам проблемной кожи – за счет состава борется с воспалениями на коже, помогает ее успокоить;
  • Щербет имеет отличный состав, который улучшит состояние кожи;
  • В состав щербета не входят искусственные красители, синтетические ароматизаторы, спирт, минеральное масло и парабены.

• Оформление

Миниатюра в точности повторяет своего старшего родственника объемом 100 мл.

Такая же баночка из прочного матового пластика с толстыми стенками.

В продаже представлена прям так, без коробочек и термопленок.

Инфы мало и она на корейском.

Откручивающаяся крышка, под которой в миниатюре не предусмотрено никаких ограничительных мембран, как обстоят с этим дела в полноформате сказать не могу.

Объем 7 мл.

• Содержание

Текстура поистине тающего щербета - очень необычная и очень приятная!

В первый раз было немного странновато набирать бальзам на лопатку, ведь я еще пока понятия не имела сколько мне будет нужно (спойлер - очень немного).

Продукт очень быстро растапливается от тепла человеческого тела, превращаясь в легкое масло.

Цвет полупрозрачно-белый.

Аромат.

Может у меня конечно едет крыша, но это - аромат аскорбинки из детства: кисло-сладкой белой таблетки, которые еще в ряд были завернуты в фантик. Ну и немного кондиционера для белья.

Запах, конечно, не сказать что божественный, он просто есть и раздражения не вызывает.

• Состав

Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Synthetic Wax, Water, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Ethylhexylglycerin, Anthemis Nobilis Flower Water, Glycerin, Centella Asiatica Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Benzoate, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Aspalathus Linearis Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Metabisulfite, Zea Mays (Corn) Oil, Beta-Carotene, Polydiethyleneglycol Adipate/IPDI Copolymer, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Acrylates/Methoxy PEG-15 Methacrylate Copolymer, Tocopherol

МОЯ КОЖА

На данный момент комбинированная, склонная к обезвоживанию, возрастная и тонкая.

Не чувствительная, высыпаний не происходит, особых проблем с порами тоже не испытываю.

Основная проблема - возрастные изменения и неоднородности тона.

Применение

нанесите на кожу и массируйте круговыми движениями на лице. Крем можно использовать для удаления макияжа с глаз. После того как весь макияж растворится, удалите остатки бумажным полотенцем и смойте теплой водой.

Как использовала я

Небольшое количество бальзама распределяла по сухой коже лица, массировала, затем смачивала руки в теплой воде и продолжала массировать кожу уже мокрыми руками. Именно на этом этапе бальзам эмульгирует и происходит полное растворение косметики. В финале смывала все теплой водой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ни гидрофильным маслом, ни, соответственно, бальзамом, я не произвожу демакияж с нуля: подобные средства для более глубокой очистки я применяю после мицеллярной воды, после того, как основные слои косметики смыты. Да и не особо удобно это производить с нуля когда нет зеркала в ванной и не видно где нужно подтереть более тщательно, а где уже все чисто.

Но в качестве тестовой демонстрации я использовала в том числе и самые лютые по стойкости продукты!

1. Помада для бровей ColourPop Brow Colour

Массируем

Добавляем воды

И продолжаем массировать

Убираем все салфеткой

Проблемы возникли лишь с подводкой Мэйбеллин: пришлось массировать интенсивнее других, но она прям железобетонная.

Остальная косметика растворилась в два счета, после фиолетовой помады не осталось розового тинта как это бывает обычно.

Также стоит отметить, что со свотчами затеста я проходила на руке минут 30; это не тот случай, что нанесла и стерла, не дав им даже зафиксироваться.

Для чего нужно умываться гидрофильными штуками, будь то масла или бальзамы я уже подробно описывала в предыдущих отзывах, но если кратко: это особые масла, которые способны растворять жир (в частности сальные пробки), силиконы и все то, что не может растворить средство на водной основе (пенка, мицеллярка) и что любит оседать в порах, образовывая по итогу черные точки.

Что же касается непосредственно умывания - это очень комфортный и приятный бальзам, я обожаю свою кожу после него: нежная, напитанная, без следа сухости после водопроводной воды. Ощущение, что бальзам все это пагубное воздействие от проточной воды сводит на нет.

И, конечно, абсолютное ощущение чистоты. Идеальная комбинация, потому что часто это ощущение достигается за счет отмывания кожи до скрипа.

Не вызывает дискомфорта при нанесении на глаза: очевидно, что умываемся мы с закрытыми глазами, но любой продукт хотя бы немного но просачивается сквозь сомкнутые веки. Например, одно из моих прежних масел вызывало неприятные ощущения на глазах, пощипывало.

На лице не остается никакой раздражающей масляной пленки; как и в случае с гидрофильным маслом innisfree или Shu Uemura мне абсолютно не хочется смывать этот бальзам пенкой.

И это совершено не сказывается негативно на состоянии пор, наоборот: при регулярном использовании бальзама можно забыть о частой механической чистке.

Расход вышел очень экономичным в моем случае, все зависит от интенсивности макияжа который требуется смыть. Так или иначе продукт легко распределяется по лицу и скользит по коже.

Вывод

Идеальный бальзам, который даже нет желания дополнительно смывать пенкой, настолько классная после него кожа.

Пользовалась бы лишь им если бы была богата.

Цена 208 руб. со скидкой (260 руб. без скидки)

Место покупки магазин корейской косметики Keauty

Объем 7 мл.

Made in Korea

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не жирное
  • Не оставляет пленки
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • Дороговато
MorganaTheadрекомендует