Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 13:48

Мое знакомство с Estel Vedma состоялось неожиданно и очень удачно: две литровых бутылки (шампунь и кондиционер) мне подарили коллеги на ДР, и они совершенно угадали потребности моих волос. То ли Estel такие универсальные, то ли коллеги такие внимательные, но оба средства мне хорошо подошли сразу, да и в дальнейшем не разочаровали.

Да и в тандеме они работают просто замечательно!

Бальзам-блеск для волос Estel Vedma молочный

Сегодня я расскажу о бальзаме для волос. Он дает самый заметный эффект, им мы завершаем мытье волос, и именно он закрывает чешуйки волоса, придает послушность, мягкость и добавляет визуальных эффектов.

Бальзам-блеск для волос Estel Vedma молочный

Итак, Estel Vedma, бальзам для волос.

Бальзам-блеск для волос Estel Vedma молочный

Этот бальзам входит в "Магическую лимитированную серию", которая, к моей большой радости, все еще активно продается и, кажется, никуда пропадать не собирается (хоть и сильно выросла в цене).

Какого-то деления по типам волос в линейке я не вижу, скорее, она разделяется по эффекту. "Ведьма" дает укрепление структуры волоса, блеск и чарующий аромат.

Укрепляет структуру, повышает прочность каждого волоса, наполняет сиянием по всей длине. Неудивительно, ведь в составе блеск-бальзама, помимо ценных молочных протеинов, есть ягоды бузины и красное яблоко, богатые витаминами и aha-кислотами.

Однако, я расскажу, какие волосы у меня, чтобы было понятно, каковы исходные данные.

Я - счастливая обладательница пушистых волнистых волос. Как оказалось на Кудрявом методе, даже кудрявых, а не волнистых. Долгое время я выпрямляла волосы утюжком, потом кератином (лет 6), делала нанопластику, сейчас хожу с кудряшками. Вот ЗДЕСЬ можно увидеть, что будет, если ухаживать за волосами без любви и с расческой), а ЗДЕСЬ - если быть поласковее.

Волосы у меня достаточно жесткие, пушатся, активно реагируют на влажность воздуха, превращая меня в одуванчик. Непослушные, сухие на концах, часто тусклые.

Бальзам-блеск для волос Estel Vedma молочный

Бальзам литровый, у него нет специального дозатора, который часто встречается у флаконов больших объемов, есть откидная крышка. Честно говоря, поднимать одной рукой литровый флакон мне было тяжеловато, но я пользовалась так, не заменяя крышку и не переливая бальзам. Когда половину израсходовала, стало значительно легче, конечно)

Бальзам-блеск для волос Estel Vedma молочный

Зато под конец было удобно ставить бальзам на эту крышку вверх дном, чтобы добыть остатки. С нажимными дозаторами обычно это такая морока!

Бальзам-блеск для волос Estel Vedma молочный

Это бальзам быстрого действия, его оптимально держать на волосах 2-3 минуты, как и написано, не передерживая, чтобы не сделат ьволосы хрупкими. он заявлен, как кислотный, AHA-кислоты сделают волосы мягче и, закрывая чешуйки волоса, добавит блеска. С таким бальзамам вам не понадобится специальный уксус для волос! Уксус, к слову, дает отличный результат, но я всегда ленилась пользоваться.

Бальзам-блеск для волос Estel Vedma молочный

В составе щедро значатся смягчающие компоненты, заявленные экстракты тоже присутствуют, но в маленькой концентрации, и врядли они оказывают какое-то действие.

Этот бальзам не оживит ваши волосы, как живая вода, не восстановит, не отрастит, но настоящую функцию бальзама он выполнит, это точно - снимет электризацию, придаст приятный аромат, смягчит волосы и облегчит укладку, распутает их.

Бальзам волосы не утяжеляет, но укладывает, они становятся податливыми и послушными, приятными на ощупь. мои кончики волос перестали быть колючими, как проволока!

Бальзам-блеск для волос Estel Vedma молочный

Бальзам белый, легкой текстуры, из бутылки выдавливается хорошо, не проливаясь струей. Он очень экономичный! Я чуть ли не год пользовалась им, при том, что волосы у меня не короткие!

Он скользкий, хорошо распределяется по волосам, преображая их буквально на глазах! При этом, он позволял мне как выпрямлять волосы, так и оставлять кудрявыми, и оба варианта выглядели ухоженно и опрятно.

Бальзам-блеск для волос Estel Vedma молочный

У бальзама очень яркий насыщенный запах, я бы даже сказала, вечерний, тяжеловатый. Манящий такой, ведьминский. Отдушка сильная и долго держится на волосах. Если вам не понравится, то будет некомфортно пользоваться, но мне очень понравилась! Особенно летом, когда мои пористые волосы мгновенно впитывают неприятные ароматы с улицы, этот бальзам стал спасением.

Во время ремонта в ванной этот бальзам меня буквально спас!

У нас было много строительной пыли в квартире, которая оседала на волосах и делала их жесткими, даже мытье не всегда избавляло от этого, но Ведьминская линейка - просто супер!

Мыть волосы приходилось то холодной водой дома, то в гостях, то хлорированной в спортзале, но качество волос удалось сохранить, спасибо за это бальзаму! Волосы остались мягкими и прятными на ощупь, что бы я с ними не делала.

Эту линейку я рекомендую, а бальзам - особенно! Очень хорош во всех отношениях, понравился и подошел, а по аромату я очень скучаю, так что даже ради него одного куплю "Ведьму" еще много раз!

Благодарю за внимание)

*******************************

Другие мои отзывы о волосах и средствах для них:

📜 Оргазм для волос!

📜 Спрей, который не подошел ароматом и эффектом;

📜 Неудачный спрей-мист;

📜 Как я стала мыть голову раз в три дня;

📜 Термозащитное масло;

📜 Классная маска для волнистых волос.

Достоинства
  • Активное питание и увлажнение
  • Аромат, легкое расчесывание, блеск и шелковистость
  • Блеск и гладкость волос после первого применения
  • Мягкий, не спутывает волосы
  • Нет силиконов в составе!
  • Очень приятный запах
  • Ухаживает за волосами
Недостатки