Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 22:59

Мазь ЯМ пришла на смену этой мази при лечении демодекоза. Вышеуказанное средство тоже отлично справлялось с прыщами, но, имея горький опыт привыкания кожи, я продолжала искать аналогичные средства.

Мазь ЯМ была куплена в зоомагазине, она предназначена для животных, но гугл гласил что лучшее нее с демодекозом мало что справляется.

В отличии от ранее испробованной серной мази, эта имеет более разнообразный состав: и салициловая кислота, и сера, и окись цинка, так же деготь , креолин бесфенольный каменноугольный, ланолин, скипидар, вазелин.

Хочу выделить один огромны плюс этого средства: мазь выполняет свои функции на 100%, изо дня в день я наблюдала положительный эффект и не могла нарадоваться, наконец то я увижу более-менее чистую кожу!! Подходя к зеркалу я не верила своим глазам: это лучшее средство из всего что я пробовала!

А теперь подробнее об использовании:

утром - умывание дегтярным мылом -> болтушка из календулы -> метрогил гель.

вечером - дегтярное мыло -> раствор димексида 20% (на 20 минут, и смыть водой) -> мазь ЯМ (от полу часа до трех часов, когда как получалось). Перед сном иногда наносила метрогил.

На фото промежуточный результат с разницей в 2 дня:

Конечно это заслуга комплексного лечения, а не только мази, но может быть мой опыт будет вам полезен.

Фото делала для себя, не думала что буду писать отзыв, поэтому фото окончательного результата нет. Эту схему использовала до заживления всех прыщей, Сейчас на моем лице остались только пятна, и иногда появляется 1-2 прыщика.

О своем опыте лечения демодекоза и всех средствах которые помогли справиться с болезнью обязательно вскоре напишу.

Достоинства
  • 100% эффект
Недостатки
  • Сильный запах
Julia.Stрекомендует
14.06.2015
Спасибо, что делитесь опытом! Laughing out loud Я тоже страдала демодекозом на протяжении двух лет, мазь ям действиельно помогает. Среди ветеринарных препаратов также хороша аверсектиновая мазь. Желаю удачи в лечении этой противной болячки Wink
15.06.2015
У меня может быть странный вопрос, но не могу его не задать: а где вы смогли заразиться демадекозом, ведь данным видом клещей обычно болеют животные?
15.06.2015
Ирёныш, а откуда у вас такие сведения?Smile
Начала объяснять, но это так долго, просто скопирую по первой ссылке:

Клещ Демодекс норме живет на коже, причем живут две разновидности в разных участках: демодекс фолликулорум и демодекс бревис. При различных состояниях организма о которых мы поговорим чуть позже, происходит быстрое размножение клеща и соответственно продукты его жизнедеятельности приводят к тому что возникает воспаление на коже лица, которое доставляет людям неудобства. Клещ демодекс нужен для кожи, так как участвует в образовании нормального биоценоза на ней, он препятствует размножению болезнетворных организмов и участвует в образовании pH-балансе кожи. pH баланс защищает кожу от различных вредных воздействий. При различных состояниях, таких как: гормональные нарушения, хронические заболевания, длительный прием лекарственных средств, которые нарушают состояние микрофлоры кожи, иммунодефициты. В связи с этим подкожный клещ начинает активно размножаться, поскольку меняется pH кожи, и те защитные механизмы, которые сдерживают микрофлору не срабатывают. Демодекоз бывает первичным и вторичным. Первичный возникает на не измененной коже лица. Человек был здоров, не предъявлял никаких жалоб и вдруг появляются симптомы демодекоза. Вторичный демодекоз встречается чаще. Он проявляется на фоне различных заболеваний кожи лица. это могут быть себорейный дерматит, розацеа, угревая болезнь, периоральный дерматит. Все это может сопровождаться демодекозом.

Поэтому даже если вы вылечили демодекоз, но воспаления вернулись, и соскоб показал наличие большого кол-ва паразитов, причину надо искать в другом. Пролечить жкт, повысить иммунитет, изменить уходовые средства и прочее.
Я перечитала все существующие статьи в интернете, и всего здесь не написать, поэтому если хотите знать больше google вам в помощь
15.06.2015
Не буду оспаривать эту информацию. Я по образованию вет.врач, нас учили несколько иначе. Сама кучу раз делала микроскопию на демодекоз, так вот для постановки диагноза довольно 3-4 особей в поле зрения. А для того, что бы возникло заболевание нужна колония клещей. Получается, что мы все больны демадекозом? Сейчас не поленилась взяла два соскоба с головы и с лица, все чисто, как же они могут быть условно- патогенными?
15.06.2015
Ирёныш, вы от меня чего добиваетесь?))) сказать откуда на моем лице демодекоз?)) наверно выловила у дворовой кошки и себе подсадила)

Мне был поставлен диагноз, не вет врачом, а дерматологом, и вероятно ее учили не так как вас.

И еще раз повторюсь, я даже не утверждаю что болезнь "демодекоз" существует, но есть определенные факторы которые создают благоприятные условия для размножения этих самых клещей которые и так в норме могут существовать на вполне здоровой и сияющей коже. И для того что бы всем понятно было, и не требовалось читать двух часовые лекции что да как, называют это состояние демодекоз.

Эта информация со слов дерматолога, многочисленных статей из интернета, у меня нет мед образования, и учить я вас не буду, я лишь рассказала свой опыт, что помогло мне, после поставленного диагноза. И да, даже медики и ученые в очень многих вопросах не могут прийти к единому мнению. Вам это ни о чем не говорит?
15.06.2015
Вам брали соскоб, для постановки диагноза? А вообще мазь ЯМ и ЯМ БК противогрибковые, поэтому мне непонятно. Я очень рада, что вам помогло, но своим отзывом вы можете ввести людей в заблуждение.
15.06.2015
Простите меня пожалуйста, я не коим образом не хотела вас обидеть. Ну, это я так... Если что...
15.06.2015
Ирёныш, какие обиды, что вы)
Да, мне делали соскоб, в квд, оказался положительным, смотрели под микроскопом в моем присутствии.

Не воспринимайте все так буквально, настойка красного стручкового перца тоже не для волос создавалась, но меня она спасла от выпадения волос, и помогла быстрее их отрастить. А сколько девушек отрастили брови и ресницы благодаря касторовому масло, в инструкции которого написано что это слабительное?

Если в составе мази сера и деготь которые по отдельности очень хорошо справляются с кожными проблемами, почему бы не использовать их в комплексе?
16.06.2015
если помогает почему бы и нет!
26.02.2017
Как-то очень давно читала про применение этой мази на человеках. Но тогда не нужно было. А сейсас Ваш отзыв прямо в кон. Уже устала бороться с кожными проблемами дочери. Впереди выпускной. Жалко ее. Попробую. Думаю, вреда не будет. Ничего страшного в составе не усмотрела.