Опубликовано 26 Январь, 2021 - 19:46

У меня пушистые пористые волосы, и самый частый и быстрый способ их укладки - приглаживание мокрыми руками) Я пробовала и пробую много разных вещей, но только этот вариант всегда под рукой. Он безотказен)

Иногда я думаю о том, что ту же воду неплохо бы заменить на полезный спрей, с витаминками или отварами трав. Ну, или просто с приятным ароматом. Обычно именно так у меня появляются дурацкие спреи.

Cosmia - чудесная марка, конечно. Сначала я увидела, что появилась новая бюджетная косметика, и мне показалось, что она интересно оформлена. Потом я узнала, что это собственная марка Ашана. И очень удивилась симпатичному оформлению и приятным ароматам. Только вот, черт возьми, что ни возьму, все не очень, или откровенно плохое. Вот этот спрей, например.

Спрей для легкого расчесывания волос Cosmia Lime tree & green tea

Я вообще не ждала подвоха. Самым важным для меня в тот раз был аромат, и я сначала была полностью удовлетворена им. Пахнет действительно лаймом и зеленым чаем, а эти аромат я очень люблю по отдельности. Вместе они мне тоже понравились, в общем-то. Ароматы не кажутся натуральными, это не запах эфирных масел. Это довольно ядреная отдушка, на самом деле. Как духи какие-то лаймово-зеленочайные. А еще этот аромат очень стойкий, как духи. Сначала я решила, что это здорово. Аромат интенсивный и довольно свежий, здорово же пахнуть свежо весь день!

Он держится на волосах несколько часов и совершенно не стихает. Проблема в том, что спустя время он здорово надоедает. Кроме того, другой парфюм уже не нанесешь, перебор будет. А самое худшее, это то, что волосы сразу начинают цеплять на себя другие запахи. Мои волосы летом впитывают запах улицы и без этого спрея очень сильно, а с ним - еще больше, да еще это все смешивается с отдушкой спрея. Вскоре я уже пахну так, словно подметала головой асфальт на проезжей части( Такое себе... Сразу голову помыть хочется, а я за это время только до работы дошла.

Странно даже, что в итоге понравившийся мне аромат стал одним из главных минусов средства.

Второй минус - это состав. Сзади флакона его не увидеть:

Спрей для легкого расчесывания волос Cosmia Lime tree & green tea

Нужно отклеить этикетку, она из двух слоев:

Спрей для легкого расчесывания волос Cosmia Lime tree & green tea

И вроде он не совсем ужасный, но глицерин на втором месте мне вот совершенно не понравился.

Кстати, распылитель у спрея хороший - очень даже справляется со своей задачей, широко распыляет. Не совсем мелко, но неплохо.

Спрей для легкого расчесывания волос Cosmia Lime tree & green tea

Примерно так же, как запах, мне не понравилось и действие спрея. Меня бы устроило, если бы спрей был просто водичкой и ничего не делал с волосами вовсе, лучше - если бы восстанавливал, придавал блеск, делал волосы мягкими и послушными. Увы, спрей превращает волосы в паклю. В тусклую жесткую паклю.

Спрей сильно склеивает волосы, наверное, это похоже на неудачный легкий лак для волос, который сначала липкий, а потом засыхает.

Спрей для легкого расчесывания волос Cosmia Lime tree & green tea

Так что волосы будут не просто неприятно пахнуть, но и вид будут иметь соответствующий.

И лучше их не трогать - очень неприятные. Конечно, пушистость он приглаживает, волоски не торчат, но совершенно никакого желания им пользоваться у меня нет.

Именно тот объем, который у меня на фото, был выброшен в мусорку. Я пыталась использовать его хоть дома, но аромат надоедал. В итоге спрей просто простоял так долго, что у него вышел срок годности.

В общем, если вы ограничены в средствах, но спрей купить хочется, посмотрите вот такой, а Cosmia пользоваться просто невозможно. Если вы не собираетесь мыть голову каждый раз через час после его нанесения.

Не рекомендую, и никакой хорошей оценки поставить не смогу.

Благодарю за внимание)

*******************************

Другие мои отзывы о волосах и средствах для них:

📜 Неудачный спрей-мист;

📜 Как я стала мыть голову раз в три дня;

📜 Термозащитное масло;

📜 "Шикарное масло" - производитель от скромности не помрет;

📜 Ночная маска для волос от Ив Роше;

Достоинства
  • Приятная цена
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Склеивает волосы
Aliks Tessне рекомендует
26.01.2021
Какой коварный оказался спрей...