Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 23:23

Добрый вечер! Маски от "Эстель" со сказочными названиями манили меня давно, но опыт подсказывал, что, если все предыдущие продукты этой фирмы работали на мне плюс-минус одинаково (как хороший кондиционер с приятным ароматом), то и от этого не стоит ждать чудес.

Однако, лучше один раз попробовать, чем терзаться сомнениями. Я выбрала ультраувлажняющую маску, так как у меня пористые сухие волосы, которые регулярно подвергаются окрашиванию.

Цены на "Эстель" несколько завышены. Заказала на Озоне, там она шла по скидке, но, даже так вышло совсем не бюджетно, около 750 рублей за 200г.

Маска густая, гелевая, кофейного цвета. Видны тёмные вкрапления. Самая большая проблема - извлечь нужное количество продукта из тубы. Лучше бы производитель использовал баночку с отвинчивающейся крышкой, так как на тубу приходится надавливать, иногда случайно выдавливается бОльшее количество средства. Это очень неудобно.

Почитав отзывы, немного опасалась запаха. Кто-то писал, что отдаёт болотом. Я ничего такого не заметила. Для меня это что-то сродни шампуням бабушки Агафьи. Аромат каких-то растений, трав.

Маска отлично распределяется по волосам, такое ощущение, что частично впитывается уже при нанесении. Видимо, мои волосы были настолько обезвожены, хотя регулярно использую различные маски. Я дала "Кикиморе" возможность поработать дольше обозначенного времени, выдержала 30 минут. При смывании чувствовалось, что волосы стали напитанными. Сушу волосы естественным образом, без фена. В этот раз они сохли дольше обычного. Когда волосы ещё полусухие, создаётся впечатление, что они выровнены, но, высохнув полностью, они принимают свою обычную форму (в моём случае волнистую). Маска напитывает и уплотняет их. Объём при этом не пропадает.

Если подвести итог всему вышесказанному, маска рабочая, но мне попадались продукты с более сильным и видимым эффектом. Например, "Hydra" от "Kaaral". Тем не менее, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Аккуратно и деликатно распутывает волосы
  • Придает волосам блеск
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дозатор
  • Неудобный флакон
Жаба в чешкахрекомендует