Опубликовано 21 Август, 2021 - 15:38

Время от времени покупаю себе ухаживающую косметику от Estel. На данный момент более-менее хорошей мне показалась только их термозащита для волос. Про данную маску узнала из отзывов, захотелось попробовать.

Купила за 530 рублей.

Маска представлена в большом флаконе 200 мл. Есть дозатор. Встречала эту маску в двух разных вариантах оформления, у меня флакон темно-зеленый, ближе к черному. Насколько я поняла, разницы нет, просто различается сам дизайн.

Описание маски:

Магическая лимитированная серия
Торф, аир болотный, водоросли и водяная кувшинка в составе маски дарят супер интенсивное увлажнение и питание волос. Результат: восстановление структуры, защита от статического электричества, ускорение роста, мягкость и эластичность прядей.
KIKIMORA — для природной сверх силы волос на основе болотного торфа, водорослей и водяной кувшинки. В линии представлены: ультра увлажняющий торфяной шампунь, ультра увлажняющий торфяной бальзам, ультра увлажняющая торфяная маска и разглаживающий торфяной филлер. Теперь вам нужно опасаться только одного: что все обзавидуются.

Маска жиденькая, как по мне. Я привыкла к более густой консистенции масок, поэтому данный продукт меня слегка удивил по этому пункту. Текстура у нее легкая, кремовая, по волосам распределяется достаточно легко. Сразу после нанесения она как бы впитывается и начинает работать. Ну это я так красочно себе представляю всю эту процедуру.

Цвет странный, зелено-коричневый болотный.

Запах мне больше напоминает укроп, а не свежескошенную траву. Для меня это немного забавно, но на волосах не остается практически. Так что не буду на этом останавливаться.

На волосах держу ее около 10-15 минут. Пробовала заворачивать волосы в полотенце и греть феном. Так результат был даже лучше: мягкие, скользящие и ухоженные волосы. Без торчащих в разные стороны волосинок и кончиков. Волосы почти как из рекламы шампуней.

Стараюсь не наносить маску на корни, т.к. эффект жирных волос наступает мгновенно (после того как смываю маску и сушу волосы).

Ингредиенты:

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, DIMETHICONOL, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BETAINE, PEAT EXTRACT, ACORUS CALAMUS EXTRACT, NUPHAR LUTEA EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PАRFUM, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, BUTYLENE GLYCOL, HYPNEA MUSCIFORMIS EXTRACT, LACTIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE.

На мой взгляд, эта маска обеспечивает скорее питание, а не увлажнение. Тем не менее, эффект есть, а это уже хорошо.

Вряд ли куплю ее во второй раз, просто с эстетической точки зрения мне не понравилась. И аромат не для меня, а действие мне понравилось.

Достоинства
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Прекрасный результат после первого применения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Корни становятся жирными
  • Цвет
ДианаВершинане рекомендует