Опубликовано 8 Июль, 2021 - 20:46

Добрый день!

В один прекрасный день я почему-то решила (не без помощи интернета, конечно), что для того, чтобы пористые и вьющиеся волосы хорошо выглядели, их нужно многоступенчато увлажнять. Накупила себе кучу всего для этого, всяких спреев, масок и тому подобного, среди которого был набор из трех средств от Estel.

Ну это, конечно,это был быстротечный, но мощный порыв, сама от него в шоке. До сих жаба душит за многие накупленные бесполезные средства.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Ультраувлажняющая торфяная маска для волос Estel Kikimora

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

🔼ОБЪЕМ: 200мл

🔼ЦЕНА: ок. 400 руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Как я уже говорила, маска эта была в наборе со своими собратьями по увлажнению — торфяным шампунем и разглаживащим кремом-филлером. Ни одно из этих двух мне не подошло, а вот маска, к счастью, оказалась неплохой.

✔Упакована в зеленую тубу из матового пластика, на котором отлично остаются следы от пальцев и она всегда выглядит неопрятно.

✔На упаковке есть информация о продукте:

Если ее покажется мало, на самой подарочной картонной упаковке тоже можно почитать.

✔Дозатор диск-топ, что не очень удобно для такого густого средства. Из-за небольшого отверстия маска выходит с трудом, а под конец использования я ее вообще, наверное, ногой буду выдавливать)

✔Цвет светло-коричневый, что не удивительно, ведь маска заявлена как торфяная.

✔Аромат приятный, легкий, растительный. Абсолютно не рздражает, а даже наоборот.

👉Производитель рекомендует использовать эту маску так:

Нанесите маску на чистые влажные волосы , равномерно распределите по всей длине. Оставьте на 5-10 минут. Тщательно смойте.

✔Я использовала это средство в качестве бальзама после каждого мытья шампунем, что, в общем-то допустимо, я спрашивала у производителя на сайте.То есть держу я немного меньше указанного времени, но этого времени вполне хватает, чтобы увидеть результат.

✔Наносится средство легко, не течет. На мои короткие не густые волосы надо совсем немного. Держу пару минут и смываю.

✔Сразу во время смывания уже чувствуется, что маска-бальзам здорово смягчает и распутывает волосы, под пальцами ощущается приятная «скользкость». Это такое приятное ощущение, особенно после мытья волос шампунем Кикимора — он настолько путает волосы и превращает их в проволку, что нанесение бальзама после этого превращается в сказку.

✔Маска действительно увлажняет, это видно по тому, что волосы после нее сохнут дольше, чем обычно.

✔После высыхания они становятся более мягкие, более послушные, появляется блеск, не особо большой, но всё же заметный.

✔К сожалению, на волнистость волос маска не повлияла никак — после высыхания, если их не разглаживать, они закручиваются в разные стороны, как и раньше. Но что поделать, это структура волос такая и никакие средства ее не берут.

Особенно заметно смягчающее и увлажняющее свойство этой маски проявилось на дочкиных волосах. От бабушки она приехала с ершистой мочалкой на голове вместо волос, так как две недели пользовалась неподходящим шампунем без бальзама. Волосы были сухие-пресухие и топорщились, как веник.

К сожалению, фото того безобразия сделать не получилось, а то там даже визуально было видно, насколько сухие волосы. Пришлось применить тяжелую артиллерию, но для начала она просто вымыла волосы шампунем и использовала эту маску. Не скажу, что волосы прямо преобразились в блестящее полотно, но они сразу стали гораздо мягче, приятней на ощупь, кутикула волоса заметно сгладилась и их можно было нормально расчесать. Несомненно, больше всего заслуга в этом в этой маске.

Никаких негативных ощущений это средство не вызвало. В отличии от своего собрата, шампуня Кикимора, который вызвал зуд кожи головы, масочка подошла великолепно.

👍Я вижу у нее одни плюсы:

• Хорошо наносится
  • Приятно пахнет
  • Густая консистенция
  • Уже при смывании приятные ощущения
  • Хорошо смягчает и увлажняет жесткие и сухие волосы
  • Облегчает расчесывание волос
  • Не вызывает никаких негативных ощущений

👎Из минусов разве что можно только выделить не совсем удобный дозатор для такого средства, но я считаю, это мелочи.

Средству ставлю заслуженную пятерку и рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Отлично вымывается
  • Прекрасный результат после первого применения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобный флакон
Селестиярекомендует
08.07.2021
Было бы интересно попробовать такое средство.
Ой, ну название Кикимора прям очень смешное😁.
Хорошо, что средство не разочаровало и прекрасно себя проявило)
09.07.2021
Хорошая маска! И волосы у дочки очень красивые! Здорово, что смогли восстановить!
Кстати, нужно тоже что-нибудь от этой марки попробовать. Мне бальзамчики у них всегда нравились Laughing out loud
Хорошие плюсы!
09.07.2021
Средство отличное) А название повеселило конечно😊
Понятно. Две кикиморы нужно было использовать вместе)
Прикольно))
10.07.2021
Какое оригинальное название у линейки ))
10.07.2021
Ох, а название то какое Big smile
12.07.2021
Результат отличный! И название забавное)
12.07.2021
такие пушистые волосы, даже по фото видно, что маска смягчает
18.07.2021
Интересно, можно будет попробовать!