Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 02:17

Estel - моя первая профессиональная косметика! Мне было лет 13, когда мои волосы впервые соприкоснулись с настоящими профессиональными шампунями и масками... Прошло много лет, а Эстель до сих пор крепко держит позиции, развивается, создает новые линейки и крутые коллекции и это не смотря на такой широкий ассортимент новых средств.

Много лет не пользовалась косметикой бренда, а тут решила прикупить в салоне, где делала подравнивание. Они сотрудничают с Эстель больше 10 лет и всегда предлагают купить их самую лучшую косметику. (САРКАЗМ)

После очередного подравнивания взяла набор средств, который меня очень впечатлил. Маску я использовала очень быстро, а вот крем и шампунь до сих пор юзаю.

Шампунь для интенсивного увлажнения волос Kikimora ESTEL — концентрат полезных веществ из обиталища сказочной Кикиморы. В его состав вошли болотные растения и продукты, обитающие в озерах и реках:

- экстракт цветов белой кувшинки, наполняющий локоны силой и блеском;
- экстракт красных водорослей, насыщающих кутикулу волос протеинами и коллагенами, способствующими удержанию влаги;
- торф, наполняющий локоны соединениями, способствующими восстановлению структуры волос;
- экстракт аира болотного, стимулирующего питание волос от корней.

Также в состав шампуня вошел бетаин, способствующий укреплению волос, их увлажнению и смягчению. Шампунь обладает тонким ароматом речных цветов и моря, которые улучшают настроение и дарят бодрость.

Серия заявлена как ультраувлажняющая, но от шампуня я все таки жду хорошего очищения в первую очередь. Также мне важно, чтоб он не вызывал чрезмерной сухости по длине.

Оформление в таком загадочном стиле: кикиморы, ведьмы, торфы, болота, водоросли..бррр но такая темная аура мне очень нравится!

Качество пластика и теснения крайне некачественное!

Крышечка диск топ, одна из самых любых: открывается и закрывается без проблем.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, LAURETH-7 CITRATE, PEAT EXTRACT, PARFUM, LINALOOL, НЕXYL CINNAMAL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, SODIUM CHLORIDE, POLYQUATERNIUM-10, BETAINE, NUPHAR LUTEA EXTRACT, ACORUS CALAMUS EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYLENE GLYCOL, HYPNEA MUSCIFORMIS EXTRACT, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, CITRIC ACID.

На флаконе указаны сведения о шампуне, его состав, свойства:

Текстура. Шампунь достаточно густой, желтоватого оттенка, без каких-либо вкраплений и примесей типа шиммера. Для меня очень важно, чтоб шампунь был без силиконов, так как голова склонна к жирности, а такие ингредиенты моей голове ни к чему.

Пенится шампунь отлично с первого раза, второй раз пенка получается более пышная. При этом промывает хорошо , но без характерного скрипа.

Использование на блонде.

После шампуня я нанесла маску, выдержала ее минут 20, потом обернула в тюрбан. После всех этих манипуляций я наношу несмывшку в виде крема, в это раз еще и термозащитное масло, выжидаю пару минут для того чтоб все впиталось и начинаю сушиться.

Супер-объема шампунь не дает, но дает прекрасное ощущение чистой кожи и естественного объема. Шампунь сульфатный, но мягкий по моим личным ощущениям. Правда использую его не всегда, а чередуя с шампунем на кокет сульфатах от Инсайт.

Отмечу, что шампунь не провоцирует сухость, спутывание кончиков, но это в принципе уже много лет не характерно для моих волос.

Волосы у висков самые тонкие, отрастить их сложнее всего. Но последние полгода я сижу на мощном уходе, поэтому наконец-то сдвинулась с мертвой точки. Ура.

Совсем сушеные концы я без сожаления состригаю: отрастить длинные волосы у меня цели нет. Я хочу густые волосы, точнее одной длины и не слишком короткие. Согласитесь, запросы у меня не такие уж и большие...

Вообще, блондинкам необходимо минимум 4 маски:

К18 на пористом блонде: оправдал ли мои ожидания?

Волосы у меня послушные, гладкие, подвижные, блестящие. Но это заслуга многослойного ухода в первую очередь.

Если понравились мои фотографии, то прошу заглянуть в мой отзыв на самый лучший телефон.

Olga_Chiрекомендует