Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 14:28

Прожив с волнистыми волосами не один десяток (боже, как жутко звучит) лет, я официально заявляю, что те, кто говорит: "Ох, вот бы мне волнистые волосы вместо прямых!", не знают в полной мере, что это. Наверное, они представляют блестящие ровные волны, как в рекламе, но от таких и я бы не отказалась. Волнистые волосы - штука сложная. Они вполне могут быть похожи на жесткую сухую спутанную проволоку или мочалку, плохо выглядеть без несмываемых и укладочных средств, стоять на голове огромным одуваном, который выглядит неухоженным, даже если вы вылили на него литр дорогих средств. А если уложите, прическа вернется в неадекватное состояние от малейшей влажности. Не всегда и не у всех, но часто и у многих. И я - тот самый случай.

К счастью, в последние годы все больше брендов стараются выпустить косметику специально для таких волос. Иногда это чистый маркетинг, а иногда видно, что состав разрабатывают специалисты в соответствии с реальными особенностями таких волос. Как показал мой опыт, линейка для домашнего ухода Ocrys Asana, разработанная Jean Paul Myne, учитывает множество нюансов, с которыми сталкиваются обладательницы волнистых и кудрявых волос, и на нее смело можно переходить тем, кто устал постоянно колдовать над своими волосами.

Маска Jean Paul Myne Ocrys Asana для вьющихся волос

У меня сейчас в арсенале шампунь и маска, и, по большей части, то, что я буду писать в отзыве, относится к двум средствам в комплексе. Разделить их эффекты тяжело, они усиливают друг друга. Можно, конечно, для чистоты эксперимента, например, использовать привычный шампунь и эту маску, но я большого смысла в этом не вижу.

Можно купить на:

Баночка объемом 200 мл стоит около 1000 рублей. Дорого? Я сначала подумала, что дорого. Но, на самом деле, эта маска позволила мне неплохо сэкономить на несмываемых средствах для волнистых волос, так что это вполне нормальная цена за хорошую маску.

Маска Jean Paul Myne Ocrys Asana для вьющихся волос

Упаковка очень красивая, выглядит дорого, но это, между прочим, пластик.

Банка легкая и не разобъется при падении - это удобно. И это подешевле стекла, а значит, я плачу все-таки за содержимое, а не за упаковку.

Контроль первого вскрытия присутствовал вот в таком виде:

Маска Jean Paul Myne Ocrys Asana для вьющихся волос

Эту ленту нелегко снять, ничего не повредив - она наклеена под этикетку, да и сама очень плотная, отклеивается плохо.

Замок выглядит хитроумным, но на деле прочный и удобный:

Маска Jean Paul Myne Ocrys Asana для вьющихся волос

Под ним есть пластиковая мембрана, которую легко вынуть за рифленый язычок. Мне кажется, она здесь необходима, так что я ее не выбросила.

Маска Jean Paul Myne Ocrys Asana для вьющихся волос

Сама маска приятного пастельно-оранжевого цвета и визуально неравномерная.

Маска Jean Paul Myne Ocrys Asana для вьющихся волос

Но на ощупь не чувствую никаких крупинок или кусочков разной плотности.

Маска Jean Paul Myne Ocrys Asana для вьющихся волос

Аромат легкий косметический. Он ненавязчивый и не особо сохраняется на волосах.

Я обычно маски наношу очень обильно, да и волос у меня много, но здесь я решила поэкономить, и, скажу скажу, это легко. Не жадничайте сразу, и скоро заметите, что распределяется маска хорошо и равномерно, на один раз можно совсем немного использовать.

Держать на волосах я стараюсь подольше, обычно в это время принимаю ванну. Способ использования вот:

Маска Jean Paul Myne Ocrys Asana для вьющихся волос

На дне есть еще одна этикетка, весьма объемная:

Маска Jean Paul Myne Ocrys Asana для вьющихся волос

Ее можно отклеить с уголка и развернуть, там информация написана на разных языках.

Состав маски:

AQUA/WATER, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, GLYCERIN, MYRISTYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, DIMETHICONOL, GLYCERYL LAURATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, PPG-3 CAPRYLYL ETHER, BETA-GLUCAN, AMODIMETHICONE, CETEARETH-25, CITRIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, LINUM USITATISSIMUS (LINESEED) SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED EXTRACT, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, PHENYL TRIMETHICONE, DYPROPYLENE GLYCOL, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, COCOGLYCERIDES, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, LIMONENE, CI 14700, CI 15510, OLIVINE EXTRACT, HEMATITE EXTRACT, SMITHSONITE EXTRACT

Я вижу в маске силиконы, и они меня не пугают, ведь маску я наношу не на кожу, а на длину, и волосы регулярно очищаю. Силиконы для моих волос - это прекрасно.

Asana четко очерчивает локоны, упрощает укладку вьющихся волос, эффект anti-frizz.

Готовы посмотреть на результат?

Мои волосы обычно без несмываемых средств выглядят примерно так:

Маска Jean Paul Myne Ocrys Asana для вьющихся волос

Потом я довожу их до ума.

С этой маской вид совершенно иной:

Маска Jean Paul Myne Ocrys Asana для вьющихся волос

Волосы блестят, фриза нет, волны четкие и хорошо лежат - и это без применения фена. На обеих фотографиях мои волосы без щипцов, фена, расчески, масел, флюидов и т.д.

Если с волосами с первого фото нужно еще помудрить, чтоб было нестыдно выйти на улицу, то с тем, что на втором фото можно смело "идти в люди".

Учитывая состав, маска еще и неплохо защищает волосы от внешних воздействий. Кстати, их вид не портится и от влажности, при этом волосы живые, мягкие, и нет ощущения, что на них что-то нанесено.

И чем дольше я пользуюсь маской, тем лучше ложатся волосы и тем живее смотрятся концы - во-первых, волосы привыкают к определенному положению, во-вторых, маска оздоравливает волосы, а не только придает им какой-то вид.

Каких-то недостатков я не нашла совершенно - маска не уменьшает объем волос, не придает им грязный вид. Пользоваться ей - одно удовольствие!

Кстати, если у вас волосы очень сильно путаются, то маска решит и эту проблему.

Вообще, я думаю, слова излишни, и фото говорят сами за себя. Маску я рекомендую - попробуйте на себе, и убедитесь, что никаких других масок для волос вам покупать уже не хочется)

Достоинства
  • Деликатный аромат
  • Защищает волосы
  • Красивая упаковка
  • Позволяет экономить время и деньги
  • Преображает волосы
  • Придает блеск
  • Смягчает волосы
  • Ухаживает