Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 16:40

K18 3 года назад мне рекомендовала моя мастер по наращиванию волос. Но тогда я слышать не могла о средстве за 1500 рублей в объеме 5 мл. Правда, она добавила, что это средство откатит волосы к исходнику, даже самые безнадежные (как мои).

Все эти годы я прям сомневалась, нужно ли мне оно? И тут местный отзыв однажды все расставил на свои места. Я незамедлительно поехала в ЗЯ и купила это чудо-средство.

Полное название: Несмываемая маска для молекулярного восстановления волос К18 leave-in molecular repair hair mask.

Цена по карте на момент покупки - 1440 рублей в Золотом яблоке, за полгода она не изменилась. Стоимость кусачая, но заявления бренда просто фантастические и вселяющие надежду на восстановление волос...Пока писала отзыв маска стала стоить 1220.

Несмываемая маска за 4 минуты восстанавливает волосы на молекулярном уровне благодаря запатентованной технологии K18Peptide™. Клинически доказано.

Упакована маска в картонную коробочку, на которой есть необходимая информация о средстве. Прилагается и инструкция, но русскому перевода нет, поэтому приходится довольствоваться только русифицированной наклейкой.

Прежде чем пользоваться к18, нужно обязательно ознакомится с ПРАВИЛАМИ НАНЕСЕНИЯ средства. В этом случае, ее лучше не игнорировать, дабы избежать неверного действия.

Текстура. При выдавливании маска имеет прозрачно-белый оттенок, а при растирании становится матово-белой. Первые два раза я выдавливала слишком мало средства, поэтому эффекта особого не видела.

Концентрированная формула = минимальный расход на 1 применение. 1 мл маски К18 = 10 мл традиционной маски

У меня волосы не очень густые, тонкие, а расход приличный! На длинные густые волосы хватить на раза 2 такой маски. Маска продаётся в разных форматах, но 5 мл, это самый популярный объем. Логично, что знакомство с ним начинают именно с него.

Устраняет повреждения, вызванные:
Обесцвечиванием/Окрашиванием /Химическими завивки или выпрямления/Горячей укладкой

Применение на моих волосах.

Мои белокурые прядки могли бы стать амбассадором этой маски: они поврежденные, ломкие, сухие, одним словом блонд. Ну, конечно, я хочу, чтоб волосы стали более упругими, блестящими, напитанными, менее ломкими.

Расход маски в домашнем уходе до 5 применений

Прежде чем нанести маску, нужно помыть голову шампунем 2 раза, затем промокнуть волосы полотенцем (у меня тюрбан), и после этого наносить маску К18. Время воздействия - 4 минуты.

Хоть и указано, что средство заменяет все средства я все равно наношу несмывашку, так как мне не хватает мягкости и эффекта антистатика. Эти все функции обычно выполняет маска с кондиционирующими веществами, либо сам кондиционер.

использование первого раза
У маски есть один классный эффект - это УПЛОТНЕНИЕ ВОЛОС, то есть волосы становятся немного жестче, но при этом они не спутываются, не ломаются, но на ощупь они совершенно не упругие и не лоснятся. Это если кратко об этой маске к18 на моих волосах.

Вчера я добила маску и вот как выглядят волосы на сегодняшний день. Если смотреть в целом, то волосы заметно отросли, не обламываясь, а значит и прибавили в густоте. Кончики меня беспокоили больше всего, но они к сожалению, редеют как и при использовании других не инновационных средств.

И вот с одной стороны, эффект я вижу, но не более чем от других масок. У меня в арсенале Лореаль Профешнл, Каарал, Бутикле, Барекс, Инсайт, Холли Полли и другие.

Будь у меня больше терпения, то я могла бы продолжить пользоваться только этой маской и отращивать волосы дальше. Но вспоминаем сколько стоит эта маска и оправдывает ли она ожидания?

Как по мне, нет ничего лучше, чем подравнять кончики 2 раза в месяц. В целом, блонд это так сложно, дорого, заморочено, но я не могу без него, это моя зависимость и любовь. Меня раздражают отросшие корни и даже когда тонировка на тон ниже чем привычный 10 угт, но тонироваться это необходимость.

Прикладываю фото подровненных кончиков.

Если понравились мои фотографии, то прошу заглянуть в мой отзыв на самый лучший телефон.

Маска К18 неоднозначная, оставила приятные впечатления, но вау-чудес не сотворила, о которых заявляет производитель.

Подробное описание можно увидеть на сайте Золотого Яблока.

Недостатки
  • Нельзя пользоваться кондиционерами
  • Очень дорогой
  • Очень маленький обьем
Olga_Chiрекомендует