Опубликовано 20 Январь, 2021 - 22:57

Маску от Estel серии ''Kikimora'' я приобрела вместе с шампунем той же серии. Найти отзыв о шампуне можно здесь.

Скажу сразу, волосы у меня, несмотря на то что окрашиваю регулярно, НЕ сухие. А вот кожа головы, к сожалению, склонна к сухости. Именно поэтому мое внимание привлекла ультраувлажняющая серия.

Согласно описанию производителя, маска должна обеспечить интенсивное увлажнение и восстановление волоса, а также, защитить от статического электричества. В состав маски входят такие компоненты, как: аир болотный, водоросли, торф и водяная кувшинка. А вот и сама маска:

Маска объемом в 200 мл обошлась мне в 460 рублей.

У нее приятный аромат, совсем не навязчивый. Консистенция кремообразная, не слишком жидкая, не слишкм густая. Баночка для такой маски не самая удобная (было бы удобнее, если бы имелся дозатор).

Держать маску на волосах нужно всего 5-10 минут. Расходуется она не быстро, после нанесения не течет (если конечно наносить на влажные, слегка отжатые полотенцем волосы). Смывается достаточно легко, немного пенится при контакте с водой. Волосы после маски увлажненные и блестящие. Единственный "минус" в том, что волосы после нее все равно электризуются, а я-то надеялась от этого нежелательного эффекта избавиться.

В целом, я этим средством довольна, мне нравится, как она работает в тандеме с шампунем.

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Волосы электризуются
The fancy 711рекомендует