Опубликовано 21 Июль, 2017 - 11:08

Захотелось мне недавно приобрести какое-нибудь несмываемое средство для волос от Ив Роше, вот я и отправилась в магазин. Подумывала купить масло или сыворотку, но то одно меня не устраивало, то другое, а потом я увидела этот тюбик.

Ночная маска? Это как? Утром голову мыть? Это я не люблю - всегда с вечера. Но оказалось, что все еще интереснее.

Чудо-средство нужно распределить по волосам перед сном, а утром не смывать его, а уложить волосы, как обычно.

Подумала я и решила, что если маска на волосах будет так долго, мне от этого - только польза. Ну и купила.

Обычно волосы я выпрямляю кератином, поэтому сушу феном. вытягивая. Сейчас у шевелюры период отдыха и восстановления, так что показываю волосы в первозданном виде:

Они у меня волнистые, суховатые, пористые, пушащиеся и непослушные. На фото - только высохли (естественным путем) после мытья, никаких средств на них не наносила.

Теперь берем маску:

Маска имеет приятный сладковатый аромат. Довольно интенсивный, но не мешает, к утру слабеет. Не жирная, легко распределяется. Лучше много не наносить - сделает волосы тяжеловатыми и слипшимися. Наносить умеренно.

Уже в процессе волосы выглядят лучше:

Вот какие они с маской:

Пробовала я по-разному ее использовать. Оставляла волосы распущенными, заплетала в косу. И тот, и другой способ, делает завитки четче.

Вот как выглядят волосы после сна с косичкой:

Можно разобрать локоны пальцами, тогда они не будут пушиться совсем и прекрасно продержатся весь день. Можно расчесать:

Маска делает волосы очень мягкими и придает им ослепительный блеск:

Что касается восстановления. Вот если честно, эффект хорош, пока пользуешься маской. Как только маска кончается - неделю волосы выглядят неплохо и мягкие, потом все - эффект прошел. Волосы маска не восстановит, но вид улучшит. По крайней мере, пока она на волосах. Мои без нее совсем как проволока. Кроме того, с маской волосы не пушатся и не выглядят, как неухоженная мочалка.

И тут я подхожу к вопросу о том, что производитель нас обманывает. На что похоже то, что я описала? На... крем для волос! я их уже много перепробовала, вот один из них, который, кстати, этой маске сильно по свойствам проигрывает.

Я считаю, что Ив Роше просто решили продавать крем для волос под видом "ночной маски", чтобы привлечь покупателя необычностью продукта .На деле же... "Те же яйца, только в профиль".

Достоинства
  • Аромат
  • Делает волосы мягче
  • Делает локоны четче
  • Придает блеск
  • Текстура
  • Устраняет пушистость
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
Aliks Tessрекомендует
Я в её сторону даже не смотрела. Все несмывашки наношу только на кончики, иначе "привет, жирные патлы"
21.07.2017
Я когда с кератином - тоже только на кончики, а без него волосы такие, что хоть от корней наноси несмывашки - объем не теряется. Иногда лучше б потерялся)