Опубликовано 21 Август, 2021 - 15:12

Приветствую Вас!

К фирме Estel я отношусь равнодушно, да у них есть даже очень хороший средства, которые я готова покупать не один раз. Но чаще всего это обыкновенные пустышки, которые создают лишь визуальную красоту волос.

Но не так давно у них вышли несколько новинок, которые я захотела попробовать. Приобрела я набор из трёх средств:

• Ультраувлажняющий торфяной шампунь ESTEL PROFESSIONAL kikimora
  • Ультраувлажняющая торфяная маска ESTEL PROFESSIONAL kikimora
  • Разглаживающий филлер ESTEL PROFESSIONAL kikimora

Сегодня хочу рассказать о маске ведь закончилась она у меня первой и мнение о ней полностью сложилось.

♡ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

Приобрести маску можно в магазинах с проф косметикой для волос, так же думаю не сложно будет найти ее в интернет-магазинах.

Я приобрела ее в парикмахерской где подстригаю волосы.

Стоимость: 545 рублей

Объем: 200 мл

Страна производства: Россия

♡ ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформлением этой серии я готова любоваться, настолько эти баночки выглядят красиво и эстетично.

Маска помещена в баночку изготовленную из качественного, в меру упругого пластика цвета Тиффани.

Оснащена баночка дозатором диск-топ. Работал дозатор исправно, не заедал и не забивался. Но за счёт своей формы немного пачкался.

На обороте есть вся необходимая информация о средстве, его описание, состав и способ использования.

♡ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ можно найти на упаковке:

Торф, аир болотный, водоросли и водяная кувшинка в составе маски дарят суперинтенсивное увлажнение и питание волос. Результат: восстановление структуры, защита от статического электричества, ускорение роста, мягкость и эластичность прядей.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Dimethiconol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Betaine, Peat Extract, Acorus Calamus Extract, Nuphar Lutea Extract, Propylene Glycol, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylene Glycol, Hypnea Musciformis Extract, Lactic Acid, Tocopheryl Acetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride

♡ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

По консистенции маска не самая привлекательная и фотогеничная🤣

Маска средняя по густоте, но более жидкая чем привычные нам маски.

Текстура мягкая, кремовая с мелкими вкраплениями водорослей наверное или торфа.

Цвет болотный.

Аромат специфичный, далеко не каждому он понравится.

Маска обладает травяным ароматом, будто заварили разные полевые цветы и травы кипятком. Аромат так же имеет какую то сырую, глиняную нотку.

В целом да он непривычный, но я не смотря на свой тонкий нюх спокойно пользовалась этой маской и готова купить ее вновь.

На волосах аромат задерживается на несколько часов.

♡ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Маску я использую 1-2 раза в неделю чередуя ее с питательной маской или лёгким кондиционером. Такая схема моим волосам подошла лучше всего и я стала видеть результат

1. Для начала нужно как обычно дважды промыть волосы шампунем;
  2. Далее я отжимаю лишнюю воду полотенцем. Выдавливаю на ладошки около столовой ложки маски и распределяю ее по длине волос;
  3. Время выдержки 5-10 минут. По своему опыту могу сказать, что нет смысла увеличивать время выдержки, эффект будет точно такой же;
  4. Затем смываю маску прохладной водой. Смывается она быстро оставляя лёгкую скользкость и мягкость;
  5. Далее сушу и укладываю волосы феном.

♡ РАСХОД: расход у маски вполне стандартный и на мою длину ее хватило на 3,5 месяца использования 1-2 раза в неделю.

♡ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, мои волосы:

• Пористые и очень пушистые
  • Сухие
  • Ломкие, подверженные сечению
  • Кожа головы нормальная, неприхотливая
  • Мою волосы через день
  • Отращиваю до поясницы

♡ РЕЗУЛЬТАТ, который я получила в процессе использования:

Плюсы:

• Увлажнение. Маска действительно очень хорошо увлажняет волосы и делает это быстро. Волосы у меня сухие и при плохом увлажнении начинают обламываться. При использовании данной маски волосы были наполнены влагой, никакой сухости и белых точек не появилось;
  • Смягчение. Кончики после использования маски становились невероятно мягкими, как и вся длина волос;
  • Упругость и эластичность. Волосы оживают, приобретают упругость и эластичность, становятся пружинками как в рекламе;
  • Рассыпчатость. Длина волос становится послушной, легко расчесывается и буквально скользит между пальцев. Волосы рассыпчатые, поэтому выглядят ухожено и красиво. С кикиморой я забыла, что такое склеенные сосульки, которые после расчёсывания собираются в пряди за пару минут;
  • Гладкость и шелковистость. Как же я люблю гладкое полотно шелковистых волос. Маска убирает весь пух, все ненавистные мне торчуны, отлично приглаживает их и усмиряет;
  • Блеск. Волосы приобретают естественный, здоровый блеск, которого так не хватает пористым волосам.

Минусы:

• Не обнаружила.

♡ ИТОГ:

Ультраувлажняющая торфяная маска ESTEL PROFESSIONAL kikimora моя бюджетная находка из проф сегмента в уходе за волосами. Я осталась под приятным впечатлением от ее использования, не ожидав такого результата. Маска не только создаёт красивый визуал, но и ухаживает за волосами изнутри.

Поэтому я смело могу ее советовать к приобретению.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolрекомендует
Ооо это мне надо!)
Красивые волосы!
21.08.2021
Не знала про цвет Тиффани. Тоже куплю маску при случае))
21.08.2021
Кикимора - на что они намекают?...