Опубликовано 5 Июль, 2021 - 20:54

Добрый день!

У меня очень проблемные волосы и поэтому передо мной всегда стоит дилемма отстричь нельзя отрастить. Они пористые, непослушные, вьющиеся, воду впитывают как губка, но при этом быстро сохнут, а после высыхания разлетаются в разные стороны, куда им вздумается.

Одно время волосы у меня были ниже плеч, я устала их лечить и остриглась до максимально короткого исходника. Полностью сменила уход и отращиваю заново хотя бы до плеч, чтобы можно было забрать, ибо короткая стрижка требует еще большего ухода. Пока мою голову украшает ультракороткий боб, уход направлен на максимальное укрепление и увлажнение волос, чтобы хотя бы немного сгладить пушистость и придать волосам гладкости и блеска.

Одним из этих средств стал шампунь для увлажнения волос из профессиональной серии с оригинальным названием.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Ультраувлажняющий торфяной шампунь для волос Estel Kikimora

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

🔼ОБЪЕМ: 200мл

🔼ЦЕНА: ок. 400 руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Шампунь изначально был упакован вместе с еще двумя средствами - маской и филлером в добротную подарочную коробку. Правда, дарить косметические средства под названием Кикимора я бы не рискнула) Но это, конечно, дело вкуса.

✔На коробке мы можем найти всю информацию о продукте.

Как видно, шампунь заявлен как ультраувлажняющий продукт, что как раз и нужно моим волосам.

🔺️Мои волосы — суховатые, поврежденные красками и утюжками, пористые, вьющиеся. Без укладки даже при сушке феном топорщатся в разные стороны.

✔Флакон с шампунем выполнен из темно-зеленого матового пластика.

Материал для упаковки выбран не очень удачный — из-за того, что он матовый, на нем остаются следы от пальцев. Не критично, но флакон постоянно выглядит неопрятно.

На упаковке тоже есть информация о продукте, а также состав:

✔Дозатор диск-топ, шампунь через него выходит нормально, без усилий.

✔Консистенция не густая, но и не жидкая, средняя, скажем так.

Я ожидала, что за счет того, что шампунь заявлен как торфяной, запах будет какой-нибудь неприятный, но ничего подобного. Вполне приятный, легкий, растительный аромат.

✔Цвет коричневый, что вполне ожидаемо.

✔Несмотря на то, что волосы короткие, голову я всегда намыливаю 2 раза.Ну наверное, так многие делают.Так как пенообразование у шампуня приличное, на мою голову нужно совсем чуть-чуть, так что расходуется он довольно экономично.

✔При мытье я не испытала никаких особенных впечатлений, однако уже при смывании заметила, что шампунь довольно жестковат — волосы неприятно путались и хрустели. Это стало для меня неожиданностью, так как шампунь заявлен как ультраувлажняющий, и я почему-то думала, что увлажняющие шампуни более мягкие, чем обычные.

✔Без бальзама шампунь вообще никак нельзя использовать — волосы потом не раздерешь. Особенно это касается длинных окрашенных волос — на выходе есть риск получить воронье гнездо на голове. Ну Кикимора она и есть)

Благо бальзам-маска из той же серии спас ситуацию — волосы сразу стали мягонькие и гладенькие.

Странный тандем получился — шампунь термоядерный, а масочка хорошая.

Но это было бы полбеды, если бы после этого шампуня меня не одолел зуд. Перхоти не было, а вот голова чесалась. Сижу себе, почесываюсь, аж самой смешно.

Другим шампунем помылась — не чешусь, вернулась к Кикиморе — чешусь. Совсем он мне не подошел.

Отдала дочери, та вроде не чешется, но на колтуны после него тоже жалуется. Вот такой шампунь нынче у нас, давно такой не попадался.

Ну конечно, ни на пористость, ни на гладкость этот шампунь никак не повлиял — структура волос особо не увлажнилась, не разгладилась и красивше не стала. Ну хоть не навредил и на том спасибо.

👎Можно подвести итоги и начну, пожалуй, с минусов:

• Волосы становятся очень жесткими и путаются
  • Вызывает зуд
  • Дороговат для такого качества

☝Плюсы, правда, тоже есть:

• Промывает хорошо
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится

Шампунь торфяной Kikimora меня немного разочаровал — за такие деньги я ожидала более лучшего качества. Могу поставить только тройку и не рекомендую, конечно же.

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы стали более сухими
  • Требуется бальзам
  • У меня вызвал зуд
Селестиярекомендует
Какая ужасная побочка в виде зуда Puzzled
Вот чесаться точно не хочется...((
05.07.2021
Неприятное действие конечно((
06.07.2021
Название, конечно, оригинальное)
Название у него соответствует качеству... я уж думала неверно прочитала слово кикимора Shock
06.07.2021
Да уж. эффект не очень ... Да и само название средства Кикимора как то смущает ))