Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 15:53

Всем привет.

Прониклась я душой к марке Estel Professional после того, как попробовала шампунь и маску с интересными названиями, что решила попробовать еще что-то. Выбор мой пал на шампунь kikimora и и масляный эликсир для волос Vedma. Хочу поделиться сегодня мнением о втором продукте.

Мой ежедневный уход за волосами состоит из шампуня, бальзам/маски и обязательно какая-нибудь несмывашка. Я очень много перепробовала средств по уходу за волосами, от бюджетных до дорогих.

Итак, сегодня я расскажу об масляном эликсире Vedma. Серия Vedma - лимитированная линейка по уходу за волосами, выпущенная в конце 2019 года.

VEDMA (ВЕДЬМА) - это магия в каждой детали, благоговение в каждом взгляде! У нас тут - молочные протеины за ведьмовство. Плюс к ним - ягоды бузины и кошачья мята. А еще красное яблочко, которое всегда подскажет, кто на свете всех милее.

Описание от производтеля очень скудное:

Ягоды бузины и кошачья мята обеспечивают волосам интенсивное питание, безупречную гладкость и чарующий блеск. Способ применения: разогрейте небольшое количество масла в ладонях и распределите по всей длине на влажные или сухие волосы. Не смывайте.

Disiloxane, Isododecane, Cyclopentasiloxane, C12-15 Alkyl Benzoate, Argania Spinosa Kernel Oil, Phenoxyethanol, Parfum, Benzyl Salicylate, Geraniol, Limonene, Ethythexyl Methoxycinnamate, Tocopheryl Acetate, Nepeta Cataria Extract, Sambucus Nigra (Elder) Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, C.I.47000, C.I.26100

Экоголик не одобрил три составляющих:

ГЕКСАМЕТИЛДИСИЛОКСАН —линейный силоксан, летучий силикон, продукт с мягкой и тонкой текстурой, выраженными пластифицирующими свойствами, пеногаситель, кондиционер для кожи. Совместим со многими ингредиентами, применяемыми в косметических средствах. Рекомендуется для использования в кремах, лосьонах, губных помадах, изделиях для макияжа, кремах для бритья, дезодорантах.

Циклопентасилоксан — это вещество, которое придает волосам здоровый и шелковистый вид, что делает его одним из самых популярных ингредиентов в косметике для волос и кожи

Феноксиэтанол запрещен в европейской органической косметике. Основная причина запрета: консервант синтетического происхождения

Упаковка - если маска у меня была в темно-зеленом флаконе, хотя на сайте WB она была светлая, то эликсир едет в картонной упаковке, а внутри маленький флакончик объемом всего 50 мл с очень хорошим распылителем.

Аромат - яркий, приятный, ягодный, но все-таки для меня сильный. Не люблю, когда у средств по уходу за волосами яркий запахи. Он отчетливо слышится на мокрых волосах, на сухих он менее заметен.

Текстура - жидкая, однородная, на ощупь - маслянистая жидкость, но это явно не масло. Отлично распределяется по волосам, разбрызгивается достаточно большим облаком, на мои волосы я наношу примерно 7-8 пшиков, брызгаю от души.

Способ применения: нам рекомендуют нанести эликсир на руки и разогреть его в ладонях, а уже потом нанести на волосы. Но я так понимаю, что это старый вариант, так как раньше эликсир был в другом формате упаковки (темный флакон, как и вся "старая" версия серии Vedma и у него не было пульверизатора и его было удобнее наносить сначала в ладони, а потом на волосы). Сейчас удобнее сразу наносить на влажные волосы.

Эффект от применения - несмотря на то, что текстура хоть и маслянистая и я наношу щедро на волосы, при этом они не висят сосульками и не становятся грязными. Влажные волосы отлично расчесываются. После того, как они высушены феном, они прямые, гладкие, при этом не электризуются. Волосы хорошо увлажнены.

Цена - я покупала за 360 рублей за 50 мл в розничном магазине проф.косметики. Это была самая низкая цена, на WB 435 рублей, на Ozon 430 рублей. Я думаю, что с моим ежедневным использованием данного эликсира мне его хватит примерно на 3-4 недели.

Рекомендую попробовать. Отличное средство.

Yanka_08рекомендует
02.11.2020
Проф на то и проф, что бы работать нормально, а не от случая к случаю)
02.11.2020
Согласна. Я просто всегда была скептически настроена к российским производителя, а сейчас очень нравится.
02.11.2020
феноксиэтанол смущает конечно, но в Европе иногда встречается в составе средства.
02.11.2020
Ну в органике его, конечно, не найти, но органика мне таких результатов не дает!
06.11.2020
хорошо работает маслице))