Опубликовано 8 Март, 2021 - 12:37

Раньше я пользовалась средствами для стирки в формате порошка или же жидкими. Вроде бы всё устраивало, кроме сильного запаха, который оставался на белье после стирки. А когда появился ребенок, кроме запаха стал беспокоить химический состав - даже муж иногда чесался, надев свежепостиранную одежду. Хотелось минимизировать риск возникновения аллергии у малыша.

И тут я узнаю об экологичных средствах от компании Greenway. Конечно же, я заказала эти пластины, хотя формат, как по мне - странноватый. Не остановила и цена - всё же, новые технологии, экотовар, хороший состав.

Заказать можно здесь: [ссылка]

Пластины упакованы в яркую оранжевую коробку.

Коробка легко открывается по линии перфорации.

Внутри на пластиковой подложке в две стопочки уложены пластины. Имеется маленький пинцет для аппаратного извлечения пластин, но я их достаю просто пальцами.

Пластины белого цвета, тоненькие (около миллиметра толщиной), размер примерно 9×10см. В коробке 60 пластин

Аромат легкий, почти не ощущается. После высыхания вещи вообще не имеют никакого запаха (и это мне очень нравится).

- кокосовый спирт

- натуральные растительные масла

- экстракт кокосового масла

- экстракт алоэ

- деионизированная вода.

Нет ПАВ, которые могут вызывать аллергические реакции, зуд, а также наносят большой урон окружающей среде.

Одной упаковкой пользуюсь уже третий месяц и она еще не закончилась. Конечно, я загружаю полную стиралку, по 2-3 вещи не стираю, как некоторые. Поэтому и расход разумный.

Стираю не только вещи сына, но и наши с мужем, и постельное бельё (у нас совместный сон).

Как понять, сколько пластин понадобится? Производитель рекомендует ориентироваться по весу вещей, которые Вы собираетесь постирать. Я обычно беру 2 пластины, реже 3.

Как пользоваться? Очень просто - загрузили белье, сверху положили пластины. И всё. Иногда бывает, что пластина может прилипнуть к дверце стиралки. У меня такое было всего один раз. Обычно стараюсь разместить пластины ближе к задней стенке стиральной машины.

Я стираю вещи при температуре 30 градусов и практически всё хорошо отстирывается. Если вдруг есть пятна, которые не выстирались - я испольщую другое экологичное средство - порошок Мистик. Пластины же больше для несильных загрязнений и освежения белья.

В общем, я довольна результатом!

А если еще учесть, что средство биоразлагаемо и не наносит вред окружающей среде - от этого еще приятнее.

Рекомендую!

P.S.: хотите попробовать эти пластины - пишите в личку, расскажу как заказать без регистрации и не платить за доставку!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Без химии
  • Гипоалергенно
  • Приятный состав
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Непросто найти в продаже
Лерика83рекомендует
09.03.2021
Никогда не было подобных средств для стирки. Увижу в свободной продаже, куплю
25.03.2021
В свободной продаже вряд ли появятся в ближайшее время. Можно заказать на сайте,