Опубликовано 20 Август, 2024 - 18:25

Приветствую! 👋

С этого шампуня началась моя искренняя любовь к марке Estel, о которой Вы еще ни раз услышите, но чуть позже. А сегодня "в программе" обзор шампуня с необычным названием "VEDMA":

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Два формата объема: 250 и 1000 мл. Это удобно, т.к. позволяет познакомиться с шампунем, оценить подходит он вам или нет и при этом не потерять в бюджете;

❏ Стоимость: 250 мл - в пределах 700-1000 руб., 1000 мл - от 1000 до 1500 руб. Покупка может быть выгодной, если найти скидки, которые зачастую предлагают маркетплейсы, использовать промокоды - шампунь есть в продаже на Яндекс.Маркете и Мегамаркете. С недавнего времени я стала обращать внимание на наборы, это действительно экономнее, советую рассмотреть этот вариант в случае желания покупки. Получите сразу 2 в 1: шампунь + уход, при этом, зачастую, цена на них гораздо "вкуснее".

ССЫЛКИ: Ozon, WB

Внешний вид

Флакон шампуня выполнен из матового пластика темно-зеленого, изумрудного оттенка, что ассоциируется с лесом, травами и дополняет его фирменное название "VEDMA". Блестящая фиолетовая полоска завершает дизайн, делая его заметнее и интереснее. Крышка уже полюбившегося мне формата флип-топ: открывается/закрывает быстро. Использовали - закрыли и никаких деформаций в эстетике в виде остатков средства у основания, которые со временем могут еще и засохнуть. А в данном случае такой вариант еще и сохранит великолепный аромат

Верхнюю крышку можно полностью открутить, чтобы использовать шампунь до последней капельки

Состав / косметические свойства

Шампунь сульфатный, но содержит щедрое количество ухаживающих компонентов:

• Молочные протеины восстанавливают структуру волос, препятствуя ломкости, делают локоны мягкими и послушными, придают густоту, объём и чудесный блеск.
  • Ягоды бузины повышают уровень иммунной защиты, смягчают кожу головы, устраняют воспаления, неприятные ощущения и дискомфорт и придают ей тонус, стимулируя рост волос.
  • Красное яблоко комплексно воздействует на локоны и эпидермис: предотвращает появление перхоти, укрепляет фолликулы, предупреждая выпадение волос, восстанавливает тонкие, тусклые пряди, способствует заживлению секущихся кончиков и дарит локонам шелковистость и блеск.
  • Кошачья мята насыщает волосы витаминами А, В1, В2, С, укрепляет и омолаживает, борется с сухостью и ломкостью, делает пряди эластичными, мягкими и гладкими.

❏ Для какого типа волос? Жирные, нормальные, сухие. Т.е. универсальный. У меня нормальный тип кожи головы, мытье 1 раз в три дня, иногда 1 раз в два дня (могут жирниться). Волосы в нормальном состоянии, но, есть один нюанс: я крайне редко использую маску для волос или бальзам. Виной этому чаще всего отсутствие времени или моя лень, когда оно есть. Поэтому я легко могу оценить воздействие шампуня на волосы, который может сделать их сухими и безжизненными или же стать прекрасной заменой маски или бальзама. Второй вариант мне по душе больше всего. Данный шампунь полностью удовлетворяет два гавных требования: качественно очищает кожу головы и бережно относится к волосам.

❏ Констинция шампуня кремовая, но текучая, цвет перламутровый. За считанные секунды растеклась по реквизиту для фото

Дает обильную пену в достаточном количестве. За счет этого расход на втором намыливании совсем минимальный. Кстати, неплохо пенится и в первый раз, хорошо распределяется по волосам.

❏ Аромат достоин отдельного внимания - он волшебный! Запах дорого парфюма, ноты которого качественно интегрированы между собой. Тут нет дешевой едкой отдушки или привычного запаха ванили, малины и пр. Это не "компот". Опираясь на состав и название я ожидала травяной аромат, но производитель предпочел сделать сюрприз. Ароматом приятно наслаждаться в процессе мытья, за все время использования он нисколько не надоел. После мытья оставляется легкий шлейф на волосах и постельном белье (если мытье волос было перед сном), держится около суток. Нравится как мужчинам, так и женщинам. Напоминает что-то из раздела ароматов Eisenberg, унисекс, очень приятный.

Результат

Отсутствие дополнительного ухода за время использования шампуня никак не сказалось на их состоянии. После мытья волосы имеют объем, но не пушатся. Тактильно они становятся напитанными, плотными. Шампунь не придает им какого-либо невероятного блеска (с эффектом от шампуней, которые предназначены именно для ламинирования все-таки проигрывает), но и не крадет его. С ним волосы выглядят ухоженными и здоровыми, несмотря на обязательное использование фена после мытья. Отметила, что с ним они легче поддаются укладке за счет того, что становятся более эластичными. Уход от его применения ощущается.

Благодаря тому, что в составе отсутствуют тяжелые компоненты - масла, пантенол и др., думаю, что подойдет обладательницам любого типа кожи головы. График мытья не изменил.

Покупку повторяла 2 раза, планирую приобрести больший объем.

L. Июльскаярекомендует
21.08.2024
да, наборы это тема. Я их часто беру. Нашла наборчик в котором есть этот шампунь на озоне, на него есть 37% скидочка.