Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 04:21

Нахожусь в постоянном поиске бюджетного работающего ухода за блондом. В этот раз решила попробовать масляный элексир для волос Estel Vedma.

• Место покупки: МегаМаркет
  • Цена: покупала за СберСпасибо. Цена варьируется от 600 до 800 рублей
  • Объем: 50мл
  • Производство: Россия

• Описание

Масляный эликсир для волос Vedma от компании Estel разработан специально для ухода за сухими и ломкими волосами. Средство увлажняет волосы и питает необходимыми витаминами и микроэлементами.

Делает волосы гладкими, мягкими и придает им интенсивный блеск. Эликсир после нанесения быстро впитывается и не оставляет жирных следов, не пачкает пряди.

• Внешний вид

Флакон упакован в картонную коробку. На ней есть вся необходимая для потребителя информация.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

Эликсир находится в симпатичном пластиковом флаконе изумрудного цвета.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

Крышка надёжно закрывается до щелчка. Под ней ещё один защитный колпачок.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

Флакон имеет стандартный распылитель. Качество слабовато, при распылении эликсира, масляная субстанция бежит и капает с дозатора.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

На обороте флакона указан способ применения.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

Сам эликсир имеет очень жидкую консистенцию. Впервые попробовав пользоваться средством я была очень удивлена, ведь ожидала что-то похожее на масло для волос. На деле больше похоже, что это вода с добавлением капельки масла.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

Жидкость однородная, имеет желтоватый оттенок и очень сильный приторно-сладкий аромат. Если Вы не любитель сильных и стойких ароматических отдушек, то лучше пройти мимо этого средства.

• Состав

Disiloxane, Isododecane, Cyclopentasiloxane, C12-15 Alkyl Benzoate, Argania Spinosa Kernel Oil, Phenoxyethanol, Parfum, Benzyl Salicylate, Geraniol, Limonene, Ethythexyl Methoxycinnamate, Tocopheryl Acetate, Nepeta Cataria Extract, Sambucus Nigra (Elder) Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, C.I.47000, C.I.26100

• Способ применения

Небольшое количество масла разотрите в ладонях и нанесите на волосы, отступив от корней 5-10 см. Смывать средство не нужно.

• Применение

Немного о моих волосах: они сухие и ломкие по длине, особенно на кончиках. Использую увлажняющие шампуни бальзамы, но такого ухода мне недостаточно. Поэтому на постоянной основе пользуюсь несмываемыми средствами.

Использую эликсир, как и советует производитель: наношу небольшое количество в ладонь, растираю, чтобы масло немного нагрелось, затем наношу по длине и особенно на кончики.

Изначально, омрачает всю картину бегущий дозатор. Так как после нескольких пшиков флакон уже весь в масле. А если положить флакон на бок, эликсир выбегает сам. Видимо по этой причине у флакона две крышечки. А может мне бракованный достался.

Пыталась найти подход к масляному эликсиру ни один раз. Наносила его как на сухие, так и на влажные волосы, но результат был один - сухая метла.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

После того как волосы высохли, они сильно жёсткие на ощупь. Чувствуется как они остались сухими, а расчёсывать их просто страшно.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

Пряди словно сбились в некое подобие сосулек. Кончики хаотично торчат в разные стороны.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

Волосы очень сухие, но при этом шикарно пахнут сладкой отдушкой масляного эликсира. Запах держится несколько часов точно, потом уже принюхиваешься и не ощущаешь его.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

Так как волосы у меня ломкие, для меня важно поменьше их травмировать при расчесывании. Но в случае с эликсиром этого сделать не получается. Они безумно сухие и кажется что путаются от соприкосновения друг с другом. Если же надеть пальто с высоким воротником, то можно свалять волосы в большой колтун.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

В общем, не смогла я найти подход к этому средству, хоть и очень старалась, несмотря на то, что производитель заявляет, что оно создано для сухих и ломких волос. В моём случае эликсир усугубляет и без того явные проблемы с волосами, никак их не увлажняет, не питает и кроме аромата не придаёт им абсолютно ничего.

Масло для волос Estel Vedma масляный эликсир

На фото выше сравнила масляный эликсир с другой несмывашкой, которой сейчас пользуюсь. Слева - волосы после ухода от Estel, справа - другое несмываемое средство. Разница видна невооружённым глазом.

Резюмирую:

1. Прикольное название, симпатичный флакон

2. Плохой распылитель

3. Сильная отдушка

4. Жидкая консистенция

5. Сухому блонду не подходит

• Выводы

Мне масляный эликсир совершенно не подошёл. Думаю, будет лучше работать на неокрашенных либо на менее сухих волосах.

••••••••••

Другие несмываемые средства для волос:

1. Янтарная кислота Мирролла

2. Крем-спрей для волос Constant delight 15 in 1

3. Спрей для волос Kensuko shine light

Достоинства
  • Аромат
  • Не жирнит волосы
Недостатки
  • Недостаточно питания
Агнесса Лаврекомендует
23.10.2024
да, тоже не подошло масло (
23.10.2024
Единственный плюс этого масла это аромат блин Sad Также никакого ухода не заметила. А шампунь из этой же серии ещё и все волосы, и кожу головы пересушил
Волосы выглядят удручающе, конечно(