Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 16:21

142,30 руб.

Всем привет ❤️

Так как я перешла на «светлую» сторону и снова стала блондинкой - остро встал вопрос о качественном уходе. Об этом шампуне я слышала из каждого утюга, а так как у дочери недавно был день рождения и я скупила половину игрушек в Детском мире - без зазрения совести решила потратить бонусы на себя. Кстати, вы знали, что там можно купить много ухаживающих средств известных брендов по самой лояльной цене? Я вот тоже недавно это открыла - так, с учётом бонусов этот шампунь обошелся мне в 142 рубля:

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование: Шампунь Estel Восстанавливающий ягодный BABAYAGA

Бренд: Estel

Страна: Россия

Объём: 250 мл.

Где купить: Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries, Яндекс-маркет, Детский мир и т.д.

Цена: 142,3 руб. (с бонусами).

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Волшебная формула с ягодами можжевельника, клюквой, бессмертником и хвощом помогает избавиться от сухости, слабости и ломкости волос. Кожа головы и волосяные фолликулы получают ягодную подпитку, что предотвращает преждевременное выпадение волос и способствует их росту.

УПАКОВКА

Заказ был практически никак не упакован - его просто выдали на кассе Детского Мира. Сам шампунь был в прозрачной, довольно-таки плотной, плёнке, которая не сохранилась.

Флакон шампуня мрачного, тёмного, болотно-зеленого цвета с красивыми зеркальными вставками:

Название шампуня оформлено белым цветом, а слоган:

Красота - страшная сила.

и экстракты растений в составе напечатаны незаметным, почти сливающимся зеленым цветом.

На обороте информация о составе, рекомендации и юридическая информация:

Аналогичная надпись на вставке зеркально-зеленого цвета:

Баночка удобная, округлая , в руке держать комфортно. А вот к дозатору у меня большие претензии:

Крайне неудачная конструкция - нужно ОЧЕНЬ долго ждать, когда средство вытечет, причем жми не жми (вот как раз таки за счёт круглой формы из этого мало что получается - рукам больно), - результата никакого. Я так подозреваю, что до конца средство потратить будет нереально - как раз таки за счёт конструкции на дне останется довольно много шампуня (что печально).

Была идея начать хранить вверх тормашками, но не уверена в надежности дозатора 🤷‍♀️

В целом дизайн упаковки интересный, гротескно- мрачный. У меня ассоциируется с болотом, около которого находится избушка Бабы-Яги, и в котором живут Кикимора и Водяной, и как поется в песне:

А то мои подружки

Пиявки, да лягушки.

Фу, какая гадость!

Не знаю, насколько такой дизайн походит средству для ухода за волосами - рука сама к нему не тянется. Если бы не его свойства - не уверена, что купила бы повторно.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate, PEG-4 Rapeseedamine, Glycol Distearate, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Parfum, Limonene, Polyquaternium-10, Helichrysum Arenarium Flower Extract, Propylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Equisetum Arvence Extract, Citric Acid, Vaccinium Macrocarpon (Granberry) Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Juniperus Communis Oil

ОРГАНОЛЕПТИКА

Первое, что бросается «в нос» - это запах. Он яркий, сладкий, напоминает ягодную жевачку. Сначала пахнет приятно, какими-то ягодами и травами, а потом… проскальзывает очень неприятная нотка (из-за дизайна и маркетинга кажется, что «болотная», торфяная, - хотя это не так). Я испугалась, что этот «аромат» останется на волосах, но, к счастью, обошлось - они пахли ягодами, почти неслышно и ненавязчиво. Заметила, что этот запах чувствуется именно на мокрых волосах.

Сам шампунь - густой, полупрозрачный, то ли с перламутром, то ли с шиммером:

При детальном рассмотрении склоняюсь, все-таки, к перламутру.

При взаимодействии с водой хорошо пенится, пенка мягкая, шелковистая.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ:

Я наношу на ладони, смешиваю с водой и растираю до образования пенки, которую наношу на корни - этого достаточно. Массирую специальной щёточкой, распределяю остатки по длине и смываю. Далее наношу уход - маску (не каждый день), бальзам и периодически - кондиционер.

МОИ ОЖИДАНИЯ:

Я прочитала очень много положительных отзывов, особенно от девушек с крашеными волосами, поэтому ожидаю мягкого очищения, без сухости и спутанности длины. В сочетании с уходом жду достойного внешнего вида - блеска и гладкости, легкости расчесывания и увлажнения.

СРЕДСТВО В ДЕЛЕ

Шампунь пахнет сладко-сладко - почти как жевачка. Пенится хорошо, удобно распределять по волосам. Он не сушит волосы и кожу головы, более того, избавляет от перхоти (по крайней мере, в небольшом количестве). В комбинации с маской из той же серии результат огонь 🔥

Самое сложное в блонде - избежать соломы на кончиках, и при этом очистить кожу головы и длину - и с этим шампунем это удается:

В результате - избавились от лишней сальности, волосы мягкие, гладкие, блестящие.

ИТОГИ:

Достоинства:

• цена (в моем случае),
  • хорошо пенится,
  • мягкие волосы,
  • волосы блестят,
  • увлажнение,
  • волосы «живые»,
  • хорошо расчесываются,
  • состояние волос со временем улучшается,
  • экономичный расход.

Недостатки:

• +- дизайн флакона,
  • неудобный дозатор.

ВЫВОД

Шампунь, без преувеличения, хороший - и очищает, и увлажняет, долго сохраняет волосы чистыми, в комбинации с уходом - обеспечено легкое расчесывание и блеск. Я пользуюсь им уже месяц, изредка чередуя с другими шампунями, и заметила, что качество волос улучшается - они выглядят более «живыми». С помощью этой серии мне удалось избежать «соломы» на голове после осветления, так что повторно я его точно куплю.

Подведу итог - для моих волос шампунь стал целительным и волшебным спасением, а не страшной сказкой, так что Баба Яга в моём случае - персонаж положительный 👍

Единственное, за что я его ругаю - сам флакон с дозатором. На мой взгляд, крайне неудачный. По-моему, у большого объёма он более стандартный, так что, возможно, есть смысл заказать его.

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие и рассыпчатые
  • Имеет приятный аромат
  • Легко смывается
  • Мякгость волос
  • Не высушивает и не жирнит
  • Не путает волосы
  • Не ухудшает состояние волос
  • Приятная консистенция
  • Сохраняет объем волос
  • Увлажнение волос
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Абсолютно неудобная помпа-дозатор
  • Неприятный запах
Эмитирекомендует
19.09.2024
Красивые волосы!
19.09.2024
Спасибо ❤️
22.09.2024
Названия прикольные они линейке придумали)
22.09.2024
Это точно )