Опубликовано 4 Июль, 2021 - 21:18

Добрый день!
Так как мне снова пришлось коротко подстричься и заново отращивать волосы, сейчас моя прическа — это ее отсутствие и, сами понимаете, какое в этом случае может быть безобразие на голове. А еще я отращиваю свой цвет волос, и поэтому у меня на голове не только невнятная длина, а еще и невнятная пестрая расцветка. Для того чтобы не травмировать окружающих а в первую очередь себя своим внешним видом, корни я подкрашиваю не стойкой краской, а когда она смывается — подкрашивающим спреем. А чтобы привести себя утром в боле-менее порядочный вид, использую различные стайлинговые и моделирующие средства, чтобы немного разгладить и зафиксировать непослушные пряди.
Это средство, вместе с ультраувлажняющим шампунем и маской, которые тоже должны были мне помочь в борьбе с сухостью и непослушностью, я приобрела в красивой подарочной упаковке.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Разглаживающий крем-филлер для волос Estel KIKIMORA
🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия
🔼ОБЪЕМ:100мл
🔼ЦЕНА: около 400 руб

По природе у меня волосы тонкие, пористые, поврежденные утюжками и недорогой краской для волос. Всегда мечтала, чтобы они были потолще, но что есть, то есть — гены. Жаль, что дочка тоже унаследовала мои волосы (то есть их отсутствие) — такие же тонкие, пушащиеся, немного вьющиеся.
✔Средство упаковано в небольшой темно-зеленый флакончик, выполненный в общей концепции линейки бренда.

✔На флаконе минимум информации на разных языках, более подробное описание можно найти на картонной коробке, в которую он был заботливо упакован.

✔Удобный дозатор-помпа, не плюется и не заедает.

✔Отверстие достаточно большое, средство через него проходит без проблем.
✔Филлер представляет собой густой крем молочного цвета.
✔Капля хорошо держит форму на руке.

✔Консистенция при растирании немножечко липкая, но не как гель, а скорее,как бальзам для волос.

✔Запах достаточно приятный, немного растительный. Совершенно не раздражает.
⚡Производитель рекомендует использовать этот крем-филлер так:

Ненесите крем на ладони, распределите по всей длине волос. Не смывайте.

✔Мое требование к этому продукту — чтобы он хоть немного помог разгладить пористые вьющиеся волосы и усмирить торчащие прядки, которые не хочется каждый раз канифолить утюгом на самой высокой температуре.

✔На мои короткие волосы достаточно вот этого количества — это три нажатия дозатора. Главное не переборщить, иначе липкость на волосах при сушке обеспечена. Растерев крем в руках, я наношу его на чистые влажные волосы по длине, не затрагивая корни. Во время сушки волосы вытягивались расческой как обычно, не было заметно, что филлер как-то утяжеляет волосы и затрудняет их укладку.
Однако после укладки волосы выглядели довольно прилично — крем не виден на волосах, волосы он не жирнит и белого налета не оставляет.

✔Свойство моих волос — с левой стороны при сушке феном их можно выпрямить, с правой стороны как не вытягивай, они всё равно закручиваются в другую сторону. И даже утюжком их не всегда удается выпрямить до нужной мне гладкости. С помощью этого филлера я надеялась, что волосы приобретут плотность и будут лучше поддаваться укладке.

✔Увы и ах. На короткие волосы филлер оказался абсолютно бесполезен — волосы как вились, так и вьются, никакой дополнительной плотности я не увидела. Всё оказалось зря — ни с первого, ни с третьего, ни с пятого раза разницы на своих волосах я не увидела.

Что с кремом, что без этот куделек живет своей жизнью. На челку крем тоже не повлиял.

Благо, стоит отдать ему должное — при разумном использовании волосы филлер не жирнит и более частого мытья не требует.

❗Крем отправился дочери. Ее волосы — один в один как мои, когда я еще не красилась и не отстригла длину. Тонкие, вьющиеся, пористые, непослушные, при влажной погоде закручиваются в крендельки. Она постоянно разглаживает их утюжком без термозащиты, из-за чего волосы по длине становятся сухие и поврежденные. А гладкости от утюжка хватает ненадолго, потом волосы опять идут волной.

Ну что хочу сказать. Визуально разницы почти не видно, что ДО использования этого крема, что ПОСЛЕ. Волосы как вились, так и вьются, как пушились, так и пушатся. Ни дополнительно блеска, ни плотности от крема мы не увидели. Ну хорошо, что не жирнит, и на том спасибо.

До/После

Правда, с кремом волосы расчесываться стали чуть лучше и кончики уже не так путаются. Волосы стали чуть помягче. Но всё равно, это не тот продукт, где можно визуально увидеть разницу до и после, по крайней мере, на действительно проблемных волосах.

Возможно, этот разглаживающий крем больше подойдет для девушек с изначально прямыми волосами для предотвращения пушистости и легкой волны, но настоящую кучерявость он, конечно же, не разгладит.

☝Исходя из всего этого можно подвести итог.

👍Крем-филлер Kikimora обладает следующими плюсами:

• Не жирнит и не пачкает волосы
  • Придает небольшую мягкость и более легкое расчесывание
  • Может устранить пушистоть на изначально прямых волосах
  • Приятно пахнет
  • Удобный дозатор
  • Большой объем

👎Минусы для меня оказались более значительными:

• В выпрямлении волос помогает слабо
  • Плотности волосам придает мало
  • Визуально разницы До и После практически не видно

К сожалению, ни моим, ни дочкиным волосам этот крем оказался бесполезен, возможно, с нашей структурой волос нам нужна более тяжелая артиллерия. Ставлю тройку и не рекомендую!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Не даёт дополнительную плотность
  • Не лучшее соотношение цена-качество
  • Нет накопительного увлажняющего эффекта
Селестияне рекомендует
Даже пробовать не стану!
04.07.2021
Не надо, не стоит он того
Ну вот
04.07.2021
название смешное)) жаль, что не помог
04.07.2021
Ох, оставьте ваш завиток, пусть гуляет сам по себе. Нам прямоволосым)) не понять, когда стараются выпрямить.
05.07.2021
У меня прямые волосы, но тоже не зашло это средство
Хоть какие то плюсы есть...
05.07.2021
Какой-то не особо удачный...
В юности пробовала их средства, мне нравились. Сейчас прикупила шампунь от эстель, посмотрю работает ои сейчас их продукция
05.07.2021
Я тоже от него особого эффекта не заметила(
Пробовать не хочется
Кикимора - это, конечно. круто)))
Жаль, что производители слукавили по поводу обещаний.
Волосы у дочурки просто чудесные Love
06.07.2021
Спасибо большое!)