Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 22:58

430 руб.

Чем ближе тёплые деньки когда уже будет можно ходить без головных уборов, тем больше внимание я стала уделять уходу за волосами, а также пополнять запасы сывороток и масел для волос.

Почитав отзывы на крем-филлер для волос "Разглаживающий торфяной KIKIMORA" бренда Estel, мне захотелось его попробовать и оценить эффект на своих волосах.

Бренд: ESTEL PROFESSIONAL

Где купить:

Я заказывала крем сайте Wildberries. Также его можно заказать на Оzon, luckycosmetics и в магазинах проф.косметики для волос.

Цена от 450 руб.

Описание производителя

Разглаживающий торфяной филлер обеспечивает гладкость, послушность и лёгкое расчёсывание волос, благодаря синергии природных компонентов: торфа и водорослей.

Упаковка

Крем-филлер для волос Estel Разглаживающий торфяной KIKIMORA
Крем-филлер пришёл в картонной коробочке, на которой содержалась информация о составе, способе применения, сроке годности и использования.

Крем-филлер для волос Estel Разглаживающий торфяной KIKIMORA

Сам флакон небольшой, пластиковый, оборудован удобным помповым дозатором.

Крем-филлер для волос Estel Разглаживающий торфяной KIKIMORA
Флакон красивого бронзового оттенка, непрозрачный, достаточно информативный. На нём указан способ применения, срок использования (12 мес.), срок годности (до 2023г.) и условия хранения (+5'...+25').

Дозатор работает исправно, от случайного нажатия его защищает крышечка. Помимо неё, дозатор блокируется поворотом самой помпы. Так что можно без опасений брать с собой в поездки этот крем - филлер.

Органолептические характеристики

Крем однородной консистенции, по текстуре напоминает жидкий крем-флюид. Он не липкий, и за счёт этого не жирнит волосы, как это может делать например масло для волос.

Аромат косметический, я бы назвала его "салонный", т.к. так пахнут многие средства бренда Estel. Он явно пахнет лишь при нанесении, а на волосах я его не ощущаю.

Состав

AQUA, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, ACRYLAMIDE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ISOHEXADECANE, POLYSORBATE 80, PROPYLENE GLYCOL, PHENYL TRIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PАRFUM, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, CITRAL, PANTHENOL, DIMETHICONE PEG-8 MEADOWFOAMATE, PEAT EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, HYPNEA MUSCIFORMIS EXTRACT, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE.

При покупке этого средства я знала, что его состав далек от натурального, и для меня были важны его свойства, нежели наличие натуральных компонентов. Кроме того, на любом сайте можно ознакомиться с составом этого крем-филлера перед его покупкой.

Применение

Мои волосы ниже лопаток, прямые, но без использования средств дополнительного ухода в виде сывороток и масел, они пушатся и плохо расчёсываются. Поэтому после каждого мытья волос я наношу масло, крем или сыворотку.

Я выдавливаю крем на ладони, и распределяю его по всей длине волос, но не наношу на прикорневую зону чтобы избежать жирных корней. На мою длину волос мне достаточно средства с 2-3 нажатий.

Крем можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Но мне больше нравится наносить его именно на сухие. Так и расход меньше, и переборщить не получится. Особое внимание я уделяю кончикам, т.к. после нанесения на них крема они становятся ровненькие как после стрижки.

Да и сама структура волоса как будто уплотняется и пропадает его "пушистость".

Крем-филлер легко распределяется по волосам, не жирнит и не утяжеляет их. Волосы приобретают мягкость, гладкость, и их приятно трогать)

Причём даже на второй день, волосы сохранили гладкость и послушность.
Волосы на второй день после нанесения крем-филлера Kikimora
С момента использования крем-филлера "KIKIMORA", я не использую утюжок для выпрямления волос. Он мне просто не нужен, ведь волосы и так ровные и гладкие, а главное не пушатся.

Со своими свойствами крем-филлер справляется, а значит заслуживает быть рекомендованным)

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Приятная консистенция
  • Разглаживает
Недостатки
  • Нет накопительного увлажняющего эффекта
Ирина Премудраярекомендует
Замечательно средство влияет на состояние волос😊👍
11.04.2021
какой же крутой оттенок волос Love
11.04.2021
Очень крутой эффект у средства! И название интересное))
11.04.2021
Название у него огонь, конечно😉 но главное, что волосы делает гладкими)
14.04.2021
Я несколько раз засматривалась на него)
16.04.2021
Название огонь👌👍 Мне у Эстель очень многие средства для волос нравятся, надо попробовать кикимору) главное не утяжеляет и не жирнит
29.05.2021
не так я себе кикимору представляла )))