Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 10:21

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о торфяной ультраувлажняющей маске для волос KIKIMORA от Estel. Начитавшись положительных отзывов, я купила сразу всю серию кроме бальзама.

KIKIMORA Estel
Заказывала на Озоне 200мл за 545 рублей. У всех средств линейки KIKIMORA одинаковый дизайн и похожие флаконы, но вот для маски он совсем не подходит. Маска достаточно густая и каждый раз, чтобы выдавить её, нужно хорошенько потрясти флакон, и это при том, что сейчас он полный. Боюсь представить каким мучением это будет, когда маски останется совсем немного.

ультраувлажняющая маска для волос KIKIMORA

Крышка удобная, открывается одним нажатием, ничего раскручивать или отковыривать не нужно.

KIKIMORA Estel маска

Estel KIKIMORA обещает, что маска обеспечивает интенсивное увлажнение и восстанавливает структуру волос, защищает от статического электричества и ускоряет рост волос. Наносить маску нужно на влажные волосы, выдержать 5-10 минут, затем тщательно промыть водой.

KIKIMORA Estel маска отзыв

Состав, как и у всех профессиональных средств, далёк от натурального. * Экоголик не смог определить самые главные ингредиенты маски, Peat Extract (Экстракт торфа) и Nuphar Lutea Extract (Экстракт Нуфара Лютеи).

KIKIMORA Estel маска состав отзыв

У маски лёгкая кремовая текстура и приятный ненавязчивый аромат с травянистыми нотками, но не такими яркими как у шампуня. Цвет светло коричневый с небольшими вкраплениями. Сразу после нанесения маска словно растворяется на волосах. Пока жду 10 минут, мне то и дело хочется добавить ещё маски, потому что кажется, что она уже вся впиталась.

KIKIMORA Estel маска отзыв

Когда смываю маску, волосы гладкие и скользящие. После шампуня кикимора, волосы у меня становятся спутанными, маска решает эту проблему на 100%. Можно без труда расчесать мокрые волосы, хоть это и вредно, иногда это делаю.

KIKIMORA Estel маска отзыв

Вот так выглядели мои волосы после применения шампуня KIKIMORA Estel в течение 2 недель.

KIKIMORA Estel эффект
Вот так они выглядят после одного применения маски. Результат довольно неплохой, но однозначно «вау-эффекта» нет. Волосы не так пушатся, кончики выглядят не такими безжизненными.

KIKIMORA Estel маска отзыв эффект

KIKIMORA Estel маска отзыв эффект

В итоге, маска для волос это единственное, что подошло мне из серии KIKIMORA. Если вас не смущает обилие синтетических ингредиентов, то можете её смело попробовать.

Достоинства
  • Аккуратно и деликатно распутывает волосы
  • Аромат
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобный флакон
  • Состав
AnnLisрекомендует
Люблю их продукцию, прям отлично подходит.
Мондео будет купить.)
Нравится эта марка Smile Нужно и такую маску попробовать
26.06.2021
Хоть что-то Вам подошло от кикиморы))
26.06.2021
Меня бы отпугнуло одно только сочетание слов «кикимора» и «торфяная» в названии 🙈
26.06.2021
Не пробовала эту серию, название оригинальное такое)
26.06.2021
Так вот почему Кикимора, торф же на болотах)) А волосы действительно не пушатся, здорово.
Полезный отзыв Smile
Буду знать Smile
Название зачетное :DDDD
26.06.2021
Разница между до и после очень заметна👍🏻
Неплохой результат)
26.06.2021
Не знала об этой серии, хороший результат на волосах
26.06.2021
Название - огонь! 😀 Надо маску попробовать.
Такое шикарное оформление
26.06.2021
Названия у этой линейки прикольные
ах, какое крутое название
26.06.2021
Пока ещё ничего не пробовала из этой серии 🤗
Спасибо за отзыв !
26.06.2021
да, на самом деле эффект мог бы быть и получше у проф. средств
26.06.2021
Какое странное название линейки...
26.06.2021
волосы выглядят значительно лучше со средством
Супер эффект
Хорошая)
26.06.2021
Какое любопытное название бренда Big smile
26.06.2021
Кончики волос не пушатся и выглядят аккуратно
Отличный эффект.
26.06.2021
Мне Kikimora не подошла от слова совсем, к сожалению. Купила шампунь, эту маску и разглаживающий спрей. От шампуня чешусь как бобик, спрей, который должен разгладить вьющиеся волосы, ничего и не разгладил, только зажирнил, ну вот маска чуть получше оказалась. Но тоже не абсолютный восторг.
26.06.2021
чёткий ) и ещё и увлажняет )
26.06.2021
Никогда не пользовалась продукцией этой марки, хотя, сама по себе марка известная
27.06.2021
Название забавное, в маске силиконы, потому и разглаживает волосы. У меня похожие волосы, и без силиконов я не могу. Пусть не лечебный эффект, но хоть косметический)
27.06.2021
Нужно попробовать! Спасибо за рекомендацию!
27.06.2021
Результат очень крутой! Маска отличная, а шампунь не особо!
27.06.2021
Не пробовала их продукцию, обязательно присмотрюсь.
27.06.2021
Неплохая маска, судя по эффекту, смягчила действие жёсткого шампуня 😅
27.06.2021
Результат отличный! Не знакома с этой маркой, интересно.
Не плохое такое
27.06.2021
Да, странно, что маска не в баночке, а в флаконе. И название линейки, конечно, интересное.
27.06.2021
Хорошо, что это средство подошло!
28.06.2021
Название огонь конечно Cool