Опубликовано 19 Март, 2021 - 10:03

Приветствую всех, уважаемые читатели!

В данном отзыве я буду рассказывать о своих впечатлениях от использования маски для волос Kikimora Estel.

Производитель нам сообщает, что это ультраувлажняющая торфяная маска для волос содержит в себе водяную кувшинку, аир болотный, водоросли и ,конечно же, сам торф. Получился целый сбор полезных компонентов из болота, в котором живет Кикимора. Красота - страшная сила! Без которой нам никуда, поэтому и приступим скорее к обзору данного продукта.

Начну с отдушки. Данная маска для волос пахнет банным мылом. Под банным мылом я имею ввиду запах хвои, всем нам знакомый с детства. Еще, мне показалось, что так пахнет шампунь Агафьи. Это я для тех, кто пользовался, чтобы понимали, какой будет аромат у данной маски. В принципе, для меня этот аромат не критичен. Он не стелится шлейфом от волос, только при поднесении пряди к носу, Вы почувствуете эту отдушку. Однако, стоит отметить, что данный запах на любителя.

Цвет продукта коричневый, с каким-то вкраплениями. Консистенция средняя, не очень густая, но и не жидкая. По волосам распределяется хорошо.

Я использовала данную маску (как и любую другую) с шапочкой и полотенцем, выжидала некоторое время и смывала.

Что я могу сказать о впечатлениях от ее использования:

1. Еще на этапе мытья головы ощущается невероятная гладкость и мягкость волос. Они совершенно прямые, не спутываются. Это огромный плюс, поскольку в дальнейшем мы сможем их без труда расчесать.
  2. Благодаря тому, что активные компоненты маски увлажнили волосы, напитали их, а потом сгладили кутикулу волос, они не путаются при сушке феном. Я буквально один раз прочесала свои волосы во время этого процесса, чтобы они были более прямыми и хорошо высохли.
  3. После того, как волосы высушены они становятся блестящими, красивыми, рассыпчатыми. Появляется ощущение напитанности волос, будто их больше.

Всю эту картину я хочу дополнить вот чем. Если Вы ищите хорошую маску, которая увлажнит волосы, сделает их гладкими, прямыми, красивыми, блестящими и мягкими, но при этом Вы не любите резкие запахи, то Вам сюда. Данный продукт имеет отдушку, максимально приближенную к естественным запахам чистоты.

Маска увлажняет? -да. Волосы преображает? -да. Думаю, что это основные вопросы, которые нужно знать перед тем, как приобрести ее. Я считаю, что продукт действительно хороший, качественный. Вы получаете максимальный эффект без утяжеления волос, ощущениях их грязными. Кстати, маска не электризует волосы, если кого-то это интересует. Думаю, что Kikimora стоит Вашего внимания. Возможно, эта маска станет Вашим фаворитом. Подойдет для всех типов волос.

Объем 200 мл ~ 500₽

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Отлично вымывается
  • Прекрасный результат после первого применения
  • Увлажняет
DarySergрекомендует