Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 16:19

Привет!

Эту маску я купила случайно, вернее зашла в магазин профессиональной косметики за спреем для волос от другой марки, а вышла из магазина уже со спреем и с "кикиморой" и осталась очень довольна.

Выглядит баночка с маской так:

Очень стильно, на мой взгляд. Пластиковый флакон с темно-голубой зеркальной вставкой.
Единственное, вот эта вставка со временем может немного потерять свой вид, может на фото заметно,что она чуть "покоцанная",хотя обращалась я с ней аккуратно, да и юзала раз в месяц.

У флакона крышка диск-топ (если что, то это когда нажимаешь на одну сторону крышки и с другой стороны появляется отверстие), но также крышку можно открутить, что я и делала т.к. через маленькое отверстие маска выдавливается очень долго чувствуешь себя Хатико .

Вид тюбика с открученной крышкой

Сама маска средней густоты и не совсем красивого цвета

А вот запах меня покорил. Он травянистый, будто после дождя находишься в хвойном лесу и ходишь по мху возле болота, где живет Кикимора. Мне нравится.

Эффект: мои сухие,пористые волосы она действительно увлажняет, волосы не пушатся. Придает блеск, разумеется облегчает расчесывание и дает волосам плотность, ощущение, что они стали гуще. Также, после маски волосы более прямые (мои от природы немного волнистые, что меня бесит), намного легче укладываются.
Кончики после маски "живые" и у меня не требуют дополнительного применения сыворотки для кончиков или масла.

Аромат маски остается на волосах до следующего мытья, но он не навязчивый, духи или спрей для волос запросто его затмят и не оставят от него и следа.

Объем: 200 мл.

В общем, рекомендую!

P.S. Покупала маску в декабре, после Нового года они чуть изменили дизайн и флакон теперь не темно-синий, а белый.

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Увлажняет
Elevatedesрекомендует
28.04.2020
Впервые такую вижу, выглядит прилично Smile
28.04.2020
И действует тоже прилично?
06.05.2020
Видела у девчонок парикмахеров, но я пока только начала знакомство с Эстель, точно попробую такую, для меня важно чтобы кончики были живыми) ещё масло такое хочу
06.05.2020
У них вроде нет масла этой серии. У них крем для кончиков
06.05.2020
Точно! Крем филлер кикимора?
У меня примаблонд -покупаю 3 раз